Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2011 12:27

ММКФ: «Меланхолия»: Жюстин и Клэр

Осторожно! Возможны спойлеры!
Новый фильм Ларса фон Триера, российская премьера которого состоялась накануне на ММКФ, производит поистине сильнейшее впечатление. Начнем хотя бы с того, что сама специфика режиссуры «набирает обороты» с каждым новым фильмом Триера. Начало «Меланхолии» довольно отчетливо напоминает по построению кадра фильм «Антихрист» — замедленные съемки, музыка, общие планы. Уже в первые минуты просмотра становится ясен финал картины, в котором происходит гибель планеты Земля из-за столкновения с планетой под названием «Меланхолия». Новоиспеченная невеста Жюстин (Кирстен Данст — приз за лучшую женскую роль в Каннах) постепенно сходит с ума под влиянием этой постепенно приближающейся планеты. Она сама символизирует собой меланхолию, находясь в таком подавленном состоянии и усомнившись в необходимости существования всей жизни. «Жизнь на Земле — это зло», — произносит она несколько раз, пытаясь вменить это Клэр (Шарлотта Гейнсбур). Та, в свою очередь, поначалу не слишком верит в надвигающуюся катастрофу, принимая за правду научные расчеты своего мужа Джона (Кифер Сазерленд). Драматический предел в картине показан очень четко, оставшиеся одни в загородном доме после свадьбы герои не имеют шансов выжить. И только Жюстин сохраняет спокойствие, сознательно готовясь к… Концу.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2011 15:02

«Меланхолия»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к фильму самого скандального датчанина на планете Ларса фон Триера «Меланхолия».

Фильм начинается с гибели Земли, после чего повествование возвращается ко времени накануне катастрофы. Лента рассказывает историю двух сестёр — Жюстин и Клэр (Кирстен Данст и Шарлотта Гейнсбур соответственно). В начале фильма состоялась свадьба между Жюстин и Майклом (Александр Скарсгорд). После свадьбы Жюстин впадает в меланхолию, что позволяет ей оставаться спокойной в то время, когда Земле грозит уничтожение из-за столкновения с другой планетой и все, в частности, её сестра Клэр, паникуют.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

24.06.2011 12:35

«Тринадцать» и компания в очереди к Дэвиду О. Расселу

Режиссер Дэвид О. Расселл решил со всей серьезностью отнестись к кастингу в свой новый фильм «Сборник лучиков надежды» и вплотную занялся весьма приятным делом — тестированием актрис. Collider сообщает, что среди желающих сняться у автора «Бойца» — Оливия Уайлд, известная как Тринадцатая из «Хауса». Кстати, в этом фильме уже точно появится Марк Уолберг в роли школьного учителя, только что выпущенного из психушки, который планирует первым делом осуществить примирение с женой.

Пробы на главную женскую роль состоятся прямо в эти выходные. Расселл прослушает ни много ни мало восемь актрис:
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2011 10:17

«Меланхолия» фон Триера добралась до России

Начало проката фильма неуемного скандалиста Ларса фон Триера намечено на 7 июля. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем на новостной ресурс Ленту.Ру.

Свадьба Жюстин (Кирстен Данст) и Майкла (Александр Скарсгорд) омрачается неприятной новостью: их брак не продержится и пары дней, причем не по вине мужа. Дело в том, что к Земле с огромной скоростью приближается планета Меланхолия, и столкновение неизбежно.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2011 09:03

Кирстен Данст стала лучшей в Каннах

Актриса Кирстен Данст получила приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме опального режиссера фон Триера Меланхолия, сообщает Variety.

Фильм рассказывает о праздновании свадьбы, которая срывается из-за планеты с названием Меланхолия. Она медленно движется по направлению к Земле и угрожает уничтожить все человечество.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:

04.05.2011 09:13

Инди-комедия «Холостячка»: звездный состав

Тему «невеста и ее подружки» в кинематографе развивают охотно и часто. Совсем скоро в мировой прокат выйдет комедия Пола Файга, а Голливуд уже поспешил объявить о следующем подобном проекте. Сразу три красавицы примут участие в комедии режиссера-новичка Лесли Хэдланд Холостячка (Bachelorette), которая является и автором сценария, сообщает ресурс /Film.

Кирстен Данст (Меланхолия) и Лиззи Каплан (сериал Мастера вечеринок) сыграют двух подруг, которые приглашены на свадьбу к героине Кейси Уилсон (Киллеры). О будущей невесте подружки отзывались нелестно еще со времен школы, придумав ей прозвище «свиное рыло». Актер Адам Скотт (Високосный год), присоединившийся к «прекрасным грациям», сыграет школьную любовь героини Каплан, с которой встреча через многие годы оказывается неизбежной.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

25.04.2011 16:54

Будьте на связи с Софией Копполой!

Пятая режиссерская работа дочери создателя Крестного отца будет называться Потайная дверь (Secret Door), сообщил ресурс Collider. Компания Фрэнсиса Копполы American Zoetope сообщила, что София Коппола пригласила в свой будущий проект актрису Кирстен Данст.

Их сотрудничество началось в1999 году с картины Девственницы-самоубийцы и продолжилось на съемочной площадке исторической драмы Мария-Антуанетта в 2006 году. Данст засветится на предстоящем Каннском фестивале – она принимала участие в ленте Ларса фон Триера Меланхолия, которая номинируется на главный приз фестиваля. Последняя работа на данный момент у Копполы - мелодрама Где-то.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

16.04.2011 14:17

Керуак опять выйдет на дорогу

Режиссер Майкл Полиш начал раздавать роли в картине по роману шестидесятника Джека Керуака Биг Сур, сообщает Deadline.

На роль самого Керуака утвержден Жан-Марк Барр (Догвилль), Джош Лукас (Линкольн для адвоката) сыграет Нила Кэсседи, а Кейт Босворт - Билли, женщину, связывающую обоих.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ