Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мария-Антуанетта (2006)

Marie Antoinette123 мин. (02:03) - Драма, Биография, Исторический
Мария-Антуанетта
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 24 мая 2006
Страна: США, Франция, Япония
Режиссёр: София Коппола
Сценарий: София Коппола
Продюсер: Christine Raspillère, Росс Кац, София Коппола, Фред Роос, Каллум Грин (все)
Оператор: Лэнс Экорд
IMDB: 6.40 (голосов: 35326)
В главных ролях:
Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Marie Antoinette
Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Louis XVI
Джуди Дэвис
Джуди Дэвис

В роли: Comtesse de Noailles
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Блестящая и трагическая судьба французской королевы Марии-Антуанетты будет всегда изумлять и ужасать потомков. Беззаботное детство в семье отца, императора Австрии. Ранний брак в 15 лет — и с кем! — с наследником самого Людовика XV! Вступление на французский трон в 19 и полная бесконечных развлечений молодость среди роскоши Версаля. И, наконец, внезапная, ужасная смерть на гильотине под улюлюканье парижской черни. Историки говорят, что Мария-Антуанетта поплатилась головой за то, что ненавидела и не понимала простой народ. Но тогда придется признать, что эта остроумная и незаурядная женщина была примитивной стервой! У авторов данного фильма есть другая версия, которая призвана пролить свет на все темные места биографии самой знаменитой королевы в истории Франции…

Трейлер



Мария-Антуанетта

Все ролики

Фото

Фото Мария-Антуанетта Фото Мария-Антуанетта Фото Мария-Антуанетта
Все фото (41)

Новости

14.05.2021 19:30

Выйти из тени отца. К юбилею Софии Копполы

Режиссер и сценарист София Коппола, баловень судьбы, с самого своего рождения была благословлена и проклята на неизбежное сравнение со своим отцом, мэтром и создателем современной киноклассики Фрэнсисом Фордом Копполой. Передача профессии из поколения в поколение — дело привычное для Европы, но не столь популярное в Америке, где желание быть человеком, который сделал себя сам, перерастает в культурный императив.

Конечно, встречаются ситуации, когда дети идут по стопам своих родителей в мир искусства, и музыкальная династия Бахов — всего лишь один из ярких примеров. Однако мир еще не видывал такой крепкой и долгий любви, которую семейство Коппола питает к кино: Джиа Коппола, внучка Фрэнсиса Форда, — кинематографист вот уже в четвертом поколении. Судя по данным сайта IMDb, в кинобизнесе работает в общей сложности около 20 членов этой семьи: в список входит и Николас Кейдж, кузен Софии, и ее тетя Талия Шайр, неоднократно номинированная на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.05.2020 15:58

Джейми Дорнан: «Я нашел свою зону комфорта»

Звезде эротической франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнану, кажется, удалось избежать навешивания ярлыка героя-любовника. В недавнем интервью актер рассказал, что нашел свою нишу: теперь ему по душе сниматься в уютных камерных лентах. За последние несколько лет Джейми стал весьма востребован и на сегодняшний день имеет в загашнике ряд интригующих проектов. Среди них романтическая драма «Дикий горный тимьян» с Эмили Блант, комедия Barb and Star Go to Vista Del Mar с Кристен Уиг и «Любовь на троих» Дрейка Доримуса — независимое кино, построенное на импровизациях. Ирландский актер признается, что наиболее комфортно чувствует себя в именно в инди-кинематографе.

Для Дорнана предстоящий «Дикий горный тимьян» стал чем-то вроде воплощения мечты, поскольку он получил возможность поработать с фильммейкером Джоном Патриком Шэнли на своей родине, в Ирландии, да еще и в компании прекрасной Эмили Блант, которой он искренне восхищается. «Это было невероятно. Иногда бывает, только начиная работать с кем-то, ты сразу понимаешь, что вы подружитесь на всю жизнь, — говорит Дорнан о Блант. — Она одна из тех, про которых думаешь: "Господи, можно сниматься в каждом фильме с Эмили Блант?". Вот была бы отличная карьера. Да, иметь возможность произносить магические слова Джона Патрика Шэнли и делать это с такими партнерами, как Эмили и Кристофер Уокен, находясь на родине, в Ирландии, — это же проект мечты!».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

08.02.2019 17:42

Йоргос Лантимос: «''Фаворитка'' никогда не станет уроком истории»

Режиссер Йоргос Лантимос известен зрителям прежде всего своими фантастическими антиутопиями, включая фильмы «Лобстер» и «Клык». Но последняя работа греческого постановщика, картина «Фаворитка», перенесла поклонников Лантимоса на не вполне привычную территорию — двор английской Королевы Анны, хозяйки престола Соединенного Королевства в начале XVIII века. Фильм, в основе сюжета которого лежит ее краткое и неспокойное правление, уже получил более 100 кинонаград, а также десять номинаций на «Оскар» — столько же добилась только «Рома» Альфонсо Куарона. В интервью Йоргос Лантимос рассказал, почему на съемках веселятся все, кроме него, зачем в его фильмах такое количество секса и какую роль в сюжете «Фаворитки» играют кролики.

«Фаворитка» — ваш первый фильм, для которого сценарий писали не вы сами, хотя ваше влияние на него ощущается очень сильно...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Marie Antoinette
Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Louis XVI
Джуди Дэвис
Джуди Дэвис

В роли: Comtesse de Noailles
Рип Торн
Рип Торн

В роли: Louis XV
Роуз Бирн
Роуз Бирн

В роли: Duchesse de Polignac
Азия Ардженто
Азия Ардженто

В роли: Comtesse du Barry
Молли Шеннон
Молли Шеннон

В роли: Aunt Victoire
Ширли Хендерсон
Ширли Хендерсон

В роли: Aunt Sophie
Дэнни Хьюстон
Дэнни Хьюстон

В роли: Emperor Joseph
Марианна Фэйтфулл
Марианна Фэйтфулл

В роли: Maria Teresa
Мэри Найи
Мэри Найи

В роли: Princesse Lamballe
Себастьян Арместо
Себастьян Арместо

В роли: Comte de Provence
Джейми Дорнан
Джейми Дорнан

В роли: Count Fersen
Аврора Клеман
Аврора Клеман

В роли: Duchesse de Char
Гийом Гальенн
Гийом Гальенн

В роли: Vergennes

Весь список

Telegram-канал