Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фаворитка (2018)

The Favourite120 мин. (02:00) -
Фаворитка
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 31 января 2019
Страна: США
Режиссёр: Йоргос Лантимос
Сценарий: Тони МакНамара, Дебора Дэвис
Продюсер: Сеси Демпси, Эд Гуене, Эндрю Лоу, Ли Магидэй
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Эмма Стоун
Эмма Стоун

В роли: Abigail Masham
Рэйчел Вайс
Рэйчел Вайс

В роли: Sarah, Duchess of Marlborough
Оливия Колман
Оливия Колман

В роли: Queen Anne
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути!

Трейлер



Фаворитка

Все ролики

Фото

Фото Фаворитка Фото Фаворитка Фото Фаворитка
Все фото (30)

Новости

24.11.2023 13:30

Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун.

Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2023 16:30

Странная парочка

Оливия КолманФаворитка») и Дев ПательМиллионер из трущоб») сыграют странную парочку в фильме Wicker. Режиссерское кресло проекта займут Алекс Хьюстон Фишер и Элинор УилсонСпаcайтесь сами!»). Они сами написали сценарий, адаптировав рассказ The Wicker Husband.

Согласно официальному синопсису, на окраине прибрежной деревушки живет Рыбачка (Колман) — дурно пахнущая, одинокая жертва постоянных насмешек со стороны окружающих. Устав однажды от чванливых и недалеких соседей, она заказывает себе мужа, но не простого, а сделанного из ивового прута (Патель). В консервативном на первый взгляд городишке этот необычный роман вызывает волну ярости, ревность и хаос.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 20:00

Его фаворитка

На днях публика Венецианского кинофестиваля рукоплескала новому фильму Йоргоса Лантимоса, потому неудивительно, что режиссер продолжит сотрудничать с Эммой Стоун. Актриса получила номинацию на «Оскар» за «Фаворитку», теперь вот «Бедные-несчастные» становятся одним из потенциальных участников оскаровской гонки, а в планах у Стоун и Лантимоса — лента под названием AND. Если кто-то считал, что на этом плодотворные отношения дуэта закончатся, то спешим разуверить: на горизонте маячит еще один их совместный проект.

В недавнем интервью Лантимос признался, что уже завершил съемки секретного фильма с участием Эммы Стоун. Вдаваться в подробности режиссер не стал, но поделился некоторыми деталями. Так, лента пока не имеет официального названия, а ее съемки проходили в Греции. Картина эта получилась проще, чем «Бедные-несчастные», но, как говорит постановщик, того требовал сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эмма Стоун
Эмма Стоун

В роли: Abigail Masham
Рэйчел Вайс
Рэйчел Вайс

В роли: Sarah, Duchess of Marlborough
Оливия Колман
Оливия Колман

В роли: Queen Anne

Весь список

Telegram-канал