Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Убить Билла (2003)

Kill Bill: Vol. 1111 мин. (01:51) - Боевик, Триллер
Убить Билла
7.303 из 10 (голосов: 33)
Дата выхода: 10 октября 2003
Дата выхода (РФ): 4 декабря 2003
Страна: США
Слоган: «И пришла невеста»
Режиссёр: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино, Ума Турман
Продюсер: Деде Никерсон, Кацуджи Моришита, Эрика Стейнберг, Мицухиса Ишикава, Кваме Паркер (все)
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: RZA
IMDB: 8.20 (голосов: 266971)
В главных ролях:
Ума Турман
Ума Турман

В роли: The Bride
Люси Лью
Люси Лью

В роли: O-Ren Ishii
Вивика А. Фокс
Вивика А. Фокс

В роли: Vernita Green
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота… Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой.

Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.

Трейлер



Убить Билла

Все ролики

Фото

Фото Убить Билла Фото Убить Билла Фото Убить Билла
Все фото (57)

Новости

04.07.2023 12:15

Тарантино больше не хочет убивать Билла

Квентин Тарантино готов выполнить обещание и снять только десять фильмов. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот удержится от соблазна использовать лазейку в объявленном плане.

Данное Квентином обещание вызвало большую полемику. Если взглянуть на фильмографию режиссера, станет понятно, что тот снял уже больше десяти картин. Сам Тарантино не комментирует свой способ подсчета. Очевидно, режиссер не учитывает свою дебютную ленту «День рождения моего лучшего друга» и ведет отсчет с «Бешеных псов». Остаются десять киноработ. «Доказательство смерти» входит в состав проекта «Грайндхаус», но Квентин вряд ли исключает эту картину из своей фильмографии. В этой связи можно предположить, что Тарантино считает две части «Убить Билла» за один фильм.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 19:30

Имя ему — дьявол

Пародийное кино — жанр своеобразный, и чтобы привлечь внимание зрителей к проекту под названием Not Another Church Movie, продюсеры решили задействовать тяжелую голливудскую артиллерию. В актерский состав фильма вошли Кевин ДэниелсНетипичный»), Микки РуркРестлер») и Вивика А. ФоксУбить Билла»). Второстепенные роли в сатирической комедии получили Кайла Прэтт, Ламорн Моррис, Жасмин Гай и Тиша Кэмпбелл.

Однажды Тейлор (Кевин Дэниелс) — человек многих талантов, поработавший адвокатом, доктором, бизнесменом, тренером, сантехником и даже доставщиком еды, — получает от Бога благословение на то, чтобы стать писателем. Тут в игру включаются силы зла, и Дьявол (Микки Рурк) хочет всячески помешать успеху главного героя. Сообщается, что фильм будет состоять из пародийных клипов на несколько известных кинолент, в их числе — работы Кинена Айвори Уэйнса, Роберта Таунсенда и Тайлера Перри.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ума Турман
Ума Турман

В роли: The Bride
Люси Лью
Люси Лью

В роли: O-Ren Ishii
Вивика А. Фокс
Вивика А. Фокс

В роли: Vernita Green
Дэрил Ханна
Дэрил Ханна

В роли: Elle Driver
Дэвид Кэрредин
Дэвид Кэрредин

В роли: Bill
Майкл Мэдсен
Майкл Мэдсен

В роли: Budd
Джули Дрейфус
Джули Дрейфус

В роли: Sofie Fatale
Тиаки Курияма
Тиаки Курияма

В роли: Gogo Yubari
Сонни Тиба
Сонни Тиба

В роли: Hattori Hanzo
Цзя-Хуэй Лю
Цзя-Хуэй Лю

В роли: Johnny Mo (как Gordon Liu)
Майкл Паркс
Майкл Паркс

В роли: Earl McGraw
Майкл Боуэн
Майкл Боуэн

В роли: Buck
Дзюн Кунимура
Дзюн Кунимура

В роли: Boss Tanaka
Kenji Ohba
Kenji Ohba

В роли: Bald Guy (Sushi Shop) (как Kenji Oba)
Yuki Kazamatsuri
Yuki Kazamatsuri

В роли: Proprietor

Весь список

Telegram-канал