Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тьерри Фремо

Thierry Frémaux
Тьерри Фремо
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 29 мая 1960, Близнецы (63 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.10.2023 14:30

Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году.

Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 13:30

Том Круз получил Золотую пальмовую ветвь

Визит создателей блокбастера «Топ Ган: Мэверик» в Канны прошел максимально удачно: фильм получил шестиминутную овацию, а исполнитель главной роли уедет домой с почетной Золотой пальмовой ветвью.

Том Круз пережил насыщенный день. Сначала актера позвали на специальное интервью, посвященное его выдающейся кинокарьере. Французский журналист Дидье Алюш и директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо подготовили 13-минутную ретроспективу лучших ролей американца. Затем Крузу и тысячной аудитории кинотеатра Дебюсси сделали еще один грандиозный сюрприз. Оргкомитет Канн решил, что Тому стоит вручить одну из главных наград фестиваля — почетную Золотую пальмовую ветвь.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 19:00

Новый фильм Леоса Каракса откроет Канны

Ничто не свидетельствует о том, что мир постепенно приходит в норму после глобальной пандемии, лучше, чем возвращение Каннского фестиваля. Этого события с нетерпением ждут все киноманы, и, судя по новостям, которые поступают от организаторов смотра, этот год порадует нас гораздо больше, чем непростой 2020-й. 74-й Международный фестиваль откроет новый фильм Леоса Каракса, который вернется в Канны спустя девять лет — в прошлый раз в рамках конкурсной программы режиссер представил на суд жюри картину «Корпорация "Святые моторы"».

«Аннетт» с обворожительной Марион Котийяр и талантливым Адамом Драйвером в главных ролях — это первая лента французского постановщика, снятая полностью на английском языке. Романтичный мюзикл также примет участие в основной конкурсной программе и поборется за «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.3

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Люмьеры!
Люмьеры! (2016)

Lumière! (8.30)

Сценарист [ скрыть ]


Люмьеры!
Люмьеры! (2016)

Lumière! (8.30)

Актёр [ скрыть ]


Люмьеры!
Люмьеры! (2016)

Lumière! (8.30)
Voice

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Self - Interviewee

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Люмьеры!
Люмьеры! (2016)

Lumière! (8.30)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

Великий журнал Канала+
Великий журнал Канала+ (сериал) (2004)

Le grand journal de Canal+ (6.10)
Себя (3 episodes, 2008-2010)


Себя

Себя

Себя


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
07.10.2023
Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году. Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания». «Мы прекрасно помним мировую премьеру "Дороги ярости" в Каннах, — признался Фремо. — Чудесно было бы все повторить с "Фьюриосой", особенно после того, как Джордж Миллер был великолепным главой жюри в 2016 году. Знаю, он работает над фильмом, и надеюсь увидеть его в Каннах». Инсайдеры, правда, побаиваются того, что забастовка Гильдии киноактеров затянется. В таком случае студия Warner Bros. не сможет толком провести промокампанию фильма и едва ли отправит приквел в Канны, если звезды «Фьюриосы» — Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт — не смогут блистать на красной дорожке фестиваля. Источник: Variety... подробнее
19.05.2022
Том Круз получил Золотую пальмовую ветвь

Визит создателей блокбастера «Топ Ган: Мэверик» в Канны прошел максимально удачно: фильм получил шестиминутную овацию, а исполнитель главной роли уедет домой с почетной Золотой пальмовой ветвью. Том Круз пережил насыщенный день. Сначала актера позвали на специальное интервью, посвященное его выдающейся кинокарьере. Французский журналист Дидье Алюш и директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо подготовили 13-минутную ретроспективу лучших ролей американца. Затем Крузу и тысячной аудитории кинотеатра Дебюсси сделали еще один грандиозный сюрприз. Оргкомитет Канн решил, что Тому стоит вручить одну из главных наград фестиваля — почетную Золотую пальмовую ветвь. Получив приз, Круз отправился в другой смотровой зал — Дворец фестивалей и конгрессов. Премьеру «Мэверика» предварило авиашоу, в финале которого самолеты нарисовали в небе флаг Франции. Блокбастер оправдал надежды поклонников и сорвал стоячую овацию. Широкий прокат фильма стартует 25 мая. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
20.04.2021
Новый фильм Леоса Каракса откроет Канны

Ничто не свидетельствует о том, что мир постепенно приходит в норму после глобальной пандемии, лучше, чем возвращение Каннского фестиваля. Этого события с нетерпением ждут все киноманы, и, судя по новостям, которые поступают от организаторов смотра, этот год порадует нас гораздо больше, чем непростой 2020-й. 74-й Международный фестиваль откроет новый фильм Леоса Каракса, который вернется в Канны спустя девять лет — в прошлый раз в рамках конкурсной программы режиссер представил на суд жюри картину «Корпорация "Святые моторы"». «Аннетт» с обворожительной Марион Котийяр и талантливым Адамом Драйвером в главных ролях — это первая лента французского постановщика, снятая полностью на английском языке. Романтичный мюзикл также примет участие в основной конкурсной программе и поборется за «Золотую пальмовую ветвь». Действие ленты, над сценарием которой работали Рон и Расселл Мэл, развернется в современном Лос-Анджелесе. Стендап-комик Генри (Драйвер), знаменитый своим своеобразным жестким юмором, влюбляется во всемирно известную оперную певицу по имени Энн (Котийяр). Между героями завязываются страстные отношения, однако их жизнь уже не будет прежней после рождения дочери. Все потому, что маленькой Аннетт, обладающей необыкновенным талантом, предначертана удивительная судьба. В съемках также принимал участие Саймон Хелберг, которого зрители могут помнить по роли Говарда Воловица в ситкоме «Теория большого взрыва». По словам Пьера Лескюра, президента каннского киносмотра, «каждый фильм Леоса Каракса — это событие». Это мнение разделяет и бессменный директор фестиваля Тьерри Фремо: «Мы и не мечтали о более прекрасном способе вернуть кино на экраны Дворца фестивалей. Работы Каракса содержат в себе удивительную мощь и алхимию, в которых заключается секрет актуальности и вечности кинематографа». Кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля, а председателем жюри 74-го смотра станет американский режиссер Спайк Ли, который должен был судить конкурсную программу в Каннах еще в 2020 году. Источник: Variety... подробнее