Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.

Лауреатами премии Академии кинематографических искусств и наук стали:

Лучший фильм






«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Капитан Филлипс»
«Небраска»
«Она»
«Филомена»

Лучший режиссер


Альфонсо Куарон, «Гравитация»




Стив МакКуин, «Двенадцать лет рабства»
Александр Пэйн, «Небраска»
Дэвид О. Расселл, «Афера по-американски»
Мартин Скорсезе, «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая мужская роль


Мэттью Макконахи, «Далласский клуб покупателей»




Кристиан Бэйл, «Афера по-американски»
Брюс Дерн, «Небраска»
Леонардо ДиКаприо, «Волк с Уолл-стрит»
Чьюител Эджиофор, «Двенадцать лет рабства»

Лучшая мужская роль второго плана


Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей»




Баркхад Абди, «Капитан Филлиппс»
Брэдли Купер, «Афера по-американски»
Майкл Фассбендер, «Двенадцать лет рабства»
Джона Хилл, «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая женская роль






Эми Адамс, «Афера по-американски»
Сандра Буллок, «Гравитация»
Джуди Денч, «Филомена»
Мэрил Стрип, «Август»

Лучшая женская роль второго плана


Люпита Нионго, «Двенадцать лет рабства»




Дженнифер Лоуренс, «Афера по-американски»
Джулия Робертс, «Август»
Джун Скуиб, «Небраска»
Салли Хоукинс, «Жасмин»

Лучший оригинальный сценарий






«Афера по-американски» (Дэвид О. Расселл и Эрик Сингер)
«Далласский клуб покупателей» (Крейг Бортен и Мелисса Уоллэк)
«Жасмин» (Вуди Аллен)
«Небраска» (Боб Нелсон)

Лучший адаптированный сценарий


«Двенадцать лет рабства» (Джон Ридли)




«Волк с Уолл-стрит» (Теренс Уинтер)
«Капитан Филлиппс» (Билли Рэй)
«Перед полуночью» (Жюли Дельпи, Ричард Линклэйтер и Итан Хоук)
«Филомена» (Стив Куган и Джефф Поуп)

Лучший анимационный фильм






«Ветер крепчает»
«Гадкий я 2»
«Семейка Крудс»
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Лучший короткометражный анимационный фильм






«Дикий»
«Место на метле»
«Седлай лошадь!»
«Собственность»

Лучшая музыка


Стивен Прайс, «Гравитация»




Александр Деспла, «Филомена»
Томас НьюманСпасти мистера Бэнкса»
Оуэн Паллетт, «Она»
Джон Уильямс, «Воровка книг»

Лучшая песня


«Холодное сердце» — "Let It Go" (Кристен Андерсон-Лопез и Роберт Лопез)




«Гадкий я 2» — "Happy" (Фаррелл Уильямс)
«Долгая дорога к свободе» — "Ordinary Love" (U2)
«Она»"The Moon Song" (Спайк Джонз и Карен Орзолек)

Лучшая операторская работа


Эмманюэль Любецки, «Гравитация»




Бруно Дельбонель, «Внутри Льюина Дэвиса»
Роджер Дикинс, «Пленницы»
Филип Ле Сур, «Великий мастер»
Федон Папамайкл, «Небраска»

Лучшая работа художника-постановщика






«Афера по-американски» (Джуди Бекер, Хезер Лоффлер)
«Гравитация» (Джоэнн Вулард, Рози Гудвин и Энди Николсон)
«Двенадцать лет рабства» (Элис Бэйкер и Адам Штокхаузен)
«Она» (К.К. Баретт и Джин Сердена)

Лучший монтаж


«Гравитация» (Альфонсо Куарон и Марк Сэнгер)




«Афера по-американски» (Алан Баумгартен, Джей Кэссиди и Криспин Стразерс)
«Далласский клуб покупателей» (Жан-Марк Валле и Мартин Пенса)
«Двенадцать лет рабства» (Джо Уокер)
«Капитан Филлипс» (Кристофер Раус)

Лучший звук


«Гравитация»




«Внутри Льюина Дэвиса»
«Капитан Филлипс»
«Хоббит: Пустошь Смауга»
«Уцелевший»

Лучший монтаж звука


«Гравитация» (Гленн Фримантл)




«Капитан Филлипс» (Оливер Тарни)
«Не угаснет надежда» (Стив Боддекер и Ричард Химнс)
«Хоббит: Пустошь Смауга» (Брент Бердж и Крис Уорд)
«Уцелевший» (Уайли Стейтмен)

Лучший документальный фильм






«Акт убийства»
«Грязные войны»
«Милашка и боксер»
«Площадь»

Лучший короткометражный документальный фильм






«Встреча со страхом»
«Копатель пещер»
«Тюрьма: Последние дни Джека Холла»
«У карамы нет стен»

Лучший игровой короткометражный фильм






«Все надо делать самой!»
«Загадка Вурмана»
«Прежде чем потерять все»
«То был не я»

Лучший дизайн костюмов


«Великий Гэтсби» (Кэтрин Мартин)




«Афера по-американски» (Майкл Уилкинсон)
«Великий мастер» (Уильям Чэнг)
«Двенадцать лет рабства» (Патриция Норрис)
«Невидимая женщина» (Майкл О’Коннор)

Лучший грим и прически


«Далласский клуб покупателей» (Адруита Ли и Робин Мэтьюз)




«Несносный дед» (Стив Праути)
«Одинокий рейнджер» (Глория Паскуа Касни и Джоэль Харлоу)

Лучший фильм на иностранном языке






«Исчезнувшее изображение» (Камбоджа, режиссер Рити Панх)
«Омар» (Палестина, режиссер Хани Абу-Ассад)
«Охота» (Дания, режиссер Томас Винтерберг)
«Разомкнутый круг» (Бельгия, режиссер Феликс Ван Гроенгинен)

Лучшие визуальные эффекты


«Гравитация»




«Железный человек 3»
«Одинокий рейнджер»
«Стартрек: Возмездие»
«Хоббит: Пустошь Смауга»
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
04.05
Матрица времени
Before I Fall
04.05
Рок Дог
Rock Dog
04.05
Стражи Галактики. Часть 2
Guardians of the Galaxy Vol. 2
11.05
Эксперимент Belko
The Belko Experiment
11.05
Меч короля Артура
King Arthur: Legend of the Sword
все премьеры
Топ 250
72
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
73
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
74
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
75
Амадей
Amadeus (8.40)
76
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
77
Бункер
Der Untergang (8.40)
78
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
79
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
80
История игрушек
Toy Story (8.30)
81
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ