Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роджер Дикинс

Roger Deakins
Роджер Дикинс
Профессии: Актёр, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: James Ellis (00.00.1991)
Родился: 24 мая 1949, Близнецы (67 лет)
Первый фильм: 2006
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Роджер Дикинс известен по фильмам


Фото: Роджер Дикинс

Фото Роджер Дикинс Фото Роджер Дикинс Фото Роджер Дикинс

Новости: Роджер Дикинс

29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2016 11:01

BAFTA 2016: победители

В Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 69-я церемония вручения кинематографической премии BAFTA. Номинантов Британская академия кино и телевизионных искусств огласила чуть более месяца назад.

Ведущим церемонии в 11-й раз выступил актер и писатель Стивен Фрай.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.45

Все | Актёр

Фильмография: Роджер Дикинс

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Himself - Nominee: Best Cinematography

Кому нужен сон?
Кому нужен сон? (2006)

Who Needs Sleep? (7.20)

Оператор [ скрыть ]


Бегущий по лезвию 2049
Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Blade Runner 2049 (0.00)

Африка
Африка (2016)

Africa (0.00)

Да здравствует Цезарь!
Да здравствует Цезарь! (2016)

Hail, Caesar! (6.40)

Убийца
Убийца (2015)

Sicario (0.00)

Несломленный
Несломленный (2014)

Unbroken (7.20)

Пленницы
Пленницы (2013)

Prisoners (8.10)


Время
Время (2011)

In Time (6.60)

Железная хватка
Железная хватка (2010)

True Grit (7.90)

В компании мужчин
В компании мужчин (2010)

The Company Men (6.80)

Серьезный человек
Серьезный человек (2009)

A Serious Man (7.10)

Сомнение
Сомнение (2008)

Doubt (7.70)

Дорога перемен
Дорога перемен (2008)

Revolutionary Road (7.30)

Чтец
Чтец (2008)

The Reader (7.70)

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (7.60)

Старикам тут не место
Старикам тут не место (2007)

No Country for Old Men (8.20)

В долине Эла
В долине Эла (2007)

In the Valley of Elah (7.40)

Морпехи
Морпехи (2005)

Jarhead (7.20)

Игры джентльменов
Игры джентльменов (2004)

The Ladykillers (6.20)

Таинственный лес
Таинственный лес (2004)

The Village (6.50)

Невыносимая жестокость
Невыносимая жестокость (2003)

Intolerable Cruelty (6.40)

Раскаяние
Раскаяние (2003)

Levity (6.50)

Дом из песка и тумана
Дом из песка и тумана (2003)

House of Sand and Fog (7.70)

Человек, которого не было
Человек, которого не было (2001)

The Man Who Wasn't There (7.70)

Игры разума
Игры разума (2001)

A Beautiful Mind (8.10)

Ужин с друзьями
Ужин с друзьями (2001)

Dinner with Friends (6.30)

Тринадцать дней
Тринадцать дней (2000)

Thirteen Days (7.30)

О, где же ты, брат?
О, где же ты, брат? (2000)

O Brother, Where Art Thou? (7.80)

Где угодно, только не здесь
Где угодно, только не здесь (1999)

Anywhere But Here (5.90)

Ураган
Ураган (1999)

The Hurricane (7.40)

Осада
Осада (1998)

The Siege (6.20)

Большой Лебовски
Большой Лебовски (1998)

The Big Lebowski (8.20)

Кундун
Кундун (1997)

Kundun (7.10)

Мужество в бою
Мужество в бою (1996)

Courage Under Fire (6.60)

Фарго
Фарго (1996)

Fargo (8.30)

Мертвец идет
Мертвец идет (1995)

Dead Man Walking (7.60)

Подручный Хадсакера
Подручный Хадсакера (1994)

The Hudsucker Proxy (7.30)

Побег из Шоушенка
Побег из Шоушенка (1994)

The Shawshank Redemption (9.20)

Таинственный сад
Таинственный сад (1993)

The Secret Garden (7.20)

Громовое сердце
Громовое сердце (1992)

Thunderheart (6.60)

Рыба страсти
Рыба страсти (1992)

Passion Fish (7.20)

Бартон Финк
Бартон Финк (1991)

Barton Fink (7.80)


Эйр Америка
Эйр Америка (1990)

Air America (5.30)

Лунные горы
Лунные горы (1990)

Mountains of the Moon (7.20)

Долгий путь  домой
Долгий путь домой (1990)

The Long Walk Home (7.20)

Грозовой понедельник
Грозовой понедельник (1988)

Stormy Monday (6.30)

Остров Паскали
Остров Паскали (1988)

Pascali's Island (6.90)

Интимные услуги
Интимные услуги (1987)

Personal Services (5.90)

Белое зло
Белое зло (1987)

White Mischief (6.20)

Сид и Нэнси
Сид и Нэнси (1986)

Sid and Nancy (7.00)

Защита империи
Защита империи (1986)

Defence of the Realm (6.70)

Невинность
Невинность (1985)

The Innocent (5.10)

Шейди
Шейди (1985)

Shadey (4.00)

1984
1984 (1984)

Nineteen Eighty-Four (7.10)



Вавилонские башни
Вавилонские башни (1981)

Towers of Babel (0.00)

Бокс
Бокс (1980)

Box On (0.00)

Жестокая страсть
Жестокая страсть (1977)

Cruel Passion (4.20)

Worlds Apart
Worlds Apart (0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]



81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Nominee: Best Cinematography

The Rules of Film Noir
The Rules of Film Noir (2009)
(7.60)
Himself

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Nominee: Best Cinematography

Jarhead Diaries
Jarhead Diaries (2006)
(6.30)
Himself

Стиль кинооператора
Стиль кинооператора (2006)

Cinematographer Style (7.10)
Себя



Himself

The Coen Brothers
The Coen Brothers (2000)
(9.00)
Себя


70-я церемония вручения премии «Оскар»
70-я церемония вручения премии «Оскар» (1998)

The 70th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Nominee: Best Cinematography

(0)
(7.90)
Себя - Nominee: Best Cinematography (как Roger A. Deakins)

Премьеры
02.03
Золото
Gold
02.03
Автобан
Collide
02.03
Логан
Logan
02.03
Зверопой
Sing
все премьеры
Топ 250
201
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
202
Звездная пыль
Stardust (7.90)
203
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
204
Железная хватка
True Grit (7.90)
205
Офисное пространство
Office Space (7.90)
206
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
207
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
208
21 грамм
21 Grams (7.90)
209
300 спартанцев
300 (7.80)
210
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
29.02.2016
«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2016 году стали: Лучший фильм «В центре внимания» «Выживший» «Безумный Макс: Дорога ярости» «Бруклин» «Игра на понижение» «Марсианин» «Комната» «Шпионский мост» Лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Леонард Абрахамсон — «Комната» Томас МакКарти — «В центре внимания» Адам Маккэй — «Игра на понижение» Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» Лучший актер Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Мэтт Дэймон — «Марсианин» Брайан Крэнстон — «Трамбо» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Лучшая актриса Бри Ларсон — «Комната» Кейт Бланшетт — «Кэрол» Дженнифер Лоуренс — «Джой» Сирша Ронан — «Бруклин» Шарлотта Рэмплинг — «45 лет» Лучший актер второго плана Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Марк Руффало — «В центре внимания» Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» Том Харди — «Выживший» Лучшая актриса второго плана Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Рэйчел Макадамс — «В центре внимания» Руни Мара — «Кэрол» Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Лучший оригинальный сценарий «В центре внимания» (Том МакКарти и Джош Сингер) «Головоломка» (Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули и Роналдо Дель Кармен) «Голос улиц» (Джонатан Херман, Андреа Берлофф, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус) «Из машины» (Алекс Гарлэнд) «Шпионский мост» (Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн) Лучший адаптированный сценарий «Игра на понижение» (Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф) «Бруклин» (Ник Хорнби) «Комната» (Эмма Донохью) «Кэрол» (Филлис Наджи) «Марсианин» (Дрю Годдард) Лучшая операторская работа Эмманюэль Любецки — «Выживший» Роджер Дикинс — «Убийца» Эдвард Лахман — «Кэрол» Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка» Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости» Лучший монтаж «Безумный Макс: Дорога ярости» (Маргарет Сиксел) «В центре внимания» (Том МакАрдл) «Выживший» (Стивен Миррионе) «Звездные войны: Пробуждение силы» (Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки) «Игра на понижение» (Хэнк Коруин) Лучшая работа художника-постановщика «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучший дизайн костюмов «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Золушка» «Кэрол» Лучший грим и прически «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» Лучший монтаж звука «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Убийца» Лучшее сведение звука «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучшая музыка Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка» Картер Беруэлл — «Кэрол» Йохан Йоханнссон — «Убийца» Томас Ньюман — «Шпионский мост» Джон Уильямс — «Звездные войны: Пробуждение силы» Лучшая песня «007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" (Джеймс Напье и Сэм Смит) «Гонка на вымирание» — "Manta Ray" (Дж. Ральф и Энтони Эгарти) «Зона охоты» — "Til It Happens To You" (Дайан Уоррен и Леди Гага) «Молодость» — "Simple Song No. 3" (Дэвид Лэнг) «Пятьдесят оттенков серого» — "Earned It" (Belly, Стефан Моккио, Джейсон «DaHeala» Кенневилл и The Weeknd) Лучшие визуальные эффекты «Из машины» «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» Лучший анимационный фильм «Головоломка» «Аномализа» «Барашек Шон» «Воспоминания о Марни» «Мальчик и мир» Лучший короткометражный анимационный фильм «Медвежья история» «Мир будущего» «Мы не можем жить без космоса» «Пролог» «Санджай и его команда» Лучший документальный фильм «Эми» «Взгляд тишины» «Земля картелей» «Зима в огне» «Что случилось, мисс Симон?» Лучший короткометражный документальный фильм «Девушка в реке: Цена прощения» «Команда номер 12» «Чау в тылу» «Клод Ланзманн: Призраки холокоста» «Последний день свободы» Лучший игровой короткометражный фильм «Заика» «Аве Мария» «Все будет хорошо» «День первый» «Шок» Лучший фильм на иностранном языке «Сын Саула» (Венгрия, режиссер Ласло Немеш) «Война» (Дания, режиссер Тобиас Линдхольм) «Гордость» (Иордан, режиссер Наджи Абу Новар) «Мустанг» (Франция, режиссер Дениз Гамзе Эргювен) «Объятия змея» (Колумбия, режиссер Сиро Герра)... подробнее
15.02.2016
BAFTA 2016: победители

В Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 69-я церемония вручения кинематографической премии BAFTA. Номинантов Британская академия кино и телевизионных искусств огласила чуть более месяца назад. Ведущим церемонии в 11-й раз выступил актер и писатель Стивен Фрай. Обычно премию BAFTA называют европейским аналогом «Оскара», но не всегда их победители совпадают. Довольно часто британские киноакадемики делают ставку на «темных лошадок». В этом году в категории «Лучший фильм» победу одержала драма «Выживший», а полный список лауреатов приведен ниже: Лучший фильм «Выживший» «В центре внимания» «Игра на понижение» «Кэрол» «Шпионский мост» Лучший британский фильм «Бруклин» «45 лет» «Девушка из Дании» «Из машины» «Лобстер» «Эми» Лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Адам Маккэй — «Игра на понижение» Ридли Скотт — «Марсианин» Стивен Спилберг — «Шпионский мост» Тодд Хейнс — «Кэрол» Лучшая мужская роль Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Мэтт Дэймон — «Марсианин» Брайан Крэнстон — «Трамбо» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Лучшая женская роль Бри Ларсон — «Комната» Кейт Бланшетт — «Кэрол» Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Сирша Ронан — «Бруклин» Мэгги Смит — «Леди в фургоне» Лучшая мужская роль второго плана Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Бенисио дель Торо — «Убийца» Марк Руффало — «В центре внимания» Идрис Эльба — «Безродные звери» Лучшая женская роль второго плана Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Алисия Викандер — «Из машины» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Руни Мара — «Кэрол» Джули Уолтерс — «Бруклин» Лучший оригинальный сценарий «В центре внимания» «Головоломка» «Из машины» «Омерзительная восьмерка» «Шпионский мост» Лучший адаптированный сценарий «Игра на понижение» «Бруклин» «Комната» «Кэрол» «Стив Джобс» Лучшая работа оператора Эмманюэль Любецки — «Выживший» Роджер Дикинс — «Убийца» Януш Камински — «Шпионский мост» Эдвард Лахман — «Кэрол» Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости» Лучшая музыка Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка» Йохан Йоханнссон — «Убийца» Томас Ньюман — «Шпионский мост» Рюичи Сакамото и Карстен Николай — «Выживший» Джон Уильямс — «Звездные войны: Пробуждение силы» Лучший звук «Выживший» «Безумный Макс: Дорога ярости» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучший монтаж «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Игра на понижение» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучший дизайн костюмов «Безумный Макс: Дорога ярости» «Бруклин» «Девушка из Дании» «Золушка» «Кэрол» Лучшая работа художника-постановщика «Безумный Макс: Дорога ярости» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Кэрол» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучший грим и прически «Безумный Макс: Дорога ярости» «Бруклин» «Выживший» «Девушка из Дании» «Кэрол» Лучшие визуальные эффекты «Звездные войны: Пробуждение силы» «Безумный Макс: Дорога ярости» «Из машины» «Марсианин» «Человек-муравей» Лучший фильм на иностранном языке «Дикие истории» «Гордость» «Тимбукту» «Убийца» «Форс-мажор» Лучший анимационный фильм «Головоломка» «Барашек Шон» «Миньоны» Лучший короткометражный анимационный фильм «Эдмонд» «Боже мой» «Пролог» Лучший документальный фильм «Эми» «Земля картелей» «Он назвал меня Малала» «Послушай меня, Марлон» «Шерпа» Лучший короткометражный фильм Operator Elephant Mining Poems or Odes Over samuel-613 Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Наджи Абу Новар и Руперт Ллойд — «Гордость» Алекс Гарлэнд — «Из машины» Шон МакАллистер и Эльхум Шакерифар — «Сирийская история любви» Дебби Такер Грин — «Второе пришествие» Стивен Финглтон The Survivalist Восходящая звезда года Джон Бойега Дакота Джонсон Бри Ларсон Бел Паули Тэрон Эгертон... подробнее
14.01.2016
«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли. Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок. Номинантами на премию «Оскар» стали: Лучший фильм «В центре внимания» «Выживший» «Безумный Макс: Дорога ярости» «Бруклин» «Игра на понижение» «Марсианин» «Комната» «Шпионский мост» Лучший режиссер Леонард Абрахамсон — «Комната» Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Томас МакКарти — «В центре внимания» Адам Маккэй — «Игра на понижение» Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» Лучший актер Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Мэтт Дэймон — «Марсианин» Брайан Крэнстон — «Трамбо» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Лучшая актриса Кейт Бланшетт — «Кэрол» Бри Ларсон — «Комната» Дженнифер Лоуренс — «Джой» Сирша Ронан — «Бруклин» Шарлотта Рэмплинг — «45 лет» Лучший актер второго плана Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Марк Руффало — «В центре внимания» Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» Том Харди — «Выживший» Лучшая актриса второго плана Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Рэйчел Макадамс — «В центре внимания» Руни Мара — «Кэрол» Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Лучший оригинальный сценарий «В центре внимания» (Томас МакКарти и Джош Сингер) «Головоломка» (Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули и Роналдо Дель Кармен) «Голос улиц» (Джонатан Херман, Андреа Берлофф, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус) «Из машины» (Алекс Гарлэнд) «Шпионский мост» (Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн) Лучший адаптированный сценарий «Бруклин» (Ник Хорнби) «Игра на понижение» (Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф) «Комната» (Эмма Донохью) «Кэрол» (Филлис Наджи) «Марсианин» (Дрю Годдард) Лучшая операторская работа Роджер Дикинс — «Убийца» Эдвард Лахман — «Кэрол» Эмманюэль Любецки — «Выживший» Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка» Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости» Лучший монтаж «Безумный Макс: Дорога ярости» «В центре внимания» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Игра на понижение» Лучшая работа художника-постановщика «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучший дизайн костюмов «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Золушка» «Кэрол» Лучший грим и прически «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» Лучший монтаж звука «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Убийца» Лучшее сведение звука «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Шпионский мост» Лучшая музыка Картер Беруэлл — «Кэрол» Йохан Йоханнссон — «Убийца» Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка» Томас Ньюман — «Шпионский мост» Джон Уильямс — «Звездные войны: Пробуждение силы» Лучшая песня «The Hunting Ground» — "Til It Happens To You" «007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" «Гонка на вымирание» — "Manta Ray" «Молодость» — "Simple Song No. 3" «Пятьдесят оттенков серого» — "Earned It" Лучшие визуальные эффекты «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звездные войны: Пробуждение силы» «Из машины» «Марсианин» Лучший анимационный фильм «Аномализа» «Барашек Шон» «Воспоминания о Марни» «Головоломка» «Мальчик и мир» Лучший короткометражный анимационный фильм «Медвежья история» «Мир будущего» «Мы не можем жить без космоса» «Пролог» «Санджай и его команда» Лучший документальный фильм «Взгляд тишины» «Земля картелей» «Зима в огне» «Что случилось, мисс Симон?» «Эми» Лучший короткометражный документальный фильм «Девушка в реке: Цена прощения» «Команда номер 12» «Чау в тылу» «Клод Ланзманн: Призраки холокоста» «Последний день свободы» Лучший игровой короткометражный фильм «Аве Мария» «Все будет хорошо» «День первый» «Заика» «Шок» Лучший фильм на иностранном языке «Война» (Дания) «Гордость» (Иордан) «Мустанг» (Франция) «Объятия змея» (Колумбия) «Сын Саула» (Венгрия) ... подробнее