Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек, которого не было (2001)

The Man Who Wasn't There116 мин. (01:56) - Драма, Криминальный
Человек, которого не было
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 6 декабря 2001
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Джоэл Коэн, Итан Коэн
Сценарий: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Продюсер: Роберт Граф, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Тим Беван, Эрик Феллнер (все)
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Картер Беруэлл
IMDB: 7.70 (голосов: 44493)
В главных ролях:
Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Ed Crane
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд

В роли: Doris Crane
Майкл Бадалукко
Майкл Бадалукко

В роли: Frank
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом, который недавно скопил деньги на новый магазин.

Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды, и, чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Кажется, что в хитром замысле Эда нет изъянов, но вскоре он узнает, что, приняв это роковое решение, он подписал свой смертный приговор…

Трейлер



Человек, которого не было

Все ролики

Фото

Фото Человек, которого не было Фото Человек, которого не было Фото Человек, которого не было
Все фото (72)

Новости

18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 19:46

Папе снова 17. К юбилею Билли Боба Торнтона

Этот седовласый татуированный субтильный парень — пожалуй, одна из самых загадочных фигур Голливуда, несмотря на то, что подробности его биографии, личной жизни, увлечений и даже фобии не являются тайной и неоднократно становились темой различных статей и интервью. Наверное, все дело в харизме и ауре некой загадочности, которую излучает как сам актер Билли Боб Торнтон, так и его персонажи в кино и сериалах.

При этом первый преподаватель Билли Боба Торнтона по актерскому мастерству уверял его, что тот слишком уродлив для актера. Более того, он считал, что Торнтон слишком уродлив и для того, чтобы быть характерным актером! Впрочем, именно тот преподаватель и посоветовал Билли создать своих собственных персонажей, которыми он и мог бы проложить себе дорогу в Голливуд. Довольно суровая методика преподавания, но, похоже, не без ее помощи и появился на свет фильм «Отточенное лезвие» — дебютная лента Торнтона в качестве режиссера и сценариста, которая и принесла ему «Оскар» за оригинальный сценарий и номинацию за роль Карла Чайлдерса.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

04.08.2015 09:51

Билли Бобу Торнтону — 60!

Сегодня празднует свой 60-летний юбилей харизматичный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер Билли Боб Торнтон. Любопытно, что свою творческую карьеру талантливый уроженец штата Арканзас, сын ясновидящей и преподавателя истории, подрабатывающего тренером по баскетболу, начинал не в кино, а как музыкант, играя на барабанах и выступая в качестве вокалиста группы Tres Hombres. Когда в начале 80-х он вместе с другом детства Томом Эпперсоном приехал попытать счастья в Лос-Анджелесе, то стал писать сценарии к фильмам, которые, правда, долгое время не удавалось продать ни одной студии. Такая погоня за американской мечтой довела Билли Боба до больничной койки.

В 1992 году удача наконец-то улыбнулась Торнтону: он исполнил главную роль в криминальной драме «Один неверный ход», сценарий которой он создал совместно с Эпперсоном. Картина получила положительные отзывы, а популярность Билли Боба еще больше возросла после выхода в 1996 году «Отточенного лезвия». На сей раз Торнтон взял на себя и функции режиссера. Этот успешный проект принес ему «Оскар» за лучший сценарий и Премию Гильдии сценаристов США в 1997 году.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Ed Crane
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд

В роли: Doris Crane
Майкл Бадалукко
Майкл Бадалукко

В роли: Frank
Джеймс Гандольфини
Джеймс Гандольфини

В роли: Big Dave Brewster
Кэтрин Боровиц
Кэтрин Боровиц

В роли: Ann Nirdlinger Brewster
Джон Полито
Джон Полито

В роли: Creighton Tolliver
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

В роли: Birdy Abundas
Ричард Дженкинс
Ричард Дженкинс

В роли: Walter Abundas
Тони Шэлуб
Тони Шэлуб

В роли: Freddy Riedenschneider
Кристофер Криза
Кристофер Криза

В роли: Officer Persky
Брайан Хейли
Брайан Хейли

В роли: Officer Krebs
Джек МакГи
Джек МакГи

В роли: P.I. Burns
Грегг Бинкли
Грегг Бинкли

В роли: The New Man
Алан Фадж
Алан Фадж

В роли: Dr. Diedrickson
Лилиан Шовин
Лилиан Шовин

В роли: Medium

Весь список

Telegram-канал