Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2017 10:38

Кастинг: еще один Гамлет и агент под прикрытием

Бессмертное произведение Уильяма Шекспира все не дает покоя кинематографистам. Только недавно появилась информация о том, что к съемкам готовится романтическая трагедия «Офелия», как стало известно еще об одном проекте, на этот раз сосредоточенном на главном действующем лице известной трагедии.

Как пишет издание Variety, номинант на премию «Оскар» Иэн МакКелленВластелин колец: Братство Кольца»), обладатель «Золотого глобуса» Гэбриел БирнКорабль-призрак») и звезда «Гладиатора» Конни Нильсен присоединились к международному актерскому составу картины под названием Hamlet Revenant.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 21:41

Кастинг: фальшивый писатель и сказка о любви

Как удалось узнать сайту Deadline, Дайан КрюгерТроя») присоединилась к актерскому составу фильма JT Leroy от режиссера Джастина КеллиМеня зовут Майкл»). Речь в картине, основанной на реальных событиях, пойдет о двух женщинах, которые создали образ писателя-вундеркинда Джей Ти Лероя. На протяжении шести лет им удавалось скрывать истинную личность автора, обманывая литературное сообщество и голливудскую элиту.

В актерском составе ленты уже числятся Кристен Стюарт и Лора Дерн. Последняя сыграет Лору Альберт — якобы благодетельницу Лероя, которая на самом деле была автором всех книг. Звезде франшизы «Сумерки» досталась роль Саманты Кнуп, переодевавшейся в парня и выдававшей себя за Лероя. Что касается Крюгер, то ей предстоит воплотить образ французской актрисы Евы, влюбившейся в писателя и пригласившей его в Париж, чтобы помочь с созданием биографического фильма.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 18:39

Отдам мужа в хорошие руки

Студия Universal готовит для зрителей трогательную и душещипательную историю о любви и потере. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, мейджор приобрел права на эссе You May Want to Marry My Husband, опубликованное в колонке Modern Love издания The New York Times.

Сообщается, что Universal удалось обойти в конкурентной борьбе таких соперников, как Paramount, Sony, Netflix и Studio 8. Продюсированием нового проекта займется Марк Э. Платт, в фильмографии которого можно найти картины самых разных жанров — от комедии «Блондинка в законе» до мюзикла «Ла-Ла Ленд».
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 17:03

Ведьмак нашел приют на Netflix

Осенью 2015 года польская студия Platige Image объявила о своем желании снять полнометражный фильм, основанный на цикле книг «Сага о Ведьмаке» авторства Анджея Сапковского, однако новостей о проекте с тех пор не появлялось. Похоже, продюсеры решили сменить формат экранизации — теперь они планируют вместе с онлайн-сервисом Netflix создать сериал о Геральте из Ривии. Об этом сообщает информационный портал IGN.

Сам автор оригинала выступит консультантом проекта. «Я несказанно рад тому, что Netflix возьмется за адаптацию моих произведений и перенесет на экраны материал, над которым я трудился более 30 лет», — признался Сапковский.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 15:28

Банды Нью-Йорка

Кинокомпания CuffLink Productions намерена пригласить зрителей в криминальный центр Большого яблока. Как пишет издание Variety, молодая американская студия приступила к работе над пока безымянным фильмом об одной из самых жестоких банд в истории знаменитого нью-йоркского района Адская кухня.

Криминальная драма расскажет о печально известной преступной группировке «Западные» (The Westies), в ряды которой входили выходцы из Ирландии. Банда начала хозяйничать в Адской кухне в 60-х годах прошлого века. Хотя шайка гангстера Джеймса Кунана состояла всего из двадцати человек, ей удавалось держать в страхе не только честных жителей Нью-Йорка, но и другие уличные банды. По сведениям ФБР, за два десятка лет «Западные» совершили по меньшей мере 60 убийств.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 14:10

Очередные поиски режиссера «Флэша» близки к завершению

Поиски нового режиссера многострадального полнометражного проекта о супергерое Флэше, кажется, вышли на финишную прямую. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компания Warner Bros. сократила список претендентов до трех человек. За режиссерское кресло будут бороться Мэттью Вон, Роберт Земекис и Сэм Рэйми. Какой бы сверхчеловеческой скоростью ни обладал герой одноименного комикса, производственный процесс фильма движется крайне медленно. После нескольких неудачных попыток сотрудничества с киноделами студия WB изо всех сил пытается найти режиссера для своего проекта и запустить его в работу. Кого бы в итоге ни выбрало руководство мейджора, это будет уже третий режиссер, приписанный к фильму.

Сначала работать над сценарием и руководить съемками сольника спидстера должен был Сет Грэм-Смит, для которого картина стала бы режиссерским дебютом. Однако в апреле прошлого года режиссер покинул проект из-за творческих разногласий с руководством Warner Bros. Как сообщалось, студия хотела видеть более опытного специалиста во главе будущего блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 11:56

Пегг и Фрост устроят очередное светопреставление

Саймон Пегг и Ник Фрост наконец-то готовы порадовать своих поклонников новым совместным проектом! В последний раз приятели снимались вместе в 2011 году в фантастической комедии «Армагеддец», которая поставила точку в киносерии «Три вкуса Корнетто».

Заключительная часть культовой трилогии Эдгара Райта позволила Пеггу и Фросту не только блеснуть актерским мастерством, но и попробовать свои силы в качестве продюсеров. Похоже, друзьям понравилось активно участвовать в финансовых и организационных вопросах кинопроизводства. По сведениям Deadline, Саймон и Ник решили организовать собственную продюсерскую компанию, которая получила название Stolen Picture.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 10:17

Чарли Чаплин станет героем мультфильма

Кинокомпания FilmNation Entertainment была основана заслуженным ветераном Голливуда Гленом Баснером в 2008 году. Уже два года спустя нью-йоркская студия впервые громко заявила о себе, приняв участие в создании оскароноской биографической драмы «Король говорит!». Как сообщает Variety, теперь руководство FilmNation решило попробовать свои силы в создании мультфильмов.

Новый проект американской кинокомпании обещает стать отличным подарком всем поклонникам творчества великого Чарли Чаплина. FilmNation намерена объединить усилия с французской студией Superprod, люксембургской Bidibul Productions и американской Big Beach Films в работе над пока безымянным мультфильмом по мотивам знаменитой немой ленты «Малыш». Подробности проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что создатели анимационной ленты хотят привнести в историю элементы научной фантастики.
Читать полностью
Поделиться:
16.05.2017 23:42

Джимми Киммел вновь проведет «Оскар»

Американский комик и телеведущий Джимми Киммел второй раз подряд проведет церемонию вручения кинопремии «Оскар». Продюсерами мероприятия снова станут Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд.

«Ведение церемонии “Оскар” было одним из важнейших моментов в моей карьере, и я благодарен президенту Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс, исполнительному директору Доун Хадсон и самой Академии за приглашение вернуться к работе с Майклом Де Лукой и Дженнифер Тодд, — поделился Киммел. — Если вы думаете, что мы испортили финал церемонии в этом году, подождите, пока вы не увидите, что мы запланировали на 90-летие!».
Читать полностью
Поделиться:
16.05.2017 22:09

Из жизни смайлов. Трейлер «Эмоджи. Фильма»

Кинокомпания Sony Pictures обнародовала дублированный трейлер анимационной комедии «Эмоджи. Фильм», повествующей о приключениях смайликов в городке Эмодзивилль. Режиссером проекта выступил Энтони Леондис, а в озвучке принял участие сэр Патрик Стюарт — его голосом говорит смайлик Какашка.

Как всем нам известно, внутри каждого смартфона есть красочный городок Эмодзивилль, где проживают смайлики, каждый из которых отвечает за конкретную эмоцию. Но однажды один из обитателей городка выдал владельцу смартфона нечто неожиданное, и существование всего дружного сообщества оказалось под угрозой. Придется Джину и его друзьям отправиться в путешествие по приложениям, чтобы спасти свой мир.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ