Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дерек Коннолли

Derek Connolly
Дерек Коннолли
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.11.2023 11:00

Легенду о Зельде расскажут с киноэкранов

Долгие годы Sony и Nintendo были непримиримыми соперниками на рынке игровых консолей. Сегодня стало известно, что компании зароют топор войны и станут партнерами в работе над экранизацией культовой серии видеоигр «Легенда о Зельде» (The Legend of Zelda).

Франшиза стартовала в 1986 году и принесла Nintendo огромный успех. К настоящему моменту компания выпустила 19 частей основной игровой серии и несколько спин-оффов. Некоторые из этих творений Nintendo входят в списки величайших видеоигр в истории.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 16:45

Официально: Оскар Айзек станет Солидом Снейком

В прошлом году Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») признался, что хотел быть сыграть Солида Снейка в экранизации игры Metal Gear Solid. Режиссер фильма Джордан Вот-РобертсКонг: Остров черепа») поддержал его и даже опубликовал в соцсетях фанатский постер с Айзеком. Окончательное решение должны были принимать боссы Sony, и в марте как раз появились слухи о том, что мейджор всерьез рассматривает кандидатуру актера. Вероятно, пандемия отсрочила переговоры сторон, но теперь Айзек официально вошел в команду киноадаптации.

Первая игра из серии Metal Gear была разработана Хидэо Кодзимой и вышла в далеком 1987 году. Ее главным героем является Солид Снейк — отлично подготовленный солдат, которому часто поручают опасные миссии, имеющие отношение к ядерному оружию и террористам. Серия объединила в себе элементы военного реализма, альтернативной истории, научной фантастики и специфический юмор. Сценарии киноверсии написал Дерек КонноллиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2019 18:31

Ей позарез нужно к динозаврам

ДеВанда Уайс, чья роль в фильме Netflix «Ей это нужно позарез» была названа критиками прорывной, сыграет одну из ключевых героинь в блокбастере «Мир Юрского периода 3» от Universal Pictures и Amblin Entertainment. В режиссерском кресле триквела эпичной саги расположился Колин Треворроу, сценарий он писал в соавторстве с Эмили Кармайкл, взяв за основу сюжет, который они придумали вместе с Дереком Коннолли, сценаристом первых двух частей. Стивен Спилберг значится одним из продюсеров.

На главных ролях в третьем «Мире Юрского периода» вновь будут задействованы Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, а вместе с ними в знакомые декорации вернутся старожилы франшизы Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм. В числе новичков вместе с ДеВандой оказался Мамуду Ати.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.34

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мир Юрского периода: Господство
Мир Юрского периода: Господство (2022)

Jurassic World: Dominion (0.00)

Звездные Войны: Скайуокер. Восход
Звездные Войны: Скайуокер. Восход (2019)

Star Wars: The Rise of Skywalker (0.00)

Покемон. Детектив Пикачу
Покемон. Детектив Пикачу (2019)

Pokémon Detective Pikachu (6.70)

Мир Юрского периода 2
Мир Юрского периода 2 (2018)

Jurassic World: Fallen Kingdom (8.20)

Монстр-траки
Монстр-траки (2017)

Monster Trucks (0.00)

Конг: Остров черепа
Конг: Остров черепа (2017)

Kong: Skull Island (0.00)

Intelligent Life
Intelligent Life (2017)
(0.00)

Мир Юрского периода
Мир Юрского периода (2015)

Jurassic World (0.00)

Безопасность не гарантируется
Безопасность не гарантируется (2012)

Safety Not Guaranteed (7.10)

Blood Brothers
Blood Brothers (2012)
(0.00)

Gary: Under Crisis
Gary: Under Crisis (2005)
(7.60)

Метал Гир Солид
Метал Гир Солид (0)

Metal Gear Solid (0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
31
()
32
()
33
()
34
()
35
()
36
()
37
()
38
()
39
()
40
()
весь топ
08.11.2023
Легенду о Зельде расскажут с киноэкранов

Долгие годы Sony и Nintendo были непримиримыми соперниками на рынке игровых консолей. Сегодня стало известно, что компании зароют топор войны и станут партнерами в работе над экранизацией культовой серии видеоигр «Легенда о Зельде» (The Legend of Zelda). Франшиза стартовала в 1986 году и принесла Nintendo огромный успех. К настоящему моменту компания выпустила 19 частей основной игровой серии и несколько спин-оффов. Некоторые из этих творений Nintendo входят в списки величайших видеоигр в истории. В конце 80-х принцесса Зельда погостила на телеэкранах в мультсериале, а теперь Nintendo наконец-то согласилась отправить свою героиню в кинотеатры. Разговоры о создании полнометражной экранизации начались еще в 2007 году. Тогда речь шла о мультфильме, но Nintendo ответила Фабрике грез отказом, сославшись на печально известную киноадаптацию «Супербратьев Марио». Иронично, что компания изменила отношение к Голливуду после успеха новой экранизации игровой серии о братцах-водопроводчиках: анимационная лента «Братья Супер Марио в кино» вышла весной этого года и собрала в прокате около $1,4 млрд. Подробности киноадаптации «Зельды» не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что фильм будут снимать с живыми актерами, а не в анимационном формате. Сценарий пишет Дерек КонноллиМир Юрского периода»), а в режиссерском кресле расположится Уэс БоллБегущий в лабиринте»). Летом ходили слухи, что разработкой экранизации займется студия Universal. Теперь стало понятно, что Nintendo предпочла сделку с Sony. Больше половины производственного бюджета обеспечат сами владельцы франшизы. Sony оплатит остальные расходы и получит права на международный прокат фильма. Источник: Deadline... подробнее
05.12.2020
Официально: Оскар Айзек станет Солидом Снейком

В прошлом году Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») признался, что хотел быть сыграть Солида Снейка в экранизации игры Metal Gear Solid. Режиссер фильма Джордан Вот-РобертсКонг: Остров черепа») поддержал его и даже опубликовал в соцсетях фанатский постер с Айзеком. Окончательное решение должны были принимать боссы Sony, и в марте как раз появились слухи о том, что мейджор всерьез рассматривает кандидатуру актера. Вероятно, пандемия отсрочила переговоры сторон, но теперь Айзек официально вошел в команду киноадаптации. Первая игра из серии Metal Gear была разработана Хидэо Кодзимой и вышла в далеком 1987 году. Ее главным героем является Солид Снейк — отлично подготовленный солдат, которому часто поручают опасные миссии, имеющие отношение к ядерному оружию и террористам. Серия объединила в себе элементы военного реализма, альтернативной истории, научной фантастики и специфический юмор. Сценарии киноверсии написал Дерек КонноллиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»). Оскар Айзек — актер занятой. Не так давно он получил главную роль в сериале о Лунном рыцаре. Также в планах у обладателя «Золотого глобуса» значатся съемки в сай-фае «Время армагеддона» и картине о создании «Крестного отца», так что Metal Gear Solid, похоже, будет дожидаться своей очереди. Источник: Deadline... подробнее
19.10.2019
Ей позарез нужно к динозаврам

ДеВанда Уайс, чья роль в фильме Netflix «Ей это нужно позарез» была названа критиками прорывной, сыграет одну из ключевых героинь в блокбастере «Мир Юрского периода 3» от Universal Pictures и Amblin Entertainment. В режиссерском кресле триквела эпичной саги расположился Колин Треворроу, сценарий он писал в соавторстве с Эмили Кармайкл, взяв за основу сюжет, который они придумали вместе с Дереком Коннолли, сценаристом первых двух частей. Стивен Спилберг значится одним из продюсеров. На главных ролях в третьем «Мире Юрского периода» вновь будут задействованы Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, а вместе с ними в знакомые декорации вернутся старожилы франшизы Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм. В числе новичков вместе с ДеВандой оказался Мамуду Ати. Треворроу снял первый фильм трилогии, заработавший в мировом прокате 1,67 миллиарда долларов. Наравне со Спилбергом он остается авторитетным консультантом по вопросам этого знаменитого бренда, включающего видеоигры, игрушки, книги и тематические парки. Премьера «Мира Юрского периода 3» состоится 10 июня 2021 года Источник: Variety... подробнее