Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Книга мастеров (2009)

Kniga masterov101 мин. (01:41) - Фэнтези, Приключения, Семейный
Книга мастеров
6.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 29 октября 2009
Дата выхода (РФ): 29 октября 2009
Страна: Россия
Режиссёр: Вадим Соколовский
Сценарий: Вадим Соколовский, Анна Старобинец
Продюсер: Леонид Верещагин, Марина Жигалова-Озкан
Оператор: Арчил Ахвледиани
IMDB: 4.40 (голосов: 385)
В главных ролях:
Мария Андреева
Мария Андреева

В роли: Katya
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

В роли: Baba-Yaga
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным и многими другими.

Трейлер



Книга мастеров

Все ролики

Фото

Фото Книга мастеров Фото Книга мастеров Фото Книга мастеров
Все фото (65)

Новости

02.09.2017 15:30

Фотокадры: там, на неведомых дорожках

За последние несколько десятилетий компания Уолта Диснея не только превратилась в одну из самых успешных бизнес-империй Голливуда, но и вышла на множество новых кинорынков. В 2009 году первой лентой российского отделения студии Disney стала «Книга мастеров». По нашей народной традиции, первый блин вышел комом: фэнтезийная картина Вадима Соколовского заработала в прокате лишь $10,8 млн при производственном бюджете в $8 млн.

В апреле прошлого года руководство Disney решило предпринять еще одну попытку снять фильм по мотивам русских народных сказок. Представляем вашему вниманию кадры из приключенческой комедии «Последний богатырь», главный герой которой перенесется из современной Москвы в волшебную страну Белогорье. Судя по представленным снимкам, новый российский блокбастер Мышиного дома подарит зрителям встречу с Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой, богатырями и множеством других колоритных персонажей отечественного фольклора.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 12:30

Александру Ленькову — 70!

Сегодня День рождения замечательного актера Александра Сергеевича Ленькова.

Будущий Народный Артист России родился 17 мая 1943 года в городке Рассказово Тамбовской области. В 1965 году он окончил студию при театре Моссовета и был принят в труппу МАДТ имени Моссовета, где и работает по сей день.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

24.10.2011 11:40

«Кот в сапогах» — десятый рублевый миллиардер?

27 октября в российском и мировом прокате стартует предыстория «Шрeка» — полнометражный мультфильм «Кот в сапогах». По прогнозам независимой исследовательской компании Movie Research, эта лента может стать третьим рублевым миллиардером этого года, вслед за «третьими Трансформерами» и «Пиратами Карибского моря: На странных берегах». Всего же на данный момент превысить миллиардную планку в российском прокате удалось девяти фильмам. Помимо означенных это: «Аватар», «Шрэк навсегда», «Ледниковый период 3. Эра динозавров», «Алиса в стране чудес», «Ирония судьбы: Продолжение», «Мадагаскар 2» и «2012».

Радужные кассовые перспективы открываются перед «Котом в сапогах», прежде всего, благодаря удачной стартовой дате. Прокат фильма приурочен к ноябрьским праздникам, а главное – к осенним каникулам школьников, основной аудитории фильма. Таким образом, картине обеспечен повышенный зрительский интерес в первые две недели проката, на которые традиционно приходится наибольшая касса.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мария Андреева
Мария Андреева

В роли: Katya
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

В роли: Baba-Yaga
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Barin
Ирина Апексимова
Ирина Апексимова

В роли: Kamennaya Knyazhna
Ольга Аросева
Ольга Аросева

В роли: Rasskazchitsa
Валентин Гафт
Валентин Гафт

В роли: Volshebnoe Zerkalo
Ольга Ергина
Ольга Ергина

В роли: Klava
Николай Ефремов
Николай Ефремов

В роли: Kuzma
Александр Леньков
Александр Леньков

В роли: Starosta
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

В роли: Bogatyr
Гоша Куценко
Гоша Куценко

В роли: Koshchey Bessmertnyy (как Gosha Kutsenko)
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

В роли: Govoryashchiy kon (голос)

Весь список

Telegram-канал