Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2017 14:52

«Телохранитель киллера» выжимает максимум из бокс-офиса США

Кассовые сборы в США продолжают ставить антирекорды. Мало того, что прошедшее лето продемонстрировало угасающий интерес зрителей к киноновинкам, так еще и первые осенние выходные (1-3 сентября) выдались для дистрибьюторов неудачными. Согласно прогнозам, доходы прокатчиков за уикенд составят около $90-100 млн. Результаты хуже можно было наблюдать лишь в 1998 году.

Однако все сложилось не так плохо, как того ожидали журналисты. Голливудские студии хоть и приберегли громкие премьеры на оставшиеся недели сентября, зрители не отказались от идеи сходить в прошедшие выходные в кино, а потому максимальное падение аудитории среди фильмов топа-10 составило лишь 5 %.

В отсутствие конкуренции пальму первенства сохранил за собой экшен «Телохранитель киллера». Лента Патрика Хьюза добавила в свою копилку $15,1 млн. Сейчас общие доходы боевика в домашнем прокате составляют $54,9 млн при бюджете в $30 млн. Результат неплохой, но студия Lionsgate наверняка рассчитывала на большее, учитывая звездную команду фильма.



Уже на следующей неделе «Телохранителю киллера» придется потесниться, ведь в кинотеатрах состоится премьера ужастика «Оно». Хоррор грозит собрать уже на старте около $60 млн и обновить несколько рекордов бокс-офиса.

На второй строчке остался сиквел «Проклятия Аннабель», заработавший дополнительные $11,1 млн. Именно его зрительская аудитория просела на 5%, но вряд ли студию New Line беспокоит сей факт: строительство франшизы «Заклятие» проходит весьма успешно, и второе «Проклятие Аннабель» внесло в него свою лепту. На данный момент картина Дэвида Ф. Сандберга собрала $89 млн в США и $164,4 млн в остальных странах, а $253,4 млн для ужастика с бюджетом в $15 млн — результат отличный. Конечно, достижения «Заклятия» и его сиквела новому «Проклятию Аннабель» повторить не удалось, но первую часть в домашнем прокате оно уже обогнало.



На третью строчку поднялся триллер «Ветреная река», расширивший свое присутствие в кинотеатрах. Получив дополнительные 500 копий, фильм Тейлора Шеридана ощутил прирост зрителей в размере 27%, принесших в копилку ленты еще $6,9 млн. Продюсерская компания братьев Вайнштейнов, выступившая дистрибьютором «Ветреной реки», может быть довольна. Дебютная режиссерская работа Шеридана не только собрала лестные отзывы критиков, но и освоила $18,3 млн при $11-миллионном бюджете.



Чуть меньше повезло анимационной ленте «Балерина» от той же The Weinstein Company. Мультик не может похвастаться обилием положительных отзывов и собрал в североамериканском бокс-офисе $11,4 млн. Зато за пределами США, где картина дебютировала намного раньше, она успела разорить зрителей на $80,2 млн.



«Удача Логана» от именитого Стивена Содерберга тоже прибавила в аудитории, но это не спасает картину от провала в домашнем прокате. Несмотря на хвалебные отзывы рецензентов, американские зрители прохладно отнеслись к первому за несколько лет полнометражному фильму режиссера. Минувшие выходные принесли комедии $4,4 млн, но ее общий итог в $21,5 млн выглядит не слишком обнадеживающе на фоне бюджета в $29 млн. За пределами США «Удаче Логана» также не везет — в других странах лента собрала скромные $3,2 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ