Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2019 20:14

Marvel стоит на пороге мирового господства

Еще несколько лет назад многие деятели кинематографа начали предрекать, что супергеройские блокбастеры вот-вот проследуют в голливудскую долину смерти вслед за вестернами и пеплумами. Вместо этого вселенная Marvel принялась бить один финансовый рекорд за другим.

К настоящему моменту она уже уверенно оторвалась от преследователей в списке самых прибыльных киносерий. Марвеловских героев и обитателей франшиз «Звездные войны» и «Гарри Поттер» разделяет пропасть в 12 с лишним миллиардов долларов. Впереди маячит еще одно историческое достижение: четвертой части «Мстителей» осталось набрать всего лишь $56,6 млн, чтобы обогнать «Аватар» и стать самой кассовой лентой в истории.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 11:26

Netflix экранизирует Magic: The Gathering

В прошлом месяце завершилась восьмилетняя телеэпопея по мотивам книжного цикла Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени». К счастью для поклонников фэнтези, деятели зарубежного ТВ уже готовят сразу несколько замен саге о дворцовых интригах Вестероса. Руководители онлайн-сервиса Amazon разрабатывают высокобюджетный приквел «Властелина колец», а их конкуренты из Netflix на днях закончили съемки первого сезона «Ведьмака». Сегодня стало известно, что последние возьмутся за еще один перспективный проект фэнтезийной тематики — мультсериал по мотивам знаменитой настольной игры Magic: The Gathering.

Коллекционная карточная игра была придумана в 1991 году американским математиком Ричардом Гарфилдом. Слухи об увлекательной настолке быстро добрались до главы компании Wizards of the Coast Питера Адкинсона. После недолгих переговоров он согласился выпустить ее пробный тираж. Magic: The Gathering стала хитом продаж и принесла компании Адкинсона всемирную славу. Сегодня в нее играют порядка сорока миллионов человек со всех уголков планеты.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

02.04.2019 11:39

Вселенная Marvel простится со Стэном Ли

В конце месяца на экраны выйдет блокбастер «Мстители: Финал», который поставит точку в Третьей фазе Marvel, и, судя по слухам в Сети, следующий этап развития супергеройской киновселенной обойдется без целого ряда звезд франшизы. Сегодня стало известно, что Четвертая фаза может лишиться еще и незабываемых камео Стэна Ли.

Создатель множества знаменитых персонажей комиксов покинул этот мир в ноябре прошлого года. Незадолго до смерти Стэн снялся сразу в нескольких забавных сценках для новых картин Marvel. Либо запас камео Ли подходит к концу, либо студия не станет пускать в ход весь отснятый материал и использует кульминационный фильм Третьей фазы, чтобы проститься с великим творцом.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 21:48

На рассвете киновселенной. Рецензия на «Капитана Марвел»

Преломив космическое пространство и миллионы световых лет, Верс, еще далекая от того, чтобы стать Капитаном Марвел, но уже забывшая свое имя, приземлилась на незнакомой планете, пробив крышу земного видеопроката. Очутившись ровно между стеллажами семейного кино и драмы, слегка ошарашенная эстетикой 90-х Верс берет с полки первую попавшуюся кассету — The Right Stuff. У нас фильм Филипа Кауфмана называется «Парни что надо», что, казалось, должно было стать ироничным антонимом для 21-го фильма общей кинематографической вселенной — в нем на первый план выходит как раз «девчонка что надо», способная спасти вселенную без помощи грубой мужской силы. К счастью, «Капитан Марвел» совсем не про это. Как оказалось, в любом, даже самом коротком интервью Бри Ларсон больше феминистических призывов, чем во всем фильме целиком.

С яркими и сюжетно значимыми женскими персонажами в КВМ всегда были проблемы. Обычно их роль сводилась к изображению либо любовного интереса главного героя, либо второстепенного помощника. На партии первых в разное время претендовали Лив Тайлер, Рэйчел МакАдамс, Хэйли Этвелл , Натали Портман — и это лишь самые громкие имена. Среди помощниц второго плана выделялись героини Коби Смолдерс, Тессы Томпсон, Элизабет Олсен, Зои Солданы, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханнсон (три последние, впрочем, подходят и для первой колонки). И только двое — Шейн Блэк и Пейтон Рид — не побоялись позволить женским персонажам красиво выделиться: Пеппер Потс (Гвинет Пелтроу) в «Железном человеке 3» и Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) в сиквеле «Человека-муравья» соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2019 18:36

Из супергероев — в преступники

Звезда киновселенной Marvel Том Холланд готов попробовать себя в новом амплуа. Сегодня стало известно, что в скором времени британский актер сменит костюм Человека-паука на маску грабителя банков.

Исполнитель роли нью-йоркского супергероя подписался на участие в экранизации романа Нико Уокера Cherry, который частично основан на истории жизни писателя. Когда-то Нико записался добровольцем в армию и угодил на войну в Ираке. Он вернулся на родину с посттравматическим расстройством и серьезной наркотической зависимостью. Не сумев найти применения на гражданке, Уокер вновь взялся за оружие и принялся грабить различные финансовые учреждения США.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 07:09

Бессмертный мститель

Крис Эванс задумался, чем будет заниматься после завершения франшизы «Мстители»: голливудский актер начал переговоры о роли в новом триллере Антуана Фукуа, получившем название Infinite («Бесконечность»*). Курирует проект студия Paramount.

Сюжет основан на романе The Reincarnationist Papers Д. Эрика Майкранца, который вышел в 2009 году. Он повествует о группе почти бессмертных мужчин и женщин, перерождавшихся на протяжении нескольких веков. Чтобы победить злодея, вознамерившегося уничтожить планету, они должны заручиться помощью шизофреника, который, в свою очередь, наконец поймет, что все его видения — это не галлюцинации, а воспоминания из прошлых жизней.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 16:01

«Дэдпул» останется с рейтингом R

Из всех вопросов, окружающих сделку Fox c Disney, одним из самых волнующих остается судьба франшизы «Дэдпул». Болтливый наемник в исполнении Райана Рейнольдса дебютировал на больших экранах с рейтингом R и собрал $363 миллиона в мировом прокате при бюджете в $58 миллионов. Как известно, Мышиный дом не поощряет вульгарность, что оставило будущее антигероя неопределенным.

Однако президент студии Роберт А. Айгер подтвердил, что Disney не собирается забрасывать успешного персонажа: «Мы заметили, что среди фанатов Marvel популярны фильмы о Дэдпуле. Мы продолжим расширять франшизу в этом направлении, и, возможно, представим новые проекты».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2019 18:34

Историю Вижена и Алой ведьмы напишет сценаристка «Капитана Марвел»

Сериал о Вижене и Алой ведьме, одно из шоу студии Marvel, которое запустится на стриминговом сервисе Disney+, наконец получило шоураннера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им стала Жаклин Шеффер, одна из авторов грядущего «Капитана Марвел». Она напишет текст пилота проекта, который расскажет о приключениях двух персонажей из «Мстителей».

Ожидается, что Пол Беттани и Элизабет Олсен вернутся к своим ролям с больших экранов. Студия Marvel, любящая держать подробности своих проектов под завесой тайны, также работает над сериалом о Локи, образ которого воплотит Том Хиддлстон, и шоу о Соколе и Зимнем солдате, героях Энтони Маки и Себастьяна Стэна. К последнему сценарий напишет Малкольм СпэллманИмперия»).
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2019 16:02

Стеллан Скарсгард устроит заговор против Тимоти Шаламе

Стеллан Скарсгард присоединился к актерскому составу экранизации научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна», сообщает издание Variety. Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон и Дэйв Батиста уже подписали контракты на роли в картине Дени Вильнева, съемки которой начнутся весной в Будапеште и Иордании.

«Дюна» расскажет сложную историю падения семьи аристократов, пытающихся контролировать пустынную планету Арракис — единственный источник редкого вещества, используемого для космических перелетов. Шаламе сыграет Пола Атрейдеса, сына правителя, вынужденного бежать в пустоши и объединиться со кочевыми племенами. Стеллан Скарсгард воплотит образ одного из злодеев, барона Владимира Харконнена, чья семья раньше управляла планетой и теперь ненавидит Атрейдесов, поэтому вместе с императором планирует их уничтожить. Его герой также является дядей брутального персонажа Батисты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 494

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ