Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2019 11:00

Amazon отправится во Вторую эпоху Средиземья

В конце 2017 года онлайн-сервис Amazon приобрел права на создание сериала по мотивам фэнтезийной вселенной Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец». Руководители стримингового сервиса не стали пытаться переплюнуть знаменитую киносерию Питера Джексона и решили создать ее приквел. Изначально предполагалось, что сериал расскажет о приключениях юного Арагорна, а его действие развернется за несколько десятков лет до событий трилогии. Сегодня стало известно, что инсайдеры ошиблись в прогнозах: Amazon перенесет зрителей в гораздо более далекие времена.

Официальный твиттер телепроекта опубликовал карту Средиземья, которая была сопровождена словами «Добро пожаловать во Вторую эпоху» и стихотворением о Кольце Всевластия. Похоже, события сериала развернутся за несколько тысяч лет до того, как Братство Кольца отправилось в Мордор, чтобы уничтожить главное оружие Саурона.

Согласно хронологии вселенной Толкина, Вторая эпоха взяла отсчет с победы жителей Средиземья над темным властелином Морготом. К несчастью для людей, эльфов, гномов и других обитателей волшебного мира, вскоре против них выступил новый соперник — Саурон. Спустя 1600 лет после начала Второй эпохи правитель Мордора выковал Кольцо Всевластия и завершил строительство крепости Барад-Дур. В общей сложности этот этап жизни Средиземья охватил 3441 год и закончился масштабной схваткой между войсками Саурона и армией Последнего союза людей и эльфов.



Согласно предварительной информации, руководство Amazon планирует пять сезонов сериала с общим бюджетом в $1 млрд.

Источник: Entertainment Weekly
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ