Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 16:35

Warner Bros. готовит сольник Мертвеца?

Годами студия Warner Bros. пыталась собрать на больших экранах Темную Лигу справедливости, но пока все эти попытки не привели к существенным результатам. Несколько месяцев назад мейджор предложил Эмиральд Феннел возглавить съемки фильма о фокуснице Затанне, и, похоже, она не единственная представительница Темной Лиги справедливости, кто устремился в кино.

По слухам, собственным сольником может обзавестись герой комиксов DC по имени Мертвец. Он, как и Затанна, входит в Темную лигу справедливости, а если верить инсайдерам, то боссы WB хотят последовать примеру Marvel и сначала представить каждого из героев, а уж потом собирать их вместе по образу и подобию «Мстителей».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2021 13:25

В начале были суперлюди. Тизер-трейлер «Вечных»

Четвертая фаза кинематографической вселенной Marvel в скором времени вступит в свои права. Начало ей положит «Черная Вдова», а уже после студия порадует зрителей блокбастерами о совершенно новых героях. С Шан-Чи киноманы бегло познакомились благодаря представленному в апреле проморолику. Теперь настал черед «Вечных». Если «Мстителей» боссы Marvel собирали постепенно, то фильм о расе суперлюдей с места в карьер представит компанию новых персонажей, и взглянуть на них можно благодаря тизер-трейлеру эпика.

На страницах комиксов Вечные появились еще в 1976 году. Они являются результатом генетических экспериментов Целестиалов — инопланетной расы богов, которая не раз упоминалась в других блокбастерах Marvel. На протяжении многих тысяч лет эта группа наблюдала за человечеством, направляла его к техническому прогрессу, но никогда не вмешивалась в дела людей. Однако близок день, когда Вечным все же придется выйти из тени из-за появления на горизонте Девиантов, старейших врагов человечества.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 15:00

Время новых героев. Тизер-трейлер «Шан-Чи и легенды десяти колец»

«Тебе не убежать от самого себя», — говорит один из героев в трейлере фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец», ну а студия Marvel не может противостоять изменениям, которые напрашивались после окончания эпохи «Мстителей». Теперь на сцену должны выйти другие борцы за справедливость, и один из них — это как раз Шан-Чи.

Главный герой нового блокбастера Marvel, может, и не так популярен в широких кругах, как его коллеги по кинематографической вселенной, однако стоит отдать должное истории персонажа: на страницах комиксов он появился еще в 70-е годы. Сам Стэн Ли мечтал снять фильм о Шан-Чи и даже предлагал главную роль Брэндону Ли. Идея так и не была реализована, но когда руководство Marvel в начале 2000-х составило список персонажей с потенциалом для сольника, в нем оказался и мастер боевых искусств со сверхчеловеческими способностями.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 13:10

Лучшие и худшие супергеройские киносерии по мнению критиков

В последние годы супергеройские блокбастеры окончательно закрепились в статусе самого популярного киножанра. Сегодня едва ли не каждая голливудская студия мечтает создать собственную комиксовую киновселенную. Эти франшизы часто оправдывают вложения и получают отличные отзывы в прессе, но существуют и белые вороны, которые проваливаются у критиков и в прокате. Британский портал Money представил рейтинг лучших и худших супергеройских серий на основе оценок c сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes.

Самая плачевная ситуация сложилась в стане DC. Киновселенная Warner Bros. заняла третью строчку антирейтинга, пропустив вперед собственных персонажей — Супермена и Бэтмена. Картины о Человеке из стали получают в среднем 48% «свежести» — от «Супермена» Ричарда Доннера с его 94% положительных отзывов до «Супермена 4» с жалкими 11 процентами. Ленты о Темном рыцаре оцениваются в среднем в 59%. Имидж Бэтмена подпортили составители рейтинга, которые зачем-то добавили в данную кинофраншизу провальную «Женщину-кошку».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2021 12:11

Не забывай свои корни. Трейлер «Черной Вдовы»

Не успели зрители обсудить любопытный слух о кастинге в блокбастер «Черная Вдова», как студия Marvel представила его финальный трейлер. Ролик не оставляет сомнений, что сольник Наташи Романофф станет одним из главных кинособытий этого года.

Создатели трейлера заслуживают похвалы и денежной премии: ролик содержит все элементы, которые могут увлечь зрителей. Сначала нам напоминают о роли Черной Вдовы (Скарлетт Йоханссон) в марвеловской вселенной, а затем заглядывают в прошлое и демонстрируют юную Наташу в исполнении дочери Миллы Йовович. Вскоре мы встречаем бывших напарников Романофф и узнаем главных антагонистов истории — руководителя секретной программы «Красная комната» Дрейкова (Рэй Уинстон) и загадочного Таскмастера, который умеет копировать боевые стили супергероев.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 12:12

Из Вестероса — в далекий космос

Лина Хиди сменит хоромы Красного замка на узкие клетушки космической станции: звезда сериала «Игра престолов» исполнит одну из главных ролей в экранизации научно-фантастического романа «Маяк 23» (Beacon 23).

Книга Хью Хауи вышла в 2015 году и понравилась критикам. История происходит в XXIII веке, когда человечество покорило космос и создало сеть маяков для удобства звездных путешествий. Одна из самых далеких станций находится под управлением мужчины по имени Хейлан, который страдает от одиночества и посттравматического синдрома. Однажды на его маяк прибывает загадочная и подозрительная Астер...
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 12:00

«Аватар» обновил рекорд по киносборам

Джеймс Кэмерон снова стал королем мира: фантастический экшен «Аватар» опередил супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» в борьбе за звание самого кассового фильма в истории.

Успех стал возможен благодаря повторному релизу в Китае. Ленте Кэмерона хватило всего пары дней, чтобы сократить $8-миллионное отставание от марвеловских героев и вернуться на вершину финансового рейтинга. Напомним, что «Аватар» установил рекорд в начале 2010 года и держал первое место до июля 2019-го, когда его подвинули четвертые «Мстители».
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2021 12:40

Лига справедливости снова пересобирается

В мае прошлого года мы сообщали, что студия Warner Bros. согласилась выпустить режиссерскую версию многострадального кинокомикса «Лига справедливости». Тогда же стало известно, что блокбастер отправится на стриминговую платформу HBO Max и будет разделен на четыре часовых эпизода. Похоже, руководство WB и режиссер Зак Снайдер сменили схему релиза и выпустят фильм целиком.

Один из подписчиков Снайдера в сосцетях спросил: «Станет ли "Лига" сериалом или выйдет как один фильм?». Постановщик выбрал второй вариант. Вероятно, студия переиграла планы после недавнего анонса релизов на 2021 год. Режиссерская версия «Лиги справедливости» рассматривалась в качестве главной премьеры HBO Max. Естественно, WB хотела извлечь максимальную выгоду из ее релиза: выход четырех серий в разные дни обеспечит больший приток зрителей, чем выпуск фильма целиком. С той поры стало известно, что студия отправит в онлайн еще два десятка громких киноработ. Когда график релизов HBO Max пополнился «Годзиллой против Конга», «Матрицей 4», «Дюной» и другими блокбастерами, стало понятно, что у WB пропала необходимость делить «Лигу» на части.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2021 14:02

Marvel начинает новую пятилетку

Пока Warner Bros. меняет стратегию развития вселенной DC после выхода практически каждого нового фильма, их конкуренты из Marvel придерживаются строгого плана строительства киносерии. Рулевой марвеловской франшизы Кевин Файги признался, что его компания смотрит сразу на пять-шесть лет вперед.

Пандемия коронавируса привела к тому, что минувший год прошел без супергеройских блокбастеров Marvel. Студия готова взять громкий реванш: через несколько дней она откроет Четвертую фазу развития киновселенной с помощью сериала «Ванда и Вижен».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 15:45

Американцы назвали любимые развлекательные франшизы

В наши дни каждая голливудская студия мечтает заполучить раскрученный бренд, который начнет приносить стабильную прибыль. Американская национальная исследовательская группа (NRG) решила узнать, какие развлекательные франшизы обладают самым мощным потенциалом в глазах зрителей.

За последние два года эксперты NRG провели 350 тысяч интервью с американцами об их отношении к 700 телевизионным, кинематографическим и игровым брендам. Итоги опроса показали, что студия Disney не зря выложила $4 млрд за корпорацию Marvel: благодаря сделке 2009 года сегодня в руках диснеевцев находятся 14 из 20 самых популярных развлекательных франшиз.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 494

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ