Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2016 18:42

Ученик Рокки против грешников Тарантино: смотрите на этой неделе

Начало года — традиционно самая щедрая пора для синефилов: в ближайшие пару месяцев кинотеатры будут заполнены самыми любопытными новинками индустрии, многие из которых могут оказаться в списке главных претендентов в борьбе за «Оскар». Без сомнений, этот пассаж можно отнести на долю восьмого фильма Квентина Тарантино, который, не успев выйти на экраны, наделал много шума. «Омерзительная восьмерка» привлекала к себе внимание зрителей оригинальным сюжетом (номинация на «Золотой глобус» за лучший сценарий), колоритным актерским составом, большинство членов которого являются постоянными коллегами мастера диалогов, а также передовыми технологиями. Ради возможности их использования режиссер доставил немалую головную боль своему продюсеру Харви Вайнштейну.

Однако вестерн обрел и дурную славу, попав на перо журналистов из-за нескольких скандалов вокруг него. Так, два года назад Квентин судился из-за кражи сценария его картины, а потом и вовсе заявил, что «Восьмерка» никогда не увидит свет. На стадии постпродакшна скандальный постановщик пугал публику своим скорым уходом из кинобизнеса. Последние негативные новости, пришедшие из стана нового проекта Тарантино, были связаны с его стычкой с компанией Disney.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2016 15:42

Бокс-офис США все еще подчиняется Силе

Первый уикенд 2016 года (1-3 января) в североамериканском бокс-офисе не принес сюрпризов: над всеми остальными картинами все так же возвышается блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы», и всего один новичок разбавил компанию прошлой недели.

«Пробуждение силы» в свои третьи выходные заработало еще $88,3 млн, и в домашнем прокате лента Джей Джея Абрамса имеет внушительные $740,3 млн. Что же касается мировых сборов, то сейчас седьмая часть космической саги может похвастаться суммой в $1,51 млрд и пока замыкает шестерку самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Некоторые журналисты даже решились подсчитать, сколько же рекордов побило «Пробуждение силы». Результат может удивить любого — картина Абрамса установил 40 (!) новых рекордных отметок.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 11:34

Выживший после Нового года в большой стране: смотрите на этой неделе

В праздничные каникулы советуем вам не отходить далеко от кинотеатров — на православное Рождество прокатчики завезут в каждый город по три подарочка, один из которых заслуживает особого внимания со стороны искушенной публики. Определенно, киногод начнется за здравие — на экранах стартует так горячо обсуждаемая в последнее время драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Наконец-то каждый зритель по крайней мере сам для себя сможет ответить на вопрос: достоин ли Леонардо ДиКаприо взять статуэтку «Оскар» в этот раз? Именно Лео, о котором мы не ничего не слышали больше года, играет здесь главную роль.

Однако попытайтесь все же отвлечься от главной дилеммы февраля (церемония награждения состоится 28-го) и обратить внимание на другие составляющие этой любопытной новинки. Команда «Выжившего» поставила себя практически в безвыходные условия, когда Иньярриту, с кем по степени перфекционизма готов соперничать разве что Квентин Тарантино, настоял на съемках картины в такой глухомани, в какую и люди-то не забредают. Все, что могло пойти не так, естественно, пошло не так — рабочую группу, вынужденную жить в спартанских условиях и есть всякую гадость, терроризировала погода и природные условия. Тем временем двукратный обладатель «Оскара», маэстро Эмманюэль Любецки, проделывал такие же фокусы с камерой, как до этого в «Бердмэне», только не в освещенных и комфортных студийных павильонах, а в заснеженных Канадских Скалистых горах, охотясь за редкими лучиками солнца.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2015 14:02

Джобс против Крампуса: смотрите на этой неделе

Почему бы не начать год с вдохновляющего примера от Дэнни Бойла? Создатель фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб» снял байопик о Стиве Джобсе — основателе компании Apple, гениальном маркетологе и сложном человеке. Роль гуру исполнил Майкл Фассбендер, до этого успевший поработать с такими маститыми режиссерами, как Квентин Тарантино, Ридли Скотт и Дэвид Кроненберг.

Зарубежные критики хвалят картину за необычную структуру: лента не пересказывает жизнь Джобса, а строится вокруг трех важнейших презентаций Apple, по которым можно наблюдать за развитием личности пионера эры IT. Одобрения удостоилась и актерская игра: вместе с Фассбендером в фильме блистали Сет Роген и Кейт Уинслет. При этом сценарий за авторством Аарона СоркинаСоциальная сеть») иностранная пресса назвала чересчур патетичным и не вызывающим сопереживания.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2015 11:20

Тарантино: «От фильма о Люке Кейдже меня отговорили друзья»

В этом году онлайн-сервис Netflix выпустил очередной свой сериал по комиксам Marvel, «Джессика Джонс» (Jessica Jones), в котором зрителям был представлен супергерой Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера. У Люка также появится собственное шоу, готовящееся к выходу уже в следующем году.

Долгое время в Сети ходили слухи, что комиксы о Кейдже будут перенесены на большие или маленькие экраны. Более десяти лет назад, когда о кинематографической вселенной Marvel приходилось лишь мечтать, экранную жизнь Люку хотел подарить Квентин Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2015 11:10

Курт Рассел породнится с Крисом Прэттом?

Уже через несколько месяцев режиссер Джеймс Ганн приступит к съемкам блокбастера «Стражи Галактики 2». Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и Вин Дизель вернутся к знакомым образам из первой части. Единственным новичком сиквела пока что стала Пом Клементьефф.

Теперь у портала The Wrap появилась информация о том, что студия Marvel предложила Курту Расселу сыграть одного из наиболее значимых персонажей в фильме — отца Звездного Лорда. Из первой части зрители узнали, что Питера Квилла (Звездного Лорда) согласно сделке с его отцом с Земли забрал Йонду. Но вместо того, чтобы выполнить свою часть уговора, Йонду воспитал Питера вместе с Опустошителями, а в конце фильма заявил, что родитель Квилла был тем еще козлом.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2015 17:42

Тарантино: «“Восьмерка” была продолжением истории Джанго»

Квентин Тарантино рассказал журналистам портала DP/30, как начиналась работа над сценарием «Омерзительной восьмерки». По словам кинодела, его новый вестерн сперва был продолжением истории Джанго из седьмого фильма режиссера. Новые приключения персонажа Джейми Фокса должны были увидеть свет в виде романа под названием «Джанго в белом аду» (Django in White Hell).

«Закончив работу над фильмом “Джанго освобожденный”, я понял, что снимать сиквелы не хочу, но в то же время был не прочь, чтобы зрители встретились с персонажем еще раз, на книжных страницах. Действие романа могло как продолжить киноприключения героя, так и предшествовать им», — отметил Квентин, решивший примерить амплуа писателя и самостоятельно отправить своего героя на бумагу. Однако роман про Джанго Тарантино не закончил — литературное произведение превратилось в сценарий будущей «Омерзительной восьмерки».
Читать полностью
Поделиться:


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ