Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2014 20:55

Будни ломбарда и смерть президента: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 9 января.

Грядущая неделя будет весьма скромной на громкие проекты. Всего пять новых фильмов появятся в российских кинотеатрах в этот четверг, но вряд ли какой-либо из них западет в душу нашим зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2014 09:51

В бокс-офисе Северной Америки без перемен

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 декабря.

Третью неделю подряд пальму лидерства в американском прокате удерживает приключенческая фэнтези-драма Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга». Примечательно, что так долго возглавлять рейтинг бокс-офиса в уходящем году смогла лишь «Гравитация» Альфонсо Куарона. За прошедшие выходные второй «Хоббит» заработал еще $29,9 млн, что на 7% меньше результатов оригинального фильма за аналогичный период времени. Сейчас же касса сиквела равна $190 млн, и к концу проката картины она должна увеличиться до $250 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2013 20:37

Аптека, улица, fan art. Выпуск 25

Культовая лента Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», обладательница более четырех десятков престижных кинематографических наград, на днях была занесена в Национальный реестр фильмов США как имеющая культурную и эстетическую ценность.

Мы решили отметить столь знаменательное событие, посвятив этой картине очередной выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art».
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2013 20:59

Стивен Сигал: «Не вижу преемников»

Стивен Сигал рассказал журналистам о регрессе жанра экшн, планах на будущее и преимуществах китайских фильмов о боевых искусствах над американскими аналогами.

В картинах «Мачете» и «Карательный отряд» актер отошел от привычного образа положительного героя. «Мне нравится, что теперь у меня есть возможность играть персонажей, которых нельзя описать только категориями черного и белого, — отметил Сигал. — Я рад, что мне довелось несколько раз поработать с Дэнни Трэхо. Люблю этого парня. Мы отлично сработались».
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2013 15:33

Тарантино не хочет убивать Билла в третий раз

Квентин ТарантиноБешеные псы») продолжает интриговать своих поклонников крайне туманными заявлениями о планах на будущее. В прошлом году он сообщил, что собирается завязывать с режиссерской карьерой, чтобы уйти на пике своей популярности. Дополнительную интригу создают его регулярные сообщения о том, что следующий проект может стать последним в его фильмографии.

Каким именно будет этот последний фильм, знает лишь сам Квентин, но по его комментариям можно строить кое-какие догадки. Например, в интервью информационному порталу The Independent Тарантино признался, что совсем потерял интерес к съемкам третьей части криминального триллера «Убить Билла».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 09:47

Квентин Тарантино рассказал о следующем проекте

В эфире телепередачи The Tonight Show Квентин Тарантино поделился с публикой планами на будущее.

«Я держал эту информацию в секрете, — сказал Тарантино. — Могу назвать жанр моей следующей картины. Это будет вестерн».
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 00:55

11 лучших ужастиков по версии Мартина Скорсезе

В последнее время среди режиссеров стало популярным делиться со зрителями своими личными предпочтениями в кино. Так, например, Спайк Ли рассказал, какие картины нужно посмотреть перед тем, как начинать снимать свои. Эстафету подхватил Квентин Тарантино, который опубликовал сразу два списка — лучшие фильмы этого года и лучшие фильмы всех времен.

Теперь же очередь дошла и до Мартина Скорсезе, который назвал 11 лучших ужастиков. Примечательно, что все картины из списка отличаются солидным возрастом. Самому молодому проекту, получившему одобрение Скорсезе, более 13 лет, а самому старому — 69!
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2013 17:59

Тарантино назвали самым изучаемым режиссером в Великобритании

Любопытными данными поделились британские ученые. Как сообщил информационный портал PureMovies, 17 английских академиков сошлись во мнении, что Квентин ТарантиноБесславные ублюдки») является самым изучаемым режиссером в Великобритании. Такие выводы ученые сделали после анализа научных работ, статей, диссертаций и эссе, которые были написаны за последние пять лет.

Статус «самого изучаемого» в данном случае можно трактовать по-разному. Скорее всего он подразумевает, что именно творчество Тарантино оказывает наибольшее влияние на студентов, которые не стесняются давать ссылки на его работы в своей научной деятельности.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 19:44

Квентин Тарантино о Бэтмене: «Там нечего играть»

Квентин Тарантино поделился с журналистами портала Les Inrockuptibles своим мнением о картине «Одинокий рейнджер», попавшей в его личный топ-10 лучших фильмов этого года. А потом прошелся и по Бэтмену.

«Первые сорок пять минут были великолепны, — отметил режиссер. — Следующие сорок пять минут стали отличным снотворным. Дурная была затея разделить плохих парней на две группы. Это заняло уйму времени, а никому до этого не было никакого дела. Зато потом была сцена с поездом. А я сижу и думаю: "Погодите-ка, и этот фильм все критиковали?"».
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2013 10:35

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов года

Спустя два месяца после того, как Квентин Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен, режиссер порадовал киноманов перечнем выдающихся картин уходящего года.

Как сообщает сайт The Tarantino Film Archives, в десятку лучших фильмов года по версии Тарантино вошли следующие ленты:
Читать полностью
Поделиться:


18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ