Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2015 14:02

Джобс против Крампуса: смотрите на этой неделе

Почему бы не начать год с вдохновляющего примера от Дэнни Бойла? Создатель фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб» снял байопик о Стиве Джобсе — основателе компании Apple, гениальном маркетологе и сложном человеке. Роль гуру исполнил Майкл Фассбендер, до этого успевший поработать с такими маститыми режиссерами, как Квентин Тарантино, Ридли Скотт и Дэвид Кроненберг.

Зарубежные критики хвалят картину за необычную структуру: лента не пересказывает жизнь Джобса, а строится вокруг трех важнейших презентаций Apple, по которым можно наблюдать за развитием личности пионера эры IT. Одобрения удостоилась и актерская игра: вместе с Фассбендером в фильме блистали Сет Роген и Кейт Уинслет. При этом сценарий за авторством Аарона СоркинаСоциальная сеть») иностранная пресса назвала чересчур патетичным и не вызывающим сопереживания.

Если же вы хотите открыть год не положительным примером, а зловещим предупреждением, ваш путь лежит на фэнтезийный ужастик «Крампус». Сценарист «Людей Икс-2» Майкл Доэрти уютно устроился в режиссерском кресле и снял анти-рождественский фильм о фольклорном чудище. Вы, как и герои фильма, не цените славное праздничное время? Что ж, тогда Крампус заберет не только Рождество, но и ваши жизни. И хотя за рубежом рейтинг у картины не слишком высокий, она вполне способна напугать не одних лишь подростков, но и некоторых особо эмоциональных взрослых.



«Крампус»
Дублированный трейлер



В новом году вы решили стать истовым патриотом и смотреть только отечественные фильмы? Судьба поспособствует исполнению вашего неординарного плана: к началу 2016-го российские киноделы расстарались и выпустили сразу шесть новых лент. К примеру, Сарик Андреасян, на совести которого такие картины, как «Беременный» и «Тот еще Карлосон!», вновь запустил адскую машину и снял фантастический боевик «Мафия: Игра на выживание».

Действие ленты происходит в будущем. Существует популярное телешоу, которое строится по правилам реальной игры «Мафия»: мирные жители должны обнаружить и убрать мафиози. Ну а цель мафии — предотвратить это, расправившись с мирными жителями. Но чтобы шоу было интереснее, умирают в нем по-настоящему. Зрителей ждут суровое российское 3D и неповторимый режиссерский почерк Андреасяна. К слову, «Мафия» обошлась создателям в 180 млн. руб., и на данный момент это самый дорогой фильм от студии Enjoy Movies.



«Мафия: игра на выживание»
Трейлер



В новогодней комедии «Страна чудес» от Дмитрия ДьяченкоО чем говорят мужчины») также есть доля фантастики. На просторах нашей необъятной страны все отмечают Новый год. Но с некоторыми в этот волшебный праздник происходят совсем уж необычные вещи. Супружеская чета отправляется в Москву на передачу «Поле чудес», у патрульного Сани первый день службы совпал с рождением сына, а простой мужик Валера вообще натыкается на НЛО и поет с пришельцами караоке. В ленте задействованы неплохие актеры (например, Елена Яковлева и Федор Добронравов). Хочется верить, что очередной фильм-мозаика если и не станет событием, то хотя бы окажется вполне смотрибельным.

Парад отечественных новинок продолжит романтическая комедия Сергея Чекалова «Срочно выйду замуж». Амбициозная Женя (Юлия Ковальчук) мечтает стать главным редактором журнала, посвященного вопросам семьи. Но одно из условий учредителей — человек, занимающий эту должность, обязан иметь семью. Именно поэтому девушке в срочном порядке приходится искать мужа. Выполнить эту миссию ей помогает легкомысленный светский фотограф Стас (Алексей Чумаков). Но в дело, как всегда бывает в таких фильмах, вмешиваются неожиданно вспыхнувшие чувства.



«Срочно выйду замуж»
Трейлер



Если вы хотите еще большего погружения в родной кинематограф, сходите на комедию «Млечный путь» от режиссера Анны Матисон, в которой Сергей Безруков и Марина Александрова играют пару на грани развода. Новогодняя атмосфера и цепь удивительных событий помогают им сохранить брак.

Кроме того, начиная с 1 января в кино стартуют анимационные фильмы «Иван Царевич и Серый волк 3» и «Богатырша» с пугающей графикой и не менее пугающей озвучкой персонажей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ