Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2016 23:00

Тарантино выбрал любимчика и нашел лазейку в обещаниях

Квентин Тарантино посетил Иерусалимский международный кинофестиваль и на публичной встрече с журналистами признался, что самый удачный его персонаж — это «охотник за евреями», штандартенфюрер Ганс Ланда из «Бесславных ублюдков». Кстати, за эту работу Кристоф Вальц получил свой первый «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

«Ланда — лучший герой из всех, кого я создал и, возможно, когда-либо создам. Сначала я не осознавал, что Ганс — гений лингвистики. Вероятно, он единственный нацист в истории, который мог идеально говорить на идише», — так Квентин аргументировал свой выбор.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 20:48

Джанго жив!

Год назад мы писали, что французская студия Atlantique и итальянская компания Cattleya объединят усилия в работе над сериалом по мотивам ленты «Джанго». Пока европейцы готовятся отправить героев знаменитого спагетти-вестерна Серджо Корбуччи на маленькие экраны, в Голливуде созрел план снять полнометражное продолжение популярной киносерии, которое получит название «Джанго жив!» (Django Lives!).

Фильм Корбуччи вышел на экраны в 1966 году. Изначально критики приняли ленту в штыки, однако с годами ей удалось приобрести культовый статус у зрителей и оказать значительное влияние на творчество многих известных деятелей кинематографа, включая оскароносного Квентина Тарантино. История о стрелке Джанго получила множество сиквелов и ремейков, однако официальным продолжением оригинала был признан лишь вестерн Нелло Россати, в котором к титульной роли вернулся Франко Неро.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2016 15:03

Аптека, улица, fan art. Выпуск 144

Триллер «Олдбой» южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука — это вторая часть так называемой «Трилогии мести». Картина повествует о мужчине по имени О Дэ Су, который много лет по неизвестной причине провел в частной тюрьме, пытаясь сохранить рассудок и понять, кто и за что так поступил с ним. И когда главный герой наконец оказался на свободе, он тут же бросился на поиски своего обидчика.

Вышедший в 2003 году фильм удостоился 26 наград и звания «абсолютного шедевра» от культового режиссера Квентина Тарантино. В 2013 году американцы сняли ремейк c Джошем Бролином в главной роли, но этот проект даже близко не подошел к успеху оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2016 19:44

Пуля не дура. Трейлер «Великолепной семерки»

В последние годы в жанре вестерна предпочитает работать Квентин Тарантино, и Антуан Фукуа решил не отставать от коллеги по цеху. На осень запланирована премьера фильма «Великолепная семерка», являющегося ремейком одноименной картины 1960 года. Она, к слову, также была ремейком — ленты «Семь самураев» легендарного режиссера Акиры Куросавы.

Создатели нового проекта решили порадовать киноманов первым трейлером, и уже по представленным кадрам видно, что зрителей ждет эпичная схватка в декорациях Дикого Запада. Радует и тот факт, что Фукуа хоть и взялся за вестерн впервые, но толк в драках понимает. Да и компания на съемочной площадке собралась подходящая. В «Великолепной семерке» вновь можно будет полюбоваться дуэтом Дензела Вашингтона и Итана Хоука, которые ранее уже работали с Фукуа — над «Тренировочным днем». К ним также присоединились Крис Прэтт, Винсент Д'Онофрио, Ли Бенхон, Мануэль Гарсиа-Рульфо и Мартин Сенсмайер.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2016 10:29

Джона Хилл зажжет в 90-е

Двукратный номинант на «Оскар» Джона Хилл решил разнообразить свою актерскую деятельность с помощью режиссуры. Как сообщает сайт Variety, Хилл планирует возглавить съемки комедийной драмы Mid-90s, основанной на его собственном сценарии.

Режиссерский дебют актера расскажет о юноше из Лос-Анджелеса образца середины 90-х годов. Общаясь с друзьями-скейтбордистами, парень начинает узнавать обо всех превратностях жизни. Остальные подробности сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2016 11:50

Брюс Уиллис почувствует жажду смерти

Звезда «Крепкого орешка» возвращается в жанр экшен! Как сообщает Deadline, Брюс Уиллис подписался на участие в перезагрузке знаменитой киносерии «Жажда смерти».

О ремейке криминального боевика Майкла Уиннера впервые заговорили еще в 2006 году, когда интерес к нему начал проявлять Сильвестр Сталлоне. Шесть лет спустя стало известно, что пост сценариста и режиссера был доверен Джо Карнахану, однако вскоре фильммейкер был вынужден покинуть проект из-за конфликта с руководством MGM. Боссы голливудской студии хотели видеть в главной роли Уиллиса, а режиссер предлагал кандидатуру Рассела Кроу.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2016 18:13

Тарантино: «Никогда не буду иметь дело с Disney»

В конце прошлого года в Голливуде разразился громкий скандал, когда режиссер Квентин Тарантино обвинил студию Disney в том, что ее блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы» мешает релизу его вестерна «Омерзительная восьмерка» в кинотеатре ArcLight Cinerama Dome. Согласно предварительной договоренности с руководством знаменитого лос-анджелесского кинотеатра, показы ленты Тарантино должны были стартовать 25 декабря, но Мышиный дом пригрозил, что отмена сеансов седьмого эпизода космической саги в Cinerama Dome приведет к отзыву фильма Джей Джея Абрамса из всей сети ArcLight.

«После того, как со мной поступили, я никогда и ни в какой форме не буду сотрудничать со студией Disney, — заявил Тарантино в новом интервью газете New York Daily News. — Они спутали мне все карты, а ведь я принес им кучу денег своим “Криминальным чтивом". Не очень-то вежливо обходиться подобным образом с человеком, который так хорошо на них работал».
Читать полностью
Поделиться:


7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ