Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2016 20:48

Джанго жив!

Год назад мы писали, что французская студия Atlantique и итальянская компания Cattleya объединят усилия в работе над сериалом по мотивам ленты «Джанго». Пока европейцы готовятся отправить героев знаменитого спагетти-вестерна Серджо Корбуччи на маленькие экраны, в Голливуде созрел план снять полнометражное продолжение популярной киносерии, которое получит название «Джанго жив!» (Django Lives!).

Фильм Корбуччи вышел на экраны в 1966 году. Изначально критики приняли ленту в штыки, однако с годами ей удалось приобрести культовый статус у зрителей и оказать значительное влияние на творчество многих известных деятелей кинематографа, включая оскароносного Квентина Тарантино. История о стрелке Джанго получила множество сиквелов и ремейков, однако официальным продолжением оригинала был признан лишь вестерн Нелло Россати, в котором к титульной роли вернулся Франко Неро.

По сведениям Empire, Неро готов вновь сесть в седло и взять в руки оружие. На сей раз зрители встретят Джанго спустя несколько десятков лет после событий оригинального фильма, когда он будет участвовать в съемках картины Дэвида Уорка Гриффита «Рождение нации» в качестве дрессировщика лошадей и актера массовки.



Сценарий написал двукратный номинант на премию «Оскар» Джон СейлзЗвезда шерифа»), который после некоторых раздумий согласился занять режиссерское кресло фильма. Съемки Django Lives! рассчитывают начать в сентябре этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ