Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2014 19:39

«Омерзительная восьмерка» задерживается

Появилась новая информация, касающаяся проекта Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Как сообщает TotalFilm, несмотря на то, что работа над фильмом была отложена, задержка, к счастью, не будет слишком серьезной.

Курт Рассел, говоря о своем потенциальном участии в фильме, обмолвился, что запланированные на ноябрь съемки перенесли: «Работа над фильмом, похоже, стартует в начале следующего года».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 22:32

Куриленко представит взрослую Лолиту

Variety сообщает, что Ольга КуриленкоК чуду»), Грегори ФетуссиВойна миров Z») и Эмир КустурицаГавана, я люблю тебя») получили роли в трагикомедии «Лота», действие которой будет происходить во французской Гвиане.

Режиссер картины Бенуа ФилиппонКолыбельная для Пи») обещает, что новый фильм будет вариацией на тему набоковской «Лолиты», а Куриленко сыграет роль молодой женщины, которая в детстве подверглась насилию, но пытается строить нормальные отношения с противоположным полом. По словам режиссера, в «Лоте» будет ряд персонажей, чьи судьбы пересекутся. Мистическая атмосфера и искания главных героев навеяны фильмом «Мад».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

15.06.2014 14:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 48

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» целиком посвящен работам одного художника. Его зовут Питер Брандт, и нет никаких сомнений в том, что он является большим фанатом кинематографа. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на его картины — нарисованные углем и пастелью на холсте портреты знаменитостей.

В каждом штрихе, в каждой линии чувствуется большое уважение к объекту творчества, поэтому разглядывать эти работы — настоящее удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 15:00

Тарантино все-таки соберет «Омерзительную восьмерку»

Портал Showbiz 411, ссылаясь на пожелавшего остаться неназванным инсайдера, сообщает, что Квентин Тарантино решил реализовать многострадальный проект «Омерзительная восьмерка».

В январе этого года Тарантино заявил, что у него украли одну из копий сценария картины, что заставило режиссера остановить работу над вестерном. Несколько дней спустя Квентин подал в суд на сайт Gawker, опубликовавший его текст. В феврале появились первые слухи о том, что Тарантино готов вернуться к работе над фильмом, но в апреле режиссер предпочел устроить публичную читку сценария в музее искусств округа Лос-Анджелес (LACMA). Судьба проекта оставалась в подвешенном состоянии, а сам Квентин до недавнего времени намеревался опубликовать книгу, основанную на своем тексте. По слухам, несколько дней назад Тарантино закончил работу над финальной версией сценария, в которой он изменил концовку фильма. Судя по всему, режиссер наконец-то принял окончательное решение о судьбе вестерна.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2014 10:23

Тарантино признался в любви к своим фильмам

Квентин Тарантино, отметивший в Каннах 20-летие со дня премьеры «Криминального чтива», рассказал журналистам WENN о том, что он, в отличие от многих своих коллег, с удовольствием пересматривает собственные фильмы.

«Я часто слышу жалобы от режиссеров, которые не могут смотреть на результат своей работы, — признался Квентин. — Фильммейкеры говорят, что это болезненный процесс, потому что они постоянно находят в своих фильмах недостатки. Мне жаль этих людей. Как можно продолжать снимать кино, если тебе кажется, что ты плохо работаешь? Если бы мне было больно смотреть на плоды своего труда, я бы давно ушел из этого бизнеса».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2014 15:21

Тарантино снова освободит Джанго

Квентин Тарантино планирует порадовать зрителей минисериалом «Джанго освобожденный», сообщает Moviweb.

«У меня на руках имеется около 90 минут сцен, которые не вошли в финальную версию "Джанго освобожденного, — заявил Тарантино на пресс-конференции в Каннах. — Я планирую использовать этот материал для создания минисериала. Я не собираюсь выпускать такой фильм в прокат, потому что мне не хотелось бы устраивать тест на выносливость среди зрителей. Лучше я разделю его на четыре эпизода, которые покажут на каком-нибудь кабельном канале. Зрителям нравится такой формат».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 12:00

LostFilm поздравляет Олега Куликовича!

Сегодня свой юбилей празднует выдающийся петербургский актер театра и кино, легенда дубляжа и заслуженный артист России Олег Борисович Куликович. Ему исполнилось 55 лет.

Олег Куликович — настоящий профессионал своего дела. У микрофона он творит чудеса. Именно его голосом в российском озвучании говорят многие видные голливудские звезды и всем известные персонажи: Джимми (Квентин Тарантино) из «Криминального чтива» и Джек Доусон (Леонардо ДиКаприо) из «Титаника», Эй Джей Фрост (Бен Аффлек) из «Армагеддона» и король Франции Карл VII (Джон Малкович) из «Жанны Д`Арк», Артур Филип Дент (Мартин Фриман) из «Автостопом по Галактике» и Дик Харпер (Джим Кэрри) из фильма «Аферисты Дик и Джейн». А также мультяшные Алеша Попович из анимационной серии «Три богатыря» и Майк Вазовски из «Корпорации монстров». И это далеко не полный список работ актера. Олегу Борисовичу по плечу одним лишь голосом и интонацией создать яркий, органичный и цельный образ экранного героя.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ