Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2014 21:46

Тарантино устроит публичную читку

После ряда недавних скандалов вокруг утечки сценария фильма «Омерзительная восьмерка» Квентин Тарантино придумал новый ход развития событий. Режиссер решил устроить читку своего сценария в музее искусств округа Лос-Анджелес (LACMA), сообщает Empire.

Ранее в этом году сценарий фильма «Омерзительная восьмерка» попал в сеть, и Тарантино решил отложить съемки на неопределенный срок. Но недавно он озвучил идею издать этот сценарий как книгу, и теперь хочет устроить читку вживую.

Как выяснилось, такая мысль пришла к сценаристу после того, как к нему обратился глава отделения независимых фильмов музея LACMA Элвис Митчелл. Он поинтересовался, не заменит ли Квентин Джейсона Райтмана, который, в свою очередь, занимался подобными читками (ранее зачитывались сценарии таких фильмов, как «Охотники за привидениями» и «Бешеные псы»). Тарантино не смог, но идея ему понравилась — он предложил «Восьмерку» в качестве материала для очередной читки.



Вместе с объявлением о читке были оглашены и некоторые детали сюжета «Омерзительной восьмерки». Совершенно несхожие люди сталкиваются друг с другом после того, как дилижанс сбивается с пути из-за метели. Среди них: пара охотников за головами, переметнувшийся на другую сторону солдат Конфедерации и арестантка.

Сама же читка запланирована на 24 апреля, а входной билет будет стоить $200. Также будут приняты очень строгие меры безопасности: никаких трансляций и записей. Мобильные телефоны у слушателей будут изыматься. Таким образом организаторы постараются предупредить появление пиратских записей и повторную утечку информации о сценарии.



Напомним, что Квентин Тарантино до сих пор не вынес окончательный вердикт относительно судьбы самого фильма. Но публичная читка и реакция аудитории на сюжет могут переубедить шокированного некоторым предательством режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ