Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2014 12:00

LostFilm поздравляет Олега Куликовича!

Сегодня свой юбилей празднует выдающийся петербургский актер театра и кино, легенда дубляжа и заслуженный артист России Олег Борисович Куликович. Ему исполнилось 55 лет.

Олег Куликович — настоящий профессионал своего дела. У микрофона он творит чудеса. Именно его голосом в российском озвучании говорят многие видные голливудские звезды и всем известные персонажи: Джимми (Квентин Тарантино) из «Криминального чтива» и Джек Доусон (Леонардо ДиКаприо) из «Титаника», Эй Джей Фрост (Бен Аффлек) из «Армагеддона» и король Франции Карл VII (Джон Малкович) из «Жанны Д`Арк», Артур Филип Дент (Мартин Фриман) из «Автостопом по Галактике» и Дик Харпер (Джим Кэрри) из фильма «Аферисты Дик и Джейн». А также мультяшные Алеша Попович из анимационной серии «Три богатыря» и Майк Вазовски из «Корпорации монстров». И это далеко не полный список работ актера. Олегу Борисовичу по плечу одним лишь голосом и интонацией создать яркий, органичный и цельный образ экранного героя.



Наш зритель благодарен мастеру за озвучание таких популярных шоу, как «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives), «Фарго» (Fargo), «Подозреваемый» (Person of Interest), «Элементарно» (Elementary), «Демоны Да Винчи» (Da Vinci's Demons), «Город хищниц» (Cougar Town), «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia) и «Сошедшие с небес» (Falling Skies).

Будучи лишенным почти всех привычных средств выразительности, актер дубляжа должен создать убедительный, емкий и динамичный портрет героя. Это удается Куликовичу на славу — не зря в его арсенале, по приблизительным данным, около 300 работ. Он остается одним из самых востребованных актеров в своей сфере.



Редакция LostFilm.INFO поздравляет талантливого и неравнодушного артиста. Желаем долгих и плодотворных лет работы — чтобы Ваш чудный инструмент не «заржавел», а вдохновение и энергия никогда не исчерпались!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ