Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2013 16:04

Мистер Смит

«Я — из тех людей, которых вы ненавидите из-за генетики. Это правда».

Мы поговорим об Анджелине. Мы обязательно о ней поговорим. Но потом. Потому что Брэд Питт всегда был абсолютно самодостаточной личностью. И весьма противоречивой. Тем не менее, начнем мы с женщины.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 16:03

«Оскар — 2014». Потенциальные кандидаты

Несмотря на то, что номинантов на «Оскар» объявят еще не скоро, у нас уже есть предположения о том, какие ленты могут удостоиться этой награды. Так, на Венецианском международном кинофестивале весьма успешно стартовал сай-фай «Гравитация» Альфонсо Куарона о двух американских астронавтах, которые пытаются выжить после несчастного случая на космической станции. Фильм, сценарий которого написан мексиканским режиссером и его сыном Хонасом Куароном, заслужил овации не только впечатляющей графикой, но и актерской игрой Сандры Буллок и Джорджа Клуни. Критики поговаривают, что список номинаций на «Оскар» у «Гравитации» будет внушительным, а пока ленту особенно хвалят за визуальные эффекты. Российская премьера состоится 3 октября, а дублированный трейлер можно посмотреть здесь.

Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 18:11

Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен

Составить рейтинг любимых фильмов — дело святое для любого видного кинодеятеля. На некоторые такие «табели» мы не всегда обращаем внимания, но есть и те, пройти мимо которых нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, совсем недавно Спайк Ли рассказал, какие картины нужно посмотреть перед тем, как начинать снимать самому. Режиссер подошел к этому списку довольно основательно, предложив сразу 100 «must see» фильмов. Но вот чьего мнения, пожалуй, ждут все, в том числе и Спайк, — это Квентина Тарантино. Его новый список выглядит следующим образом:

«Апокалипсис сегодня»
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 19:04

Российские кинематографисты будут снимать «правильное кино»

Не так давно президент России Владимир Путин предложил создать этический кодекс для участников российской киноиндустрии. Естественно, инициатива была поддержана и, судя по всему, работа над хартией уже началась.

Серьезность намерений успел продемонстрировать канал «Россия 1», показав в июне телесериал «Штрафбат» в несколько усеченном виде. Следует отметить, что военно-историческая драма Николая Досталя стала лауреатом конкурса ТЭФИ-2005 в номинации «Телевизионный художественный сериал», а сам режиссер публично выразил свое недоумение относительно данного решения.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 09:20

Список победителей премии «Сатурн 2013»

Вчера в городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 39-я церемония награждения престижной премии «Сатурн», вручаемой в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Лидером по количеству наград в этом году стал фантастический экшен «Мстители» студии Marvel, который получил четыре статуэтки, в категории же телепроектов наибольшее количество «Сатурнов» завоевала драма Breaking BadВо все тяжкие»).

«Мстители» получили награду как «Лучший научно-фантастический фильм», актер Кларк Грегг, исполнивший в фильме роль агента Фила Колсона получил золото как «Лучший актер второго плана», Джосс Уидон — за «Лучшую режиссуру», а команда дизайнеров картины была награждена за «Лучшие спецэффекты».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

25.06.2013 19:05

Студия Paramount и Брэд Питт о возможности сиквела «Войны миров Z»

Новая картина студии Paramount и личный проект актера, необычная трактовка зомби-апокалипсиса, очень успешно стартовала на мировых площадках и дома, что может дать хороший толчок для развития сиквела, говорит заместитель председателя правления студии Роб Мур порталу The Hollywood Reporter. Фильм в первый же уик-энд заработал $66 млн в кинотеатрах Северной Америки, мировые же зрители положили в копилку блокбастера еще $45.8 млн. Такой старт сравним лишь с экшеном-рекордсменом «Аватар» 2009 года.

Изначально проект «Война миров Z» планировался в качестве трилогии, однако после того, как появились проблемы с финалом и его интенсивной переработкой, планы на продолжение оказались под вопросом. Премьера картины должна была состояться еще в декабре 2012 года, но была сдвинута на полгода, что, кстати, оказалось на руку продюсерам: фильм стал одним из самых ожидаемых летних проектов.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2013 18:10

Джим Кэрри обвиняет свой новый фильм в чрезмерной жестокости

Герой известного комика, сыгравшего в черной комедии «Пипец 2» Полковника, на протяжении действия радостно крушит злодеев при помощи бейсбольной биты. Однако в воскресенье вечером актер заявил, что в свете декабрьских событий в американской школе «Сэнди Хук» (когда в результате нападения юноши-стрелка было убито порядка 30 человек, в числе которых были и 20 детей) он пересмотрел отношение к своему новому фильму, содержащему многочисленные сцены жестокости, в которые вовлечены и двое главных героев-подростков. Вот как вчера он написал в своем твиттере: «Я снялся в «Пипце 2» за месяц до «Сэнди Хук», и сейчас по совести я не могу поддерживать такой уровень насилия. Мои извинения всем, кто участвовал в съемках. Я не стыжусь этого, но некоторые события что-то изменили в моем сердце».

Сиквел супергеройской картины, главные роли в котором вновь играют Аарон Джонсон и Хлоя Грейс Морец, основан на книгах комиксов Марка Миллара и Джона Ромита-младшего, которые получили рейтинг R за жесткие сцены насилия, ненормативную лексику, изображение секса и частичную обнаженку. На данный момент Кэрри является самой известной персоной, снявшейся в сиквеле. Не известно, повлечет ли его признание отказ от промоушена картины, премьера которого в России назначена на 5 сентября.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2013 15:20

Зомби, привидения и переполох в приемной комиссии: смотрите на этой неделе

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы по традиции расскажем о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

По прогнозам киносиноптиков, грядущая неделя обещает нашему зрителю практически полный штиль в плане громких кинопремьер. Небольшим ураганчиком по отечественным кинотеатрам пронесется фантастический зомби-триллер «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. В остальном же возможны кратковременные осадки в виде комедийной мелодрамы «Экзамен для двоих», а также триллеров «Джунгли» и «Квартира 143 ». Легким ветерком (почти сквозняком) повеет от криминального боевика «Виолет и Дейзи». Общий тип кинопогоды — неблагоприятный. Лучше остаться дома, или же провести свободное время на пляже.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 20:41

10 ролей Джеймса Гандольфини

Представляем вашему вниманию небольшую подборку ролей американского актера Джеймса Гандольфини. Наше поколение, безусловно, запомнит его по роли Тони Сопрано, но Джеймс украсил своей игрой и многие другие проекты. Даже появляясь на вторых ролях, он умел сыграть так, что его было заметно с первых кадров.

То ли дело было в обаянии актера, то ли в легкомысленном отношении к своей профессии, но благодаря этой его легкости (несмотря на 259 фунтов веса!), подаче и запредельных размеров харизме, зритель всей душой переживал за любого героя Гандольфини, даже если тот был спивающимся киллером или киллером-геем.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2013 10:13

Родригес планирует сериал о Бонде в стиле «латино»

В прошлом году с подачи Роберта Родригеса американский медиа-колосс Comcast решил запустить новый кабельный канал El Rey. Вещание будет вестись на английском языке, целевая аудитория — американцы, потомки выходцев из испаноязычных стран, которые обычно билингвальны, но английский считают своим основным. В руководстве канала — сам Родригес, а также основатели агентства по поиску талантов FactoryMade Джон Фогельман и Кристина Фатва.

В прошлом месяце Роберт пообещал, что вещание канала откроют сериальная версия боевика «От заката до рассвета», снятая им в сотрудничестве с Квентином Тарантино в 1996 году, а также остросюжетный сериал, производство которого заказано компании K/O Paper Products, основанной известными сценаристами Алексом Куртцманом и Роберто Орси.
Читать полностью
Поделиться:


19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ