Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2012 23:15

Майкл Фассбендер и ни капельки не стыдно

Он чертовски хорош. Нет, правда. Еще совсем недавно имя Майкла Фассбендера вызывало только недоуменные выражения лиц, но теперь к нему уже привыкают и говорят о его таланте без страха ошибиться. Он начинал с театральных подмостков Ирландии и музыкальных клипов, работал грузчиком, когда было нечего есть, а потом истязал себя «Голодом» и не находил покоя в «Стыде». Один из самых востребованных актеров прошлого года, Майкл Фассбендер, сегодня – герой нашего «Культа киноличности». Никаких авансов, только голая правда: 34-летний ирландец уже сейчас дает фору своим сверстникам, и в который раз доказывает, что покорять Голливуд никогда не поздно.

На самом деле, Фассбендер ирландец только наполовину. Его отец – немец, и родился он в Германии, в маленьком городке Хайдельберг. А уже потом они всей семьей переехали в Ирландию, в такой же тихий Килларни с 14-ю тысячами жителей.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 14:39

Лучшие и худшие фильмы 2011 года по версии Тарантино

Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.

Так, самое сильное впечатление произвел на Квентина Тарантино фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Нет, безусловно, эта картина весьма достойная, по-алленовски ироничная и остроумная, но кто бы мог подумать, что именно ее назовет лучшей именно Тарантино? В топ-11 также попали «Мушкетеры», что уже вызвало немало вопросов к составителю топа.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2011 14:29

Ума Турман сыграет в сериале от NBC

Любимая актриса сами-знаете-кого согласилась сыграть в пяти эпизодах нового музыкального сериала SmashУспех») от NBC. Об этом сообщает TVGuide.com.

Сюжет шоу вращается вокруг группы людей, которые собрались вместе чтобы поставить бродвейский мюзикл по мотивам истории жизни Мэрилин Монро. В сериале снимаются Дебра Мессинг, Анжелика Хьюстон, Кэтрин Макфи и другие.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

08.11.2011 21:13

Леонардо да Винчи станет героем боевика

История, как известно, дама легкомысленная, и почему бы этим не воспользоваться и немного не пофантазировать? Вот, например, Авраам Линкольн, с легкой руки Тимура Бекмамбетова, будет охотиться за вампирами. А Гитлера, по «воображариуму» Квентина Тарантино, убила группа еврейских мстителей во время просмотра жертвой геройского фильма про немецкого снайпера. На этот раз мыслители Голливуда добрались до святая святых мирового искусства и науки — Леонардо да Винчи. Его личность до сих пор была предметом изучения и документальных фильмов, но в компании Universal Pictures итальянца решили сделать настоящим спасителем мира. Ну кто бы сомневался.

Как сообщает Variety, в разработке находится проект под незамысловатым названием «Леонардо», автором которого является Джонни Курцман. В его сценарии рассказывается о молодом да Винчи, который спасает Европу эпохи Возрождения от возврата к Темным временам Средневековья.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик, ,
Поделиться:

06.11.2011 16:17

Революционеры, террористы и австралийские злодеи

Ноябрьские праздники для кого-то стали поводом лишний раз провести ревизию своего отношения к истории страны, для кого-то — на широкую ногу отметить Всемирный день мужчин. А LostFilm.INFO, например, смотрел мультики и лепил из пластилина. Тем временем голливудские режиссеры продолжали методично укомплектовывать свои новые фильмы. Встречаем новые лица «Отверженных», «Железнодорожника», «Освобожденного Джанго» и экотриллера «Восток».

Читать полностью
Поделиться:

24.10.2011 16:31

Брачный консультант Ким Кардашьян и какие-то актеры

А разбавим-ка мы нашу веселенькую ленту новостей, где убиенные гинекологи соседствуют с обрюзгшим большинством, бытовухой — новостями голливудского кастинга. Опять какой-то Тарантино со своим очередным шедевром, перманентные 3D-битвы Добра со Злом, и вдруг откуда ни возьмись — «самая сексуальная попа Голливуда», Ким Кардашьан...

Скотт Элрод, который недавно отснимался в триллере «Арго», переходит в инди-драму режиссера Дэвида Бойда под названием «Хоум-ран». Элрод сыграет профессионального бейсболиста, у которого появились проблемы с наркотиками. Чтобы вправить самому себе мозги, он нанимается тренером в Малую лигу. Фильм по сценарию аж четырех человек — Кэндес Ли, Эрика Ньюмана, Мелани Макфи и Брайана Брайтли — будут снимать в Оклахоме.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

18.10.2011 13:30

Иллюзионист-грабитель, Мурад-мститель и широкий жест Питера Джексона

В новом кастинг-обзоре от LostFilm.INFO собрались сегодня почти сплошь мэтры кинематографа: Питер Джексон, Квентин Тарантино, Итан и Джоэл Коэны. Зато у режиссера Оливье Мегатона, который затесался в эту компанию ходячих легенд, сыграет эпичный Борис из «Большого куша», в миру актер Раде Шербеджия. Тот самый, который «Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить». Впрочем, мэтры тоже не абы кого набрали, особенно Питер Джексон отличился. Итак, встречаем новых персонажей.

С таким послужным списком, который имеется у братьев Коэнов, главная роль в их новом фильме становится весьма желанной вакансией даже для уже заслуженных актеров. Так что восходящей звезде Оскару Айзеку очень повезло, что братья пригласили его в свой новый музыкальный проект «Внутри Льюина Дэвиса». Картина расскажет о музыкальной жизни Гринвич-Вилледж в 1960-х годах, когда это место захлестнула фолк-волна, на гребне которой стояли такие звезды, как Том Пэкстон и Дэйв ван Ронк.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

16.10.2011 10:04

Леонардо ди Каприо vs Леонардо ди Каприо!

На католическое Рождество 2012 года американские кинотеатры предоставят своему зрителю богатый выбор: сходить на фильм с Леонардо ди Каприо или на фильм с Леонардо ди Каприо. Как сообщает HitFix, объявлена дата релиза «Великого Гэтсби», нового пафосного 3D-проекта от База Лурманна с Лео в главной роли. И эта дата — 25 декабря — совпадает с днем премьеры тарантиновского «Освобожденного Джанго», где во главе угла все тот же Лёня.

Напомним, в «Великом Гэтсби» ди Каприо подписан играть Джея Гэтсби, богатенького любителя веселиться и прожигать жизнь. Этот фильм станет очередной экранизацией одноименного романа Фицджеральда, к которому уже не раз приложили свои камеры разные режиссеры в разное время, но Баз Лурманн обещает, что уж его-то вариант точно будет ого-го.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2011 23:59

Rape me, my friend: Путеводитель по фильмам про насилие

«Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!» — говорил знаменитый гений рифмованной чуши Даниил Хармс. А еще приятней смотреть, как кто-то бьет человека по морде. Удивительное дело — когда насилие показывают в телепередачах и официальных новостях, оно вызывает массу негодования, иногда даже ярость и ненависть к источникам этого насилия.

Однако стоит кровавому маньяку попасть на большой экран, как тут же сбегаются толпы желающих под попкорн и лимонад посмаковать то, с какой изощренностью и фантазией он будет вершить свои злодеяния.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2011 12:00

Rape me, my friend: Новый путеводитель по кино

Кино не вызывает насилия, как любит повторять известный сеятель «разумного и доброго» Квентин Тарантино. А вот насилие в кино притягивает и завораживает, и ничего стыдного или аморального в этом нет. Ведь никто не стыдится русских (или любых других) народных сказок, где одна Баба-Яга со своей печью чем не «Кочегар»?

Сегодня ровно в полночь, как обычно это у нас бывает по пятницам, LostFilm.INFO выпускает в свет свой новый Путеводитель, который на этот раз будет посвящен фильмам, где по тем или иным причинам герои друг друга убивают, пытают, расчленяют и наносят прочий урон здоровью.
Читать полностью
Поделиться:


26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ