Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2011 10:04

Леонардо ди Каприо vs Леонардо ди Каприо!

На католическое Рождество 2012 года американские кинотеатры предоставят своему зрителю богатый выбор: сходить на фильм с Леонардо ди Каприо или на фильм с Леонардо ди Каприо. Как сообщает HitFix, объявлена дата релиза «Великого Гэтсби», нового пафосного 3D-проекта от База Лурманна с Лео в главной роли. И эта дата — 25 декабря — совпадает с днем премьеры тарантиновского «Освобожденного Джанго», где во главе угла все тот же Лёня.

Напомним, в «Великом Гэтсби» ди Каприо подписан играть Джея Гэтсби, богатенького любителя веселиться и прожигать жизнь. Этот фильм станет очередной экранизацией одноименного романа Фицджеральда, к которому уже не раз приложили свои камеры разные режиссеры в разное время, но Баз Лурманн обещает, что уж его-то вариант точно будет ого-го.

На другом полюсе у нас Квентин Тарантино, тоже далеко не желторотый юнец, к тому же он провел совершенно реактивный кастинг, собрав на одной площадке таких мэтров как Кристоф Вальц, Курт Расселл, Дон Джонсон и т.д. А самому ди Каприо отдал сочную роль гнусного плантатора-угнетателя, самого плохого парня в своем фильме.

Оба режиссера претендуют на привлечение зрителя, который ожидает от фильма нечто большее, чем средний киношный фастфуд. Оба наверняка не захотят уступить столь привлекательную дату другому. Стало быть, назревает нехилый баттл — кто возьмет большую кассу: Лео-тусовщик или Лео-плантатор? К чему тяготеет искушенных зритель — к монументальной миллионной адаптации классики или старому доброму Квентину Тарантино, игнорировать новый фильм которого сродни преступлению?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ