Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2015 17:42

Тарантино: «“Восьмерка” была продолжением истории Джанго»

Квентин Тарантино рассказал журналистам портала DP/30, как начиналась работа над сценарием «Омерзительной восьмерки». По словам кинодела, его новый вестерн сперва был продолжением истории Джанго из седьмого фильма режиссера. Новые приключения персонажа Джейми Фокса должны были увидеть свет в виде романа под названием «Джанго в белом аду» (Django in White Hell).

«Закончив работу над фильмом “Джанго освобожденный”, я понял, что снимать сиквелы не хочу, но в то же время был не прочь, чтобы зрители встретились с персонажем еще раз, на книжных страницах. Действие романа могло как продолжить киноприключения героя, так и предшествовать им», — отметил Квентин, решивший примерить амплуа писателя и самостоятельно отправить своего героя на бумагу. Однако роман про Джанго Тарантино не закончил — литературное произведение превратилось в сценарий будущей «Омерзительной восьмерки».



«В определенный момент работы над книгой я осознал, что новой истории не дает развернуться именно Джанго. В этом сюжете не было места совестливому герою — каждый из действующих лиц стал обладателем дурной репутации и сомнительного прошлого, исключавших любое доверие к ним. Рассчитывать на слова моих новых персонажей не должны были ни зрители, ни они сами. Между тем знакомый и полюбившийся киноманам Джанго врать не мог, и от этого оплота морали пришлось избавиться», — поделился подробностями Квентин.



В итоге Тарантино-писатель не подарил поклонникам свой первый роман, зато Тарантино-режиссер снял для них восьмой фильм, который появится в кинотеатрах 14 января 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ