Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2015 11:20

Тарантино: «От фильма о Люке Кейдже меня отговорили друзья»

В этом году онлайн-сервис Netflix выпустил очередной свой сериал по комиксам Marvel, «Джессика Джонс» (Jessica Jones), в котором зрителям был представлен супергерой Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера. У Люка также появится собственное шоу, готовящееся к выходу уже в следующем году.

Долгое время в Сети ходили слухи, что комиксы о Кейдже будут перенесены на большие или маленькие экраны. Более десяти лет назад, когда о кинематографической вселенной Marvel приходилось лишь мечтать, экранную жизнь Люку хотел подарить Квентин Тарантино.

Сам режиссер является ярым поклонником комиксов, а Люк Кейдж — его любимый персонаж. В разговоре с журналистами Nerdist Тарантино рассказал, что в далекие 90-е, готовя «Криминальное чтиво», ставшее в итоге культовым, он мечтал снять ленту и о Кейдже. «Еще до появления "Криминального чтива" у меня имелись идеи для нескольких других проектов, и одним из них как раз был фильм о Кейдже», — признался фильммейкер.



Тогда киноманы еще не познали радости просмотра «Мстителей», «Людей Икс» и «Человека-паука». Что уж говорить, единственным популярным на тот момент фильмом по комиксам был «Бэтмен», и Marvel вряд ли бы пошла на то, чтобы разрешить такому режиссеру, как Тарантино, взяться за Люка Кейджа. Впрочем, Квентин и сам в итоге отказался от этой заманчивой идеи:

«Меня отговорили друзья. По их мнению, идеальным Люком был бы Уэсли Снайпс, а я в этом образе видел Лоуренса Фишберна. Они, конечно, оба справились бы с ролью, но вариант с Лоуренсом мне нравился больше. А друзья мои считали, что у Уэсли Снайпса шикарное тело, каким и должно быть у Кейджа... И тогда я понял, что если и сниму когда-нибудь супергеройский фильм, то о персонаже, которого придумаю сам, чтобы не нужно было вписываться в чьи-то рамки».



Некоторые фильммейкеры строго соблюдают канон, остальным хочется создавать нечто свое. К последним относится и Тарантино, и зрителям несказанно повезло, что режиссер следует зову сердца и снимает оригинальное кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ