Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лили Томлин

Lily Tomlin
Лили Томлин
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Рост: 173
Родилась: 01 сентября 1939, Дева (79 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Лили Томлин известна по фильмам


Фото: Лили Томлин

Фото Лили Томлин Фото Лили Томлин Фото Лили Томлин

Новости: Лили Томлин

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 21:08

«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли.

Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.88

Все | Актриса | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография: Лили Томлин

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Лили
Лили (1973)

Lily (7.50)


Актриса [ скрыть ]


Человек-паук: Через вселенные
Человек-паук: Через вселенные (2018)

Spider-Man: Into the Spider-Verse (0.00)
Aunt May (голос)

Грейс и Фрэнки
Грейс и Фрэнки (сериал) (2015)

Grace and Frankie (8.20)
 Frankie Bergstein / ... (44 episodes, 2015-2018)

Бабушка
Бабушка (2015)

Grandma (7.10)
Elle Reid

Bowling for Mama
Bowling for Mama (2013)
(8.80)
Lillie Mae MacKenzie

Экзамен для двоих
Экзамен для двоих (2013)

Admission (5.60)
Susannah

(2013)
(8.70)
Lily

(2013)
(8.30)
Lillie Mae MacKenzie

(2013)
(0.00)
Mrs. Cambridge

(2013)
(7.50)
Lillie Mae MacKenzie

(2013)
(8.30)
Lillie Mae MacKenzie

(2013)
(8.40)
Lillie Mae MacKenzie

(2013)
(8.40)
Lillie Mae MacKenzie

(2013)
(8.40)
Lillie Mae MacKenzie

Звезды в короткометражках
Звезды в короткометражках (2012)

Stars in Shorts (6.00)
Mum (хроника)

Shell Games
Shell Games (2012)
(8.40)
Lillie Mae MacKenzie

Cash's Car
Cash's Car (2012)
(7.50)
Lillie Mae MacKenzie

Coleman
Coleman (2012)
(0.00)
Lila

Not with My Daughter
Not with My Daughter (2012)
(7.90)
Lillie Mae MacKenzie

The Procession
The Procession (2012)
(0.00)

Bro Code
Bro Code (2012)
(8.50)
Lillie Mae MacKenzie

Merry Malibu Christmas
Merry Malibu Christmas (2012)
(8.60)
Lillie Mae MacKenzie

Baby Steps
Baby Steps (2012)
(7.00)
Lillie Mae MacKenzie

Putsy Hodge (4 episodes, 2011)

Мир, любовь и недопонимание
Мир, любовь и недопонимание (2011)

Peace, Love, & Misunderstanding (0.00)
Darcy

Розовая пантера 2
Розовая пантера 2 (2009)

The Pink Panther 2 (5.20)
Mrs. Berenger

Шоу Бонни Хант
Шоу Бонни Хант (сериал) (2008)

The Bonnie Hunt Show (4.90)
Herself (2 episodes, 2009-2010)

Рыбка Поньо на утесе
Рыбка Поньо на утесе (2008)

Gake no ue no Ponyo (7.80)
Toki (voice: English version)


Эскорт для дам
Эскорт для дам (2007)

The Walker (6.00)
Abigail Delorean

Amelia Shakespeare

Схватка
Схватка (сериал) (2007)

Damages (8.10)
Marilyn Tobin (10 episodes, 2010)

The Last Guy on Earth
The Last Guy on Earth (2006)
(7.10)

Компаньоны
Компаньоны (2006)

A Prairie Home Companion (6.90)
Rhonda Johnson

Гроза муравьев
Гроза муравьев (2006)

The Ant Bully (6.20)
Mommo (голос)


Ruth Clusen (хроника) (в титрах отсутствует)

Lily's Detroit
Lily's Detroit (2004)
(6.00)
Former Detroiter

 Roberta Simmons (6 episodes, 2008-2009)

Взломщики сердец
Взломщики сердец (2004)

I Heart Huckabees (6.80)
Vivian

Goodnight, We Love You
Goodnight, We Love You (2004)
(7.60)

Страна чудаков
Страна чудаков (2002)

Orange County (6.20)
Charlotte Cobb

Violet Newstead (хроника)

Violet Newstead (хроника)

Linnea Reese (хроника) (в титрах отсутствует)

Малыш
Малыш (2000)

The Kid (6.00)
Janet

SNL: 25 Years of Music
SNL: 25 Years of Music (1999)
(6.10)
Ruth Clusen (хроника)

Чай с Муссолини
Чай с Муссолини (1999)

Tea with Mussolini (6.80)
Georgie Rockwell

Западное крыло
Западное крыло (сериал) (1999)

The West Wing (8.80)
 Deborah Fiderer (35 episodes, 2002-2006)

Племя Криппендорфа
Племя Криппендорфа (1998)

Krippendorf's Tribe (4.60)
Ruth Allen

Reno Finds Her Mom
Reno Finds Her Mom (1998)
(3.10)

Уилл и Грейс
Уилл и Грейс (сериал) (1998)

Will & Grace (7.20)
 Margot 2 episodes, 2005-2006

Не будите спящую собаку
Не будите спящую собаку (1996)

Flirting with Disaster (6.80)
Mary Schlichting

Зигзаг неудачи
Зигзаг неудачи (1996)

Getting Away with Murder (4.30)
Inga Mueller


С уныньем на лице
С уныньем на лице (1995)

Blue in the Face (6.50)
Waffle Eater

Целлулоидный шкаф
Целлулоидный шкаф (1995)

The Celluloid Closet (7.60)
Narrator

Edith Ann (голос)

Ms. Valerie Frizzle (52 episodes, 1994-1997)

Ernestine (хроника)

Edith Ann (голос)

И оркестр играл
И оркестр играл (1993)

And the Band Played On (7.60)
Dr. Selma Dritz

Деревенщина из Беверли-Хиллз
Деревенщина из Беверли-Хиллз (1993)

The Beverly Hillbillies (4.40)
Miss Jane Hathaway

 Lydia (1 episode, 1998)

Ernestine

Короткие истории
Короткие истории (1993)

Short Cuts (7.70)
Doreen Piggot

Truby the Bag Lady / Agnus Angst / Kate / Brandy / Tina

Host (segment "The Battle of the Sexes") (хроника)

Тени и туман
Тени и туман (1991)

Shadows and Fog (6.60)
Prostitute

Judith Beasley (хроника) (в титрах отсутствует)

Мерфи Браун
Мерфи Браун (сериал) (1988)

Murphy Brown (7.00)
Kay Carter-Shepley (39 episodes, 1996-1998)

Большой бизнес
Большой бизнес (1988)

Big Business (5.80)
Rose Ratliff / Rose Shelton


Waiting Tables
Waiting Tables (1986)
(0.00)

Весь я
Весь я (1984)

All of Me (6.60)
Edwina Cutwater

Невероятно усохшая женщина
Невероятно усохшая женщина (1981)

The Incredible Shrinking Woman (5.00)
Pat Kramer / Judith Beasley / Telephone Operator

С девяти до пяти
С девяти до пяти (1980)

Nine to Five (6.40)
Violet Newstead

Миг за мигом
Миг за мигом (1978)

Moment by Moment (2.70)
Trisha

Позднее шоу
Позднее шоу (1977)

The Late Show (6.90)
Margo Sperling

Various / ... (4 episodes, 1975-1983)

Нэшвилл
Нэшвилл (1975)

Nashville (7.60)
Linnea Reese

The Lily Tomlin Special
The Lily Tomlin Special (1975)
(6.60)
Performer

Лили
Лили (1973)

Lily (7.50)

Пугало в огороде
Пугало в огороде (1972)

Scarecrow in a Garden of Cucumbers (6.70)
Telephone Voice (в титрах отсутствует)

Улица Сезам
Улица Сезам (сериал) (1969)

Sesame Street (8.20)
 Edith Ann / ... (8 episodes, 1976-1988)


Guest Appearance

Шоу Гарри Мура
Шоу Гарри Мура (сериал) (1958)

The Garry Moore Show (7.30)
Regular (unknown episodes, 1966-1967)

Кантри в Малибу
Кантри в Малибу (0)

Malibu Country (0.00)
Lillie Mae MacKenzie (1 episode, 2012)

Growing Up Funny
Growing Up Funny (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Грейс и Фрэнки
Грейс и Фрэнки (сериал) (2015)

Grace and Frankie (8.20)

Целлулоидный шкаф
Целлулоидный шкаф (1995)

The Celluloid Closet (7.60)

Лили: Продано
Лили: Продано (1981)

Lily: Sold Out (7.60)

Играла себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя / ... 6 episodes, 2015-2018

 Себя (1 episode, 2016)

Episode #3.135
Episode #3.135 (2013)
(0.00)
Себя - Guest

Episode #2.11
Episode #2.11 (2013)
(0.00)
Себя - Guest

Себя

Episode #8.352
Episode #8.352 (2012)
(0.00)
Себя - Guest

Себя (хроника)

Vito
Vito (2011)
(0.00)
Себя

Себя

Herself


Себя

Herself (хроника)

Шоу Бонни Хант
Шоу Бонни Хант (сериал) (2008)

The Bonnie Hunt Show (4.90)
Себя (2 episodes, 2009-2010)

Herself / Laugh-In Performer

Herself - Presenter


Herself

78-я церемония вручения премии «Оскар»
78-я церемония вручения премии «Оскар» (2006)

The 78th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Co-presenter: Honorary Award to Robert Altman




The Gym
The Gym (сериал) (2005)
(4.90)
Herself - Guest

Себя (хроника)

Herself

Herself (хроника) (в титрах отсутствует)

Herself

Herself

Herself

Шер: Прощальный тур
Шер: Прощальный тур (2003)

Cher: The Farewell Tour (8.10)
Себя (хроника)

Herself

Себя / Honoree

Себя

The Desilu Story
The Desilu Story (2003)
(0.00)
Herself

Herself

Just for Laughs
Just for Laughs (2002)
(4.70)
Herself (хроника)



Herself / Various

Себя - Presenter


Cher: Live in Concert
Cher: Live in Concert (1999)
(5.40)
Herself (хроника)

Saturday Night Live 25
Saturday Night Live 25 (1999)
(7.50)
Herself


Достать Брюса
Достать Брюса (1999)

Get Bruce (5.80)
Себя


Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)
Себя (4 episodes, 2004-2010)


Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (2 episodes, 1999-2000)

Себя - Presenter

Herself (хроника)

Herself

Golden Anniversary
Golden Anniversary (1995)
(5.30)
Herself

Herself (хроника)

Who Makes You Laugh?
Who Makes You Laugh? (1995)
(2.00)
Herself

Herself (хроника)

Но... cерьезно
Но... cерьезно (1994)

But... Seriously (5.80)
Себя (хроника)

Herself - Presenter

Herself (хроника)

Dolly Parton: In Country
Dolly Parton: In Country (1994)
(0.00)
Herself (хроника)

Себя (2 episodes, 1993-1999)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself - Host

Удача, доверие, кетчуп: Роберт Олтмен в стране резчиков
Удача, доверие, кетчуп: Роберт Олтмен в стране резчиков (1993)

Luck, Trust & Ketchup: Robert Altman in Carver Country (6.90)
Себя

Себя - Presenter

Себя (хроника)

Herself - Presenter

Игрок
Игрок (1992)

The Player (7.70)
Себя



Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя (3 episodes, 1992-1994)



Себя - Presenter


Herself

The Movie Awards
The Movie Awards (1991)
(0.00)
Herself - Presenter

Appearing Nightly
Appearing Nightly (1990)
(0.00)
Herself

Herself - Presenter: Best Featured Actress & Actor in a Musical

An Evening with...
An Evening with... (1990)
(9.10)
Себя


61-я церемония вручения премии «Оскар»
61-я церемония вручения премии «Оскар» (1989)

The 61st Annual Academy Awards (5.30)
Себя - Performer

Herself - Presenter

Herself - Comedian

Free to Be... a Family
Free to Be... a Family (1988)
(0.00)
Herself

 Себя - Guest 1 episode, 2015

Биография
Биография (сериал) (1987)

Biography (8.00)
Себя (2 episodes, 2006)


Лили Томлин
Лили Томлин (1986)

Lily Tomlin (5.90)
Себя

Себя (хроника)

Herself - Presenter & Performer


Себя - Mistress of Ceremonies (M.C.)

Себя

Lily for President?
Lily for President? (1982)
(7.30)
Herself

Себя - Presenter

53-я церемония вручения премии «Оскар»
53-я церемония вручения премии «Оскар» (1981)

The 53rd Annual Academy Awards (5.90)
Себя - Presenter: Medal of Commendation

Herself

Herself

Лили: Продано
Лили: Продано (1981)

Lily: Sold Out (7.60)
Себя / Various Characters

Себя - Winner: Best Variety, Music or Comedy Program

Herself


Herself - Presenter, Performer & Winner: Special Award



The Paul Simon Special
The Paul Simon Special (1977)
(6.40)
Herself

Herself

48-я церемония вручения премии «Оскар»
48-я церемония вручения премии «Оскар» (1976)

The 48th Annual Academy Awards (4.90)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role

Episode #1.75
Episode #1.75 (1975)
(0.00)
Себя

Lily
Lily (1974)
(0.00)
Herself

Herself

Лили
Лили (1973)

Lily (7.50)
Себя / Ernestine / Edith Ann / Various

Herself

Herself

Себя (4 episodes, 1970-1971)

The Best on Record
The Best on Record (1970)
(0.00)
Herself

Хороший час Глена Кэмпбелла
Хороший час Глена Кэмпбелла (сериал) (1969)

The Glen Campbell Goodtime Hour (5.60)
Себя (2 episodes, 1970)

Herself - Host

Вечернее шоу Джонни Карсона
Вечернее шоу Джонни Карсона (сериал) (1962)

The Tonight Show Starring Johnny Carson (8.30)
Себя (18 episodes, 1970-1991)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (4 episodes, 2006-2016)


Себя - Performer

Себя (2 episodes, 1983)



Себя - Host

Себя - Presenter

Себя - Various Characters


Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ
18.09.2018
«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост. Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами «Эмми» в 2018 году стали: Лучший драматический сериал «Игра престолов» «Американцы» «Загадочные события» «Корона» «Мир Дикого Запада» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Мэттью Риз — «Американцы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Эд Харрис — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса в драматическом сериале Клер Фой — «Корона» Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Татьяна Маслани — «Темное дитя» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Сандра О — «Убивая Еву» Кери Рассел — «Американцы» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Мэтт Смит — «Корона» Джозеф Файнс — «Рассказ служанки» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Алексис Бледел — «Рассказ служанки» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Ванесса Кирби — «Корона» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки» Лина Хиди — «Игра престолов» Лучший режиссер драматического сериала Стивен Долдри — «Корона» Джейсон Бейтман — «Озарк» Мэтт Даффер и Росс Даффер — «Загадочные события» Джереми Подесва — «Игра престолов» Дэниэл Сакхайм — «Озарк» Кэри Скоглэнд — «Рассказ служанки» Алан Тэйлор — «Игра престолов» Лучший сценарий драматического сериала Джоэль Филдс и Джозеф Вайсберг — «Американцы» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс — «Игра престолов» Мэтт Даффер и Росс Даффер — «Загадочные события» Брюс Миллер — «Рассказ служанки» Питер Морган — «Корона» Фиби Уоллер-Бридж — «Убивая Еву» Лучший комедийный сериал «Удивительная миссис Майзел» «Атланта» «Блеск» «Барри» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» «Умерь свой энтузиазм» «Черная комедия» Лучший актер в комедийном сериале Билл Хейдер — «Барри» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Дональд Гловер — «Атланта» Ларри Дэвид — «Умерь свой энтузиазм» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса в комедийном сериале Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Эллисон Дженни — «Мамаша» Иса Рэй — «Белая ворона» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Генри Уинклер — «Барри» Луи Андерсон — «Баскетс» Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Брайан Тайри Генри — «Атланта» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Майзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Майзел» Зази Битц — «Атланта» Эйди Брайант — «Субботним вечером в прямом эфире» Бетти Джилпин — «Блеск» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Меган Маллалли — «Уилл и Грейс» Лори Меткаф — «Розанна» Лучший режиссер комедийного сериала Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Майзел» Дональд Гловер — «Атланта» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Хиро Мурай — «Атланта» Джесси Перец — «Блеск» Марк Сендровски — «Теория большого взрыва» Билл Хейдер — «Барри» Лучший сценарий комедийного сериала Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Майзел» Алек Берг — «Кремниевая долина» Алек Берг и Билл Хейдер — «Барри» Дональд Гловер — «Атланта» Стефани Робинсон — «Атланта» Лиз Сарнофф — «Барри» Лучший мини-сериал «Американская история преступлений» «Алиенист» «Гений» «Забытые Богом» «Патрик Мелроуз» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Антонио Бандерас — «Гений» Джефф Дэниелс — «Призрачная башня» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Джон Ледженд — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джесси Племонс — «Черное зеркало» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Семь секунд» Джессика Бил — «Грешница» Мишель Докери — «Забытые Богом» Лора Дерн — «Рассказ» Сара Полсон — «Американская история ужасов» Иди Фалько — «Закон и порядок: Настоящее преступление» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Джефф Дэниелс — «Забытые Богом» Брэндон Виктор Диксон — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джон Легуизамо — «Трагедия в Уэйко» Рики Мартин — «Американская история преступлений» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Майкл Стулбарг — «Призрачная башня» Финн Уиттрок — «Американская история преступлений» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Мерритт Уивер — «Забытые Богом» Сара Барейллес — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Джудит Лайт — «Американская история преступлений» Адина Портер — «Американская история ужасов» Летишиа Райт — «Черное зеркало» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Райан Мерфи — «Американская история преступлений» Эдвард Бергер — «Патрик Мелроуз» Крейг Зиск — «Призрачная башня» Барри Левинсон — «Патерно» Давид Лево и Алекс Рудзински — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Дэвид Линч — «Твин Пикс» Скотт Фрэнк — «Забытые Богом» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Чарли Брукер и Уильям Бриджес — «Черное зеркало» Дэвид Николлс — «Патрик Мелроуз» Кевин МакМанус и Мэттью МакМанус — «Американский вандал» Том Роб Смит — «Американская история преступлений» Марк Фрост и Дэвид Линч — «Твин Пикс» Скотт Фрэнк — «Забытые Богом»... подробнее
12.07.2018
«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли. Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост. По доброй традиции, за несколько дней до вручения наград в главных категориях Американская телевизионная академия назовет победителей в технических номинациях. Двухдневная церемония вручения призов операторам, монтажерам, костюмерам, художникам-постановщикам, гримерам, мастерам по визуальным эффектам и другим телевизионным экспертам состоится 8 и 9 сентября. Лидером по числу номинаций в этом году стал сериал «Игра престолов», получивший 22 упоминания во всех категориях. Ближайшими преследователями фэнтезийного эпика оказались «Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки» и второй сезон антологии «Американская история преступлений». Номинантами на премию «Эмми 2018» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Американцы» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Мир Дикого Запада» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Мэттью Риз — «Американцы» Эд Харрис — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса в драматическом сериале Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Татьяна Маслани — «Темное дитя» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Сандра О — «Убивая Еву» Кери Рассел — «Американцы» Клер Фой — «Корона» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Мэтт Смит — «Корона» Джозеф Файнс — «Рассказ служанки» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Алексис Бледел — «Рассказ служанки» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Ванесса Кирби — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки» Лина Хиди — «Игра престолов» Лучший комедийный сериал «Атланта» «Блеск» «Барри» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» «Удивительная миссис Майзел» «Умерь свой энтузиазм» «Черная комедия» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Дональд Гловер — «Атланта» Ларри Дэвид — «Умерь свой энтузиазм» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса в комедийном сериале Памела Адлон — «Все к лучшему» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Эллисон Дженни — «Мамаша» Иса Рэй — «Белая ворона» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Луи Андерсон — «Баскетс» Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Брайан Тайри Генри — «Атланта» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Генри Уинклер — «Барри» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Майзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Зази Битц — «Атланта» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Майзел» Эйди Брайант — «Субботним вечером в прямом эфире» Бетти Джилпин — «Блеск» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Меган Маллалли — «Уилл и Грейс» Лори Меткаф — «Розанна» Лучший мини-сериал «Алиенист» «Американская история преступлений» «Гений» «Забытые Богом» «Патрик Мелроуз» Лучший телефильм «451 градус по Фаренгейту» «Рассказ» «Патерно» «Флинт» Эпизод «Космический корабль "Каллистер"» сериала «Черное зеркало» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Антонио Бандерас — «Гений» Джефф Дэниелс — «Призрачная башня» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Джон Ледженд — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джесси Племонс — «Черное зеркало» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Джессика Бил — «Грешница» Мишель Докери — «Забытые Богом» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Сара Полсон — «Американская история ужасов» Иди Фалько — «Закон и порядок: Настоящее преступление» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Брэндон Виктор Диксон — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джефф Дэниелс — «Забытые Богом» Джон Легуизамо — «Трагедия в Уэйко» Рики Мартин — «Американская история преступлений» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Майкл Стулбарг — «Призрачная башня» Финн Уиттрок — «Американская история преступлений» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Сара Барейллес — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Джудит Лайт — «Американская история преступлений» Адина Портер — «Американская история ужасов» Летишиа Райт — «Черное зеркало» Мерритт Уивер — «Забытые Богом»... подробнее
18.09.2017
«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми». Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград. Похожая ситуация наблюдалась и среди мини-сериалов: «Большая маленькая ложь» обошла конкурентов в пяти категориях. Среди комедий все сложилось не так однозначно, но шоу «Вице-президент» уже третий год подряд становится лучшим, а Джулия Луис-Дрейфус и вовсе забрала шестую премию «Эмми» за роль Селины Майер. Лауреатами «Эмми» в 2017 году стали: Лучший драматический сериал «Рассказ служанки» «Карточный домик» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Это мы» «Мир Дикого Запада» «Загадочные события» Лучший актер в драматическом сериале Стерлинг К. Браун — «Это мы» Энтони Хопкинс — «Мир Дикого Запада» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Мэттью Риз — «Американцы» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Майло Вентимилья — «Это мы» Кевин Спейси — «Карточный домик» Лучшая актриса в драматическом сериале Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Клер Фой — «Корона» Робин Райт — «Карточный домик» Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» Кери Рассел — «Американцы» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Джон Литгоу — «Корона» Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Майкл Келли — «Карточный домик» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Рон Сепас Джонс — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериал Энн Дауд — «Рассказ служанки» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Крисси Мец — «Это мы» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Лучший режиссер драматического сериала Рид Морано — «Рассказ служанки» Винс Гиллиган — «Лучше звоните Солу» Стивен Долдри — «Корона» Кейт Дэннис — «Рассказ служанки» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший сценарий драматического сериала Брюс Миллер — «Рассказ служанки» Джоэль Филдс, Джозеф Вайсберг — «Американцы» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Питер Морган — «Корона» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Лиза Джой, Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший комедийный сериал «Вице-президент» «Атланта» «Черная комедия» «Мастер не на все руки» «Американская семейка» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» Лучший актер в комедийном сериале Дональд Гловер — «Атланта» Джеффри Тэмбор — «Очевидное» Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Зак Галифианакис — «Баскетс» Лучшая актриса в комедийном сериале Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Эллисон Дженни — «Мамаша» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Луи Андерсон — «Баскетс» Тай Бурелл — «Американская семейка» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Тони Хейл — «Вице-президент» Мэтт Уолш — «Вице-президент» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Анна Кламски — «Вице-президент» Джудит Лайт — «Очевидное» Кэтрин Хан — «Очевидное» Лучший режиссер комедийного сериала Дональд Гловер — «Атланта» Джеми Бэббит — «Кремниевая долина» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Морган Сакетт — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Дэйл Штерн — «Вице-президент» Лучший сценарий комедийного сериала Азиз Ансари, Лина Уэйте — «Мастер не на все руки» Дональд Гловер — «Атланта» Стивен Гловер — «Атланта» Алек Берг — «Кремниевая долина» Билли Кимбалл — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Лучший мини-сериал «Большая маленькая ложь» «Вражда» «Гений» «Однажды ночью» «Фарго» Лучший телефильм «Черное зеркало» «Лжец, Великий и Ужасный» «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви» «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс» «Шерлок» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Риз Ахмед — «Однажды ночью» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Юэн МакГрегор — «Фарго» Джеффри Раш — «Гений» Джон Туртурро — «Однажды ночью» Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Кэрри Кун — «Фарго» Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Альфред Молина — «Вражда» Стэнли Туччи — «Вражда» Билл Кэмп — «Однажды ночью» Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Реджина Кинг — «Преступление по-американски» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Джуди Дэвис — «Вражда» Джеки Хоффман — «Вражда» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Жан-Марк Валле — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Рон Ховард — «Гений» Джеймс Марш — «Однажды ночью» Стивен Зеллиан — «Однажды ночью» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Чарли Брукер — «Черное зеркало» Дэвид Э. Келли — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Джаффе Коэн, Майкл Зам, Райан Мерфи — «Вражда» Ричард Прайс, Стивен Зеллиан — «Однажды ночью»... подробнее