Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эта замечательная жизнь (1946)

It's a Wonderful Life130 мин. (02:10) - Драма, Фэнтези, Семейный
Эта замечательная жизнь
8.182 из 10 (голосов: 11)
Дата выхода: 7 января 1947
Страна: США
Слоган: «They're going steady...straight to your heart!»
Режиссёр: Фрэнк Капра
Сценарий: Альберт Хэккетт, Фрэнк Капра, Джо Сверлинг, Майкл Уилсон, Фрэнсис Гудрич (все)
Продюсер: Фрэнк Капра
Оператор: Виктор Милнер, Джозеф Уокер, Джозеф Ф. Бирок
Композитор: Димитри Темкин
IMDB: 8.70 (голосов: 115608)
В главных ролях:
Джеймс Стюарт
Джеймс Стюарт

В роли: George Bailey
Донна Рид
Донна Рид

В роли: Mary Hatch
Лайонел Бэрримор
Лайонел Бэрримор

В роли: Henry F. Potter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.



Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Трейлер



Эта замечательная жизнь

Все ролики

Фото

Фото Эта замечательная жизнь Фото Эта замечательная жизнь Фото Эта замечательная жизнь
Все фото (61)

Новости

07.02.2024 17:30

Замечательная жизнь Джеймса Стюарта

Голливуд решил поведать историю одного из величайших американских актеров прошлого века: студия Burns & Co. Prods. готовит картину о жизни Джеймса Стюарта.

Судя по предварительной информации, сценаристы уделят повышенное внимание событиям 40-х годов. В феврале 1941 года Стюарт выиграл премию «Оскар» за роль в романтической комедии «Филадельфийская история». Студии выстроились в очередь за Джеймсом и предлагали ему выгодные контракты, но тот предпочел сделать паузу в кинокарьере. В том же году Стюарт стал первым именитым голливудским актером, ушедшим в армию добровольцем. Джеймс оказался отличным пилотом и участвовал в нескольких воздушных операциях на территории Европы.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2023 11:00

Эта замечательная и жуткая жизнь

Классика не выходит из моды: студия Independent Entertainment использует сюжет знаменитой рождественской ленты «Эта замечательная жизнь» (It's a Wonderful Life) для создания нового хоррора.

Слэшер с креативным названием It's a Wonderful Knife перенесет зрителей в городок Энджел Фоллс. Год назад Винни Каррутерс спасла местных жителей от маньяка. Несмотря на героический поступок, жизнь девушки складывается не слишком удачно. Столкнувшись с очередной неприятностью, Винни задумывается о том, что мир ничего бы не потерял, если бы она не появилась на свет. На следующее утро героиня просыпается в параллельной вселенной, где она действительно не была рождена. Эта реальность оказывается еще более мрачной, ведь девушка не остановила маньяка, и тот продолжил терроризировать жителей города...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джеймс Стюарт
Джеймс Стюарт

В роли: George Bailey
Донна Рид
Донна Рид

В роли: Mary Hatch
Лайонел Бэрримор
Лайонел Бэрримор

В роли: Henry F. Potter
Томас Митчелл
Томас Митчелл

В роли: Uncle Billy Bailey
Генри Треверс
Генри Треверс

В роли: Clarence
Бьюла Бонди
Бьюла Бонди

В роли: Ma Bailey
Фрэнк Фэйлен
Фрэнк Фэйлен

В роли: Ernie Bishop
Уорд Бонд
Уорд Бонд

В роли: Bert
Глория Грэм
Глория Грэм

В роли: Violet Bick
Х. Б. Уорнер
Х. Б. Уорнер

В роли: Mr. Gower
Фрэнк Альбертсон
Фрэнк Альбертсон

В роли: Sam Wainwright
Todd Karns
Todd Karns

В роли: Harry Bailey
Сэмюэл С. Хайндс
Сэмюэл С. Хайндс

В роли: Peter Bailey
Mary Treen
Mary Treen

В роли: Cousin Tilly
Virginia Patton
Virginia Patton

В роли: Ruth Dakin Bailey

Весь список

Telegram-канал