12.02.2021 12:00

Летом 2019 года создатели «
Игры престолов»
Дэвид Бениофф и
Д.Б. Уайсс подписали $200-миллионный контракт с сервисом Netflix. Руководство стриминговой платформы решило, что шоураннерам пора отрабатывать гонорар: дуэт спродюсирует сериал по мотивам романа Ричарда Пауэрса
The Overstory.
Книга вышла в 2018 году, подняла серьезные экологические вопросы, заслужила восторженные отзывы в прессе и выиграла Пулитцеровскую премию. В центре сюжета — девять человек, чьи судьбы переплетаются благодаря мистической связи с деревьями...
16.01.2021 17:42
Нил Гейман — удивительный автор, произведения которого выглядят уместно не только на бумаге, но и на экране. Чего только стоят «
Американские боги» и «
Благие знамения»! А персонаж Геймана Люцифер вот уже пять лет радует зрителей своими приключениям в одноименном
сериале. По-видимому, очень скоро онлайн-сервис Netflix представит новое шоу, основанное на графической новелле Геймана: в недавнем интервью автор рассказал, что съемки «
Песочного человека» уже начались. Кроме того, Гейман намекнул, что фанатам осталось совсем немного подождать до объявления актерского состава проекта.
Уже сегодня отсутствие официальной информации о касте скрасила приятная новость. Стало известно, что звезда эпической саги
Дэвида Бениоффа и
Д.Б. Уайсса Гвендолин Кристи примет участие в съемках «Песочного человека». Какая роль отведена актрисе, запомнившейся зрителям как храбрая Бриенна Тарт, пока неизвестно. Однако если Кристи предстоит сыграть кого-то из Вечных, новостные ресурсы делают ставку на персонажа по имени Страсть.
02.09.2020 17:01
Дэвид Бениофф и
Дэн Уайсс, перенесшие на экраны популярный книжный цикл
Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени», объявили о своем следующем проекте для онлайн-сервиса Netflix. Шоураннеры вновь взялись за телевизионную адаптацию: в этот раз они подарят экранную жизнь научно-фантастической трилогии китайского писателя
Лю Цысиня под названием «В память о прошлом Земли». Большинству читателей сага известна по заглавию первого романа из серии «Задача трех тел», которое отсылает к одной из нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики.
Действие первой книги начинается во времена Культурной революции в Китае. Женщина-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства отца, который пытался защитить науку от вмешательства приверженцев маоистской идеологии. В то же время китайское правительство занимается поиском внеземных цивилизаций. Героине, привлеченной к работе над сверхсекретным проектом, удается отправить инопланетянам послание с приглашением посетить голубую планету. Проблема в том, что у различных группировок на Земле свои представления о том, как следует встретить пришельцев.