Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2018 18:04

Враг системы. Трейлер фильма «Анон»

В Сети появился дублированный трейлер научно-фантастического триллера «Анон» от режиссера «Гаттаки» Эндрю Никкола, номинированного на «Оскар» за сценарий к картине «Шоу Трумана». Главные роли в «Аноне» исполняют Аманда Сайфред, снявшаяся в новом «Твин Пиксе», и Клайв Оуэн, которого недавно можно было видеть в нашумевшем кино «Валериан и город тысячи планет».

Действие ленты разворачивается в будущем, в котором каждая личность находится под тотальным надзором. Никакой приватности, никакой анонимности — каждый твой шаг контролируется государством. Такое общество было построено с благой целью искоренения преступности, однако ни одна система не может похвастаться абсолютным совершенством, нашелся изъян и в этой. Главный герой, детектив Сол Фриленд, знакомится с девушкой, отсутствующей в базах данных, и вскоре он начнет задумываться о том, на самом ли деле тотальный надзор предотвращает преступления, или правительство что-то скрывает?..
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2017 14:01

Звезду «Загадочных событий» ждут новые ужасы

Компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment решила сдвинуть с мертвой точки работу над экранизацией знаменитой готической повести Генри Джеймса «Поворот винта». Проект с предварительным названием Haunted был анонсирован еще весной прошлого года, когда в режиссерское кресло хоррора пригласили постановщика «28 недель спустя» Хуана Карлоса Фреснадильо.

По сведениям издания Variety, с той поры за кулисами фильма успело произойти немало перемен. Во-первых, руководство Amblin Entertainment решило дать ему новое название. Отныне лента именуется The Turning. Во-вторых, студия отказалась от услуг Фреснадильо и уже подыскала ему замену в лице итальянки Флории Сиджизмонди, которая за последние пару лет приложила руку к созданию сериалов «Американские боги», «Рассказ служанки» и «Сорвиголова». Наконец, в-третьих, кинокомпания надумала переработать оригинальный сценарий Кэри и Чада ХэйесовЗаклятие»). К работе над текстом была привлечена молодая голливудская сценаристка Джейд Бартлетт.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2017 11:04

Волшебный мир Дрю Годдарда

В прошлом году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию фэнтези Nevermoor («Невермур»*) австралийской писательницы Джессики Таунсенд, и на тот момент роман только готовился к печати. Теперь, когда до выхода книги остались считанные дни, работа над киноадаптацией вошла в активную фазу.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор пригласил Дрю Годдарда написать сценарий будущего фильма, а также заняться продюсированием проекта. Годдард знаком киноманам по картинам «Марсианин» и «Монстро», а также ужастику «Хижина в лесу». Кроме того, Дрю много работал в жанре фантастики и фэнтези не только в кино, но и на ТВ. Он был сценаристом шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», сотрудничал с Джей Джеем Абрамсом во время съемок «Остаться в живых» и «Шпионки», адаптировал комиксы для «Защитников» и «Сорвиголовы».
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2017 15:00

Канал NBC хочет создать свой Lost

Одним из главных телевизионных хитов нулевых по праву считается приключенческая драма «Остаться в живых», которой удалось не только завоевать множество престижных наград и получить восторженные отзывы критиков, но и заразить вирусом сериаломании миллионы зрителей по всему земному шару. Феноменальный успех культового шоу канала ABC уже давно не дает покоя руководителям других эфирных телесетей Америки. Как стало известно изданию Deadline, попытку снять сериал в духе «Остаться в живых» решили предпринять продюсеры NBC.

Одна из старейших телесетей США заказала у студии Warner Bros. и компании оскароносного Роберта ЗемекисаНазад в будущее», «Форрест Гамп») пилотную серию проекта «Список пассажиров»* (Manifest). Концепцию остросюжетного триллера разработал сценарист Джефф Рейк, в послужном списке которого можно найти такие многосерийные драмы, как «Красавица и Чудовище» и «Люди будущего».
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2017 13:18

«Ковбой Бибоп» станет игровым сериалом

Похоже, что молодая американская компания Tomorrow Studios решила зарекомендовать себя в качестве одного из главных экспертов в области создания сериалов по мотивам азиатских хитов кино и телевидения. В конце 2015 года лос-анджелесская студия приобрела права на телевизионную адаптацию антиутопии южнокорейца Пон Джун-хо «Сквозь снег», а теперь ее боссы решили сделать замечательный подарок поклонникам японского аниме. Как сообщает Deadline, Tomorrow Studios приступает к созданию игрового сериала по мотивам культовой франшизы «Ковбой Бибоп».

Премьера оригинального аниме-сериала состоялась на канале TV Tokyo в апреле 1998 года. Вскоре руководство японской телесети сочло, что «Ковбой Бибоп» не подходит детской аудитории и сняло его с эфира. К счастью для поклонников мультсериала, уже в октябре того же года он нашел приют на спутниковом канале WOWOW. «Ковбой Бибоп» завоевал множество престижных наград у себя на родине, а уже в 2001 году ему представился шанс покорить Америку. Первый показ 26-серийного мультсериала в США состоялся на канале Adult Swim. Принято считать, что именно его успех открыл дорогу на американские телеэкраны другим японским хитам и побудил Джосса Уидона приступить к работе над космическим вестерном «Светлячок».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2017 11:22

Кастинг: Юппер — опасная вдова, Бекинсейл — приемная мать

Обладательница «Золотого глобуса» за лучшую женскую роль Изабель Юппер и актриса Хлоя Грейс Морец сыграют главные роли в триллере The Widow. Режиссерское кресло картины займет лауреат премии «Оскар» Нил ДжорданИнтервью с вампиром», «Жестокая игра»). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сценарий к фильму написал Рэй РайтДело №39»). В центре сюжета — молодая девушка, которая только-только переехала на Манхэттен и скучает по своей покойной матери. Неожиданно она обретает друга в лице пожилой вдовы, однако намерения последней оказываются гораздо более зловещими, чем можно было себе представить.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2017 21:48

Пустыня смерти

Хотя лента «Живое» получила противоречивые отзывы критиков и стартовала всего лишь с четвертого места в североамериканском прокате, руководство студии Sony намерено продолжить баловать публику научно-фантастическими триллерами об инопланетных существах. Изданию Deadline стало известно, что голливудский мейджор приобрел права на создание фильма по мотивам короткометражной ленты Fragment.

Сценарий картины напишут создатели оригинальной 9-минутной короткометражки Ной Гриффит и Дэниэл Стюарт. Молодые авторы пока не имеют опыта работы в большом кино, но уже неплохо знакомы с жанром остросюжетного триллера. В настоящий момент Гриффит и Стюарт входят в команду сценаристов телеадаптации повести Стивена Кинга «Мгла», премьера которой должна состояться на канале Spike в этом году.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 12:00

Студия Sony выпустит Венома на волю

Возможны спойлеры!

Несколько лет назад у компании Sony Pictures были поистине грандиозные планы на франшизу «Человек-паук». Помимо основной киносерии голливудская студия намеревалась запустить в производство фильмы о Веноме и суперзлодейской команде Зловещая шестерка. Ходили слухи, что кинематографическую вселенную также могли расширить ленты о тете Мэй и группе боевых подруг Питера Паркера.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2017 15:22

Фотокадры: странная АЭС и усики Ханнэма

Галерея LostFilm.INFO вновь пополнилась свежими фотокадрами к будущим премьерам. В их числе — научно-фантастический триллер Deep Burial, главные роли в котором исполнили Доминик МонахэнОстаться в живых»/Lost) и Том СайзморСпасти рядового Райана»).

Действие картины развернется на расположенной в пустыне атомной электростанцией, на которую отправляют молодого инспектора, чтобы он восстановил внезапно оборвавшуюся связь. Прибыв на место, главный герой понимает, что здесь происходит нечто крайне странное, да и сотрудники ведут себя подозрительно. Возможно, они и вовсе являются не теми, за кого себя выдают...
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 233

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ