Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2017 14:01

Звезду «Загадочных событий» ждут новые ужасы

Компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment решила сдвинуть с мертвой точки работу над экранизацией знаменитой готической повести Генри Джеймса «Поворот винта». Проект с предварительным названием Haunted был анонсирован еще весной прошлого года, когда в режиссерское кресло хоррора пригласили постановщика «28 недель спустя» Хуана Карлоса Фреснадильо.

По сведениям издания Variety, с той поры за кулисами фильма успело произойти немало перемен. Во-первых, руководство Amblin Entertainment решило дать ему новое название. Отныне лента именуется The Turning. Во-вторых, студия отказалась от услуг Фреснадильо и уже подыскала ему замену в лице итальянки Флории Сиджизмонди, которая за последние пару лет приложила руку к созданию сериалов «Американские боги», «Рассказ служанки» и «Сорвиголова». Наконец, в-третьих, кинокомпания надумала переработать оригинальный сценарий Кэри и Чада ХэйесовЗаклятие»). К работе над текстом была привлечена молодая голливудская сценаристка Джейд Бартлетт.

Главной героиней повести Джеймса стала 20-летняя гувернантка, нанятая для присмотра за двумя сиротами. Вскоре девушке начинает казаться, что кроме нее и детей в мрачном поместье находятся несколько незваных гостей. «Поворот винта» всегда вызывал огромный интерес у кинематографистов и уже становился основой целого ряда полнометражных фильмов. Несколько лет назад книга 1898 года приобрела армию новых поклонников, когда ее весьма удачно прорекламировали создатели культовой многосерийной драмы «Остаться в живых».



Роль гувернантки в The Turning исполнит Маккензи ДэвисЧерное зеркало»), а в образе одного из ее подопечных выступит Финн Вулфард. Похоже, что юный канадский актер готов закрепить за собой статус восходящей звезды жанра хоррор. К настоящему моменту в его фильмографии уже можно найти великолепный мистический сериал «Загадочные события» и ужастик «Оно».



Ожидается, что съемки новой экранизации «Поворота винта» стартуют в первом квартале 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ