Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гаттака (1997)

Gattaca106 мин. (01:46) - Мелодрама, Драма, Фантастика, Триллер
Гаттака
8.800 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 24 октября 1997
Страна: США
Режиссёр: Эндрю Никкол
Сценарий: Эндрю Никкол
Продюсер: Джошуа Левинсон, Джорджия Касандес, Гэйл Лайон, Стэйси Шер, Майкл Шэмберг (все)
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Майкл Найман
IMDB: 7.80 (голосов: 81526)
В главных ролях:
Итан Хоук
Итан Хоук

В роли: Vincent Freeman
Джуд Лоу
Джуд Лоу

В роли: Jerome Eugene Morrow
Ума Турман
Ума Турман

В роли: Irene Cassini
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Добро пожаловать в Гаттаку - совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримена, молодого человека, получившего при рождении ярлык "не пригоден". Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака. И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но как трудно оставаться в живых, когда в тебе живут два человека...

Трейлер



Гаттака

Все ролики

Фото

Фото Гаттака Фото Гаттака Фото Гаттака
Все фото (26)

Новости

16.03.2023 20:44

«Гаттака» переберется на ТВ

Лауреаты премии «Эмми» Ховард Гордон и Алекс Ганса, стоявшие за созданием шпионской драмы «Родина», возвращаются в лоно Showtime. Вместе с Крейгом БортеномДалласский клуб покупателей») они адаптируют для малых экранов антиутопический триллер «Гаттака». Это один из первых проектов кабельного канала, отправившихся в разработку при новом президенте телесети Крисе Маккарти. Последний, по слухам, является преданным поклонником оригинальной картины и рассчитывает на то, что телеверсия положит начало целой франшизе.

Главные роли в фильме 1997 года исполнили Итан Хоук и Ума Турман. События разворачивались в недалеком будущем, когда человечество перестало считать евгенику спорной теорией, а разделение людей на «годных» и «негодных» превратилось в норму. Главный герой относится к людям второго сорта, но он мечтает полететь в космос, а потому решает обмануть систему.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 21:20

Роуз Бирн ударится в политику

Актриса Роуз БирнДевичник в Вегасе», «Миссис Америка») исполнит роль премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн в картине «Они — это мы», презентация которой состоится на виртуальной ярмарке Каннского фестиваля в течение ближайшего месяца. Сценаристом и режиссером проекта выступает новозеландец Эндрю Никкол, который консультировался с непосредственными участниками описываемых в ленте событий.

Фильм, повествующий об успешных мерах, принятых Ардерн против пандемии коронавируса, станет одним из немногих байопиков, снятых при жизни какого-либо политического деятеля. События ленты берут начало в марте 2019 года сразу после двух террористических атак на мечети в городе Крайстчерч, совершенных белым супрематистом, что стало одним из самых больших испытаний в политической карьере Ардерн. Вдохновляющая история о работе молодого лидера во время трагических событий расскажет о том, как Ардерн сплотила государство и граждан вокруг идей сострадания и единства, а также ввела в Новой Зеландии запрет на некоторые виды огнестрельного оружия. Название фильма, «Они — это мы», является цитатой из речи политика, посвященной жертвам терактов.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 18:04

Враг системы. Трейлер фильма «Анон»

В Сети появился дублированный трейлер научно-фантастического триллера «Анон» от режиссера «Гаттаки» Эндрю Никкола, номинированного на «Оскар» за сценарий к картине «Шоу Трумана». Главные роли в «Аноне» исполняют Аманда Сайфред, снявшаяся в новом «Твин Пиксе», и Клайв Оуэн, которого недавно можно было видеть в нашумевшем кино «Валериан и город тысячи планет».

Действие ленты разворачивается в будущем, в котором каждая личность находится под тотальным надзором. Никакой приватности, никакой анонимности — каждый твой шаг контролируется государством. Такое общество было построено с благой целью искоренения преступности, однако ни одна система не может похвастаться абсолютным совершенством, нашелся изъян и в этой. Главный герой, детектив Сол Фриленд, знакомится с девушкой, отсутствующей в базах данных, и вскоре он начнет задумываться о том, на самом ли деле тотальный надзор предотвращает преступления, или правительство что-то скрывает?..
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Итан Хоук
Итан Хоук

В роли: Vincent Freeman
Джуд Лоу
Джуд Лоу

В роли: Jerome Eugene Morrow
Ума Турман
Ума Турман

В роли: Irene Cassini
Алан Аркин
Алан Аркин

В роли: Det. Hugo
Лорен Дин
Лорен Дин

В роли: Anton Freeman
Тони Шэлуб
Тони Шэлуб

В роли: German
Гор Видал
Гор Видал

В роли: Director Josef
Ксандер Беркли
Ксандер Беркли

В роли: Dr. Lamar
Джейн Брук
Джейн Брук

В роли: Marie Freeman
Элиас Котеас
Элиас Котеас

В роли: Antonio Freeman
Мейсон Гэмбл
Мейсон Гэмбл

В роли: Vincent Freeman - Boy
Винсент Нильсон
Винсент Нильсон

В роли: Anton Freeman - Boy
Чэд Крайст
Чэд Крайст

В роли: Vincent Freeman - Teen
Уильям Ли Скотт
Уильям Ли Скотт

В роли: Anton Freeman - Teen
Кларенс Грэхэм
Кларенс Грэхэм

В роли: Personnel Officer

Весь список

Telegram-канал