Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2017 23:55

Харрельсон снова наставник?

Похоже, Вуди Харрельсону понравилось ощущать себя в качестве ментора и своеобразного старшего брата. Еще недавно он заботливо наставлял героев Дженнифер Лоуренс и Джоша Хатчерсона в киносерии «Голодные игры». А теперь, как сообщает Variety, Харрельсон присматривается к роли ментора самого Хана Соло.

Речь идет о грядущем, пока безымянном фильме, посвященном молодым годам очаровательного контрабандиста и пилота «Сокола Тысячелетия». Место действия — далекая-далекая галактика. Время действия — между фильмами «Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов» и «Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда».
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2016 13:52

Американцы выбрали самые ожидаемые фильмы 2017 года

Истории об обитателях далекой-далекой галактики продолжают будоражить умы и сердца киноманов. Согласно исследованию компании Fandango, самым ожидаемым фильмом следующего года является восьмой эпизод космической саги «Звездные войны». В опросе крупнейшего североамериканского онлайн-сервиса по продажам билетов приняли участие более двух тысяч зрителей.

Второе место в рейтинге заняла лента «Стражи Галактики. Часть 2», а на третьей строчке расположилась новая версия сказки «Красавица и чудовище». Любопытно, что дистрибьютором всех трех вышеупомянутых картин выступит студия Disney, которая завершает текущий год с рекордными финансовыми показателями.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2016 21:19

«Пассажиры»: три акта без пьесы

В 2011 году в Норвегии вышел замечательный триллер «Охотники за головами», который приятно напоминал почерк раннего Дэнни Бойла. В 2014-м уже в Британии была создана историческая драма «Игра в имитацию», порадовавшая как сценарием, так и режиссурой. И вот в кинотеатрах идет новая работа постановщика Мортена Тильдума«Пассажиры». На сей раз он решил разыграть романтическую мелодраму с элементами катастрофы в открытом космосе.

Действие фильма разворачивается на борту межпланетного корабля «Авалон», который держит 120-летний путь от Земли на планету под кодовым названием «Родная Обитель 2». Звездолет попадает в небольшое астероидное поле, которое хотя и не наносит летательному аппарату видимого ущерба, выводит из строя одну капсулу криогенного сна. Джим Престон (Крис Пратт), мирно почивавший в ней до столкновения, просыпается с уверенностью, что путь почти преодолен, и через четыре месяца он будет уже на месте назначения. Про поле астероидов Джим, понятное дело, не в курсе. Как и о том, что из пяти тысяч пассажиров он единственный, кто проснулся. Но самое страшное — пробуждение произошло на девяносто лет раньше положенного срока. Не найдя возможности починить свою капсулу и не желая ограничиваться обществом бармена-андроида Артура (Майкл Шин), Престон решает разбудить писательницу Аврору Лейн (Дженнифер Лоуренс), разумеется, не сообщив ей, что сделал это нарочно. Тем временем в компьютерной системе корабля все чаще случаются сбои…
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2016 18:02

Космические отщепенцы вырвали бокс-офис у звездных изгоев

Последний бокс-офис в уходящем году не отличился рекордами, но и не разочаровал дистрибьюторов. Двадцатке лучших фильмов минувшей недели даже удалось слегка улучшить показатели по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Благодаря появлению в прокате разрекламированной новинки — блокбастера «Пассажиры» — у продюсеров сегодня есть повод радоваться 720 млн руб. и уповать на успехи их проектов в самый горячий кинопериод — новогодние праздники.

Не стоит забывать о том, что отечественные киноделы не оставляют надежд на то, чтобы вывести российские ленты на тот же уровень спроса, что и западные, а потому, возможно, в первые выходные следующего года голливудским исследователям космоса даст бой наш викинг Данила. Ну а пока что пятерку самых кассовых картин уикенда возглавляет неоднозначно принятый критиками романтический сай-фай «Пассажиры».
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2016 11:35

Бокс-офис США запел вместе с повстанцами

Без особого труда первый спин-офф вселенной «Звездных войн» удержал лидерские позиции в североамериканском бокс-офисе. В прошедший уикенд (23-26 декабря) жители США праздновали Рождество, и потому дистрибьюторы постарались запустить в прокат максимум новинок. Не всем из дебютантов удалось отметиться хорошими результатами, да и к достижениям «Изгоя-Один» подобраться так никто и не смог.

Блокбастер, снятый Гаретом Эдвардсом, заработал еще $96,1 млн, и его домашняя касса уже составляет $318,1 млн. Если прибавить к ним $237,4 млн, собранные за пределами США, то и вовсе получим внушительную сумму в $555,5 млн. И этого результата фильм достиг всего за две недели в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2016 16:12

Любовь в космосе и новогодние мечты: смотрите на этой неделе

Пока «Изгой-Один» продолжает опустошать кошельки отечественных зрителей, к выходу в прокат готовятся смельчаки, рассчитывающие составить ему конкуренцию. Самым сильным противником спин-оффа легендарной космической саги на следующей неделе станет научно-фантастическая приключенческая драма «Пассажиры». Режиссером картины выступил Мортен Тильдум, номинированный на «Оскар» за «Игру в имитацию», а главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт.

По сценарию, гигантский космический корабль с тысячами погруженных в гибернацию пассажиров направляется на планету, которая должна стать для них новым домом. Но умная система внезапно дает сбой, и один из участников миссии просыпается. Вскоре он понимает, что до конца путешествия — 90 лет, и все это время ему придется провести в одиночестве. Тогда главный герой решает разбудить еще кого-нибудь, например, красивую девушку. «Ничто не случайно», — гласит слоган картины. Пока Джим и Аврора наслаждаются жизнью в роскошных интерьерах, коктейлями от бармена-андроида и своей влюбленностью друг в друга, космическое судно попадает в беду. И тут они начинают догадываться, что проснулись раньше срока не просто так...
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 14:25

Forbes определил самых ценных актеров Голливуда

На прошлой неделе журнал Forbes опубликовал свой традиционный список самых нерентабельных кинозвезд, а теперь его эксперты решили объявить имена лучших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Как и в случае с рейтингом наиболее переоцененных актеров, аналитики знаменитого финансового издания приняли в расчет последние три проекта в карьере звезд за исключением анимационных лет, картин с эпизодическими ролями и фильмов, которые вышли в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 15:00

Голливуд выбрал величайших героинь в истории кино и ТВ

Несмотря на то, что пару лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины получают роли первого плана гораздо реже мужчин, мир кино и телевидения подарил нам немало ярких и запоминающихся героинь.

Гендерное равноправие в Голливуде уже не кажется недостижимой целью: если несколько десятков лет назад актрисам приходилось мириться с образами хранительниц домашнего очага, подружек главных героев и дамочек в беде, то сегодня они могут претендовать на роли по-настоящему сильных и независимых женщин.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2016 19:13

Кастинг: компания для подруг Оушена и шпионки Лоуренс

Подругам Оушена нашли соперника — Дэмиэн ЛьюисМиллиарды»/Billions) присоединился к актерскому составу женского спин-оффа популярной франшизы». Об этом пишет информационный портал Variety.

Участие в съемках принимают Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Рианна, Хелена Бонем Картер, Минди Кейлинг, Аквафина и Сара Полсон. Руководит работой над проектом Гэри РоссГолодные игры»), написавший сценарий в соавторстве с Оливией Милч.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 11:10

Студия Sony нашла свою Барби

Студия Sony давно планирует снять фильм о всемирно известной кукле Барби, и теперь мейджор нашел актрису, которая готова подарить экранную жизнь этой популярной игрушке. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, переговоры со студией о том, чтобы исполнить в готовящейся картине главную роль, ведет Эми Шумер.

Сам проект рассматривается руководством Sony как современная лента о красоте, феминизме и индивидуальности. Долгие годы мейджор пытался найти способ, как перенести игрушку компании Mattel на большие экраны. Одним из первых авторов фильма стала Диабло КоудиДжуно»), а позже боссы студии пошли ва-банк и наняли сразу троих сценаристов, каждый из которых писал собственный вариант текста.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 318

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ