Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2016 14:25

Forbes определил самых ценных актеров Голливуда

На прошлой неделе журнал Forbes опубликовал свой традиционный список самых нерентабельных кинозвезд, а теперь его эксперты решили объявить имена лучших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Как и в случае с рейтингом наиболее переоцененных актеров, аналитики знаменитого финансового издания приняли в расчет последние три проекта в карьере звезд за исключением анимационных лет, картин с эпизодическими ролями и фильмов, которые вышли в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.

Звание самого ценного актера Голливуда сохранил за собой Крис Эванс. В этом году в тройку последних проектов Эванса попал блокбастер «Первый мститель: Противостояние», ставший уже третьим фильмом в его карьере, который смог преодолеть отметку $1 млрд в мировом прокате. Поскольку Крис обходится студии Marvel гораздо дешевле Роберта Дауни мл., ему вновь удалось опередить исполнителя роли Железного человека в списке самых высокорентабельных звезд современности. Последние три проекта с участием Эванса приносили кинокомпаниям $135,8 с каждого доллара его зарплаты.



Огромной выгодой для голливудских студий оборачивается и сотрудничество с Крисом Праттом. Финансовая отдача с одного доллара его гонорара составляет $125,4. В зачет Пратту по-прежнему идут блокбастеры «Стражи Галактики» и «Мир Юрского периода», которые сообща опустошили карманы зрителей более чем на $2,4 млрд.



Третью ступеньку пьедестала почета заняла еще одна звезда киновселенной Marvel. Аналитики Forbes установили, что Скарлетт Йоханссон почти в 90 раз окупает свою зарплату. Суммарные сборы трех последних фильмов с ее участием превышают $2 млрд.



В деcятку самых ценных актеров по версии Forbes также вошли Мила Кунис, Вин Дизель, Дженнифер Энистон, Бен Аффлек, Роберт Дауни мл., Мэтт Дэймон и Дженнифер Лоуренс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ