Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2016 12:27

Самые кассовые фильмы 2015 года

2015 год подарил киноманам немало зрелищных проектов. Блокбастеров с каждым годом становится все больше, а их результаты в прокате подчас превосходят даже самые оптимистичные ожидания.

Так, в этом году заветную отметку в $1 млрд сумели преодолеть сразу четыре фильма, хотя в 2014 году подобным достижением могли похвастаться лишь «Трансформеры: Эпоха истребления». Да и в целом, общие сборы десятки лучших фильмов нынешнего киносезона заметно превышают результаты, показанные их предшественниками годом ранее.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 13:58

Бокс-офис США не покидает далекую-далекую галактику

Рождественские праздники — одна из самых прибыльных для прокатчиков пора. Результаты североамериканского бокс-офиса за прошедшие выходные — яркое тому подтверждение. Так, вошедшим в топ-12 фильмам удалось собрать более $286 млн. Таким образом, минувший уикенд стал вторым по прибыльности в истории американского бокс-офиса.

Наиболее весомую лепту в сей результат внес, конечно, седьмой эпизод космической саги «Звездные войны» — «Пробуждение силы» заставило поклонников далекой-далекой галактики раскошелиться еще на $153,5 млн. Всего же у блокбастера на данный момент имеется в активе $544,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2015 13:04

Forbes назвал самых ценных и переоцененных кинозвезд

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список лучших и худших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Эксперты авторитетного издания берут в расчет последние три проекта в карьере актеров за исключением анимационных фильмов и картин, которые вышли в прокат менее чем на двух тысячах экранов. Затем аналитики рассчитывают, сколько средств студии смогли вернуть с каждого потраченного на их зарплату доллара.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2015 23:17

«Выживет сильнейший»: грозный трейлер «Апокалипсиса»

«Люди Икс: Апокалипсис» — событие в киновселенной мутантов знаковое. Картина не только завершит начатую «Первым классом» трилогию но и, вероятно, станет заключительным фильмом об этой команде супергероев для режиссера Брайана Сингера. Последний, являясь творческим центром кинофраншизы на протяжении 15 лет, закончить свое большое киноприключение определенно хочет на мажорной ноте.

Главная цель первого недавно появившегося в Сети трейлера его новой картины — познакомить зрителей с ключевым персонажем киноленты: бессмертным и непобедимым Апокалипсисом в исполнении Оскара Айзека. В планах у пробудившегося после тысячелетнего сна антагониста уничтожить переставшую эволюционировать цивилизацию людей и на ее обломках построить новый мир.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2015 23:45

Постеры: злые птицы и добрые самцы

Представляем вашему вниманию подборку новых постеров к фильмам, которые откроются в наших кинотеатрах в наступающем году. Все собранные в обзоре проекты заслуживают внимания как поклонников сугубо развлекательного кино, так и ценителей биографических драм о жизни выдающихся личностей.

Выдающейся личностью нашей сегодняшней подборки является не Дэдпул, как бы он не намекал на свои достоинства, а скромная мать-одиночка с Лог-Айленда, которая в 90-х годах прошлого века изобрела чудо-швабру и заработала на этом миллионы. Американские киноделы решили, что эта история непременно должна попасть на большие экраны, и судя по тому, что съемки байопика возглавил Дэвид О. РасселлАфера по-американски»), Джой в исполнении оскароносной Дженнифер Лоуренс может прийтись по душе и широкому кругу зрителей...
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2015 12:43

Бокс-офис США изголодался по морю

На этой неделе бокс-офис США не может похвастаться высокими показателями: фильмы из топа-12 в общей сумме смогли собрать лишь $68,7 млн, что является худшим результатом для этого периода, если смотреть с 1998 года.

Лидерство в финансовом рейтинге четвертую неделю подряд продолжает удерживать блокбастер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2». Последний на данный момент фильм франшизы добавил в копилку еще $11,3 млн, а его домашняя касса сейчас составляет $244,5 млн. Конечно, по общей сумме сборов вторая «Сойка-пересмешница» все еще не дотягивает до результатов собратьев по киносерии, но со времен первых «Голодных игр» ни одна картина о Китнисс Эвердин не могла удержаться на вершине бокс-офиса дольше трех недель, что удалось сделать прощальной ленте франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2015 14:03

Бокс-офис США играет с рождественскими монстрами

Неделя после Дня благодарения — это время затишья в американских кинотеатрах, а потому в минувший уикенд в широком прокате дебютировал всего один фильм. Однако этому новичку, хоррору «Крампус», не удалось отобрать у блокбастера «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» лидерство в топе-5.

Прощание Китнисс Эвердин продолжает будоражить умы зрителей — на минувшей неделе они отдали $18,6 млн за то, чтобы насладиться последней частью «Голодных игр». И пусть придирчивые критики нашли в фильме Фрэнсиса Лоуренса немало недостатков, результат в домашнем прокате говорит сам за себя — $227,1 млн. На международной арене вторая «Сойка-пересмешница» чувствует себя так же хорошо — здесь она собрала более $523 млн и уже превзошла достижение первых «Голодных игр» (по результатам трех недель в прокате).
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2015 12:08

Бокс-офис США все еще голодает

Лидером бокс-офиса США в минувший уикенд, прошедший под эгидой празднования Дня благодарения, стал, как и на прошлой неделе, блокбастер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2». Последний фильм о приключениях Китнисс Эвердин, снятый Фрэнсисом Лоуренсом, положил в копилку еще $51,6 млн, доведя свою общую кассу до $198,3 млн.

Прощание с популярной киносерией вышло немного сумбурным: одни критики положительно отозвались о заключительной части, а другие — обвинили фильм в отсутствии динамики и явной шаблонности некоторых сцен. С другой стороны, Дженнифер Лоуренс вновь прекрасно справилась с ролью целеустремленной, но при этом уязвимой Китнисс. Однако зрители отметили тот факт, что второстепенным героям во второй «Сойке-пересмешнице» уделено мало времени.
Читать полностью
Поделиться:


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 318

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ