Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2015 13:04

Forbes назвал самых ценных и переоцененных кинозвезд

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список лучших и худших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Эксперты авторитетного издания берут в расчет последние три проекта в карьере актеров за исключением анимационных фильмов и картин, которые вышли в прокат менее чем на двух тысячах экранов. Затем аналитики рассчитывают, сколько средств студии смогли вернуть с каждого потраченного на их зарплату доллара.

Лидером списка самых переоцененных кинозвезд оказался Джонни Депп. За последние пару лет в карьере актера были такие оглушительные кассовые провалы, как «Одинокий рейнджер» и «Превосходство», а в этом году крах в бокс-офисе потерпела комедия «Мордекай». Три недавних фильма с участием Деппа позволили голливудским мейджорам вернуть лишь $1,2 с каждого выплаченного ему доллара.



На втором месте в рейтинге расположился Дензел Вашингтон, высокие финансовые запросы которого не смогли оправдать надежд голливудских боссов. Последние смогли отбить лишь $6,5 с каждого доллара, выплаченного лицедею.



Третью ступеньку пьедестала занял Уилл Феррелл. Три последних проекта комедианта приносили кинокомпаниям лишь $6,8 с каждого доллара, потраченного на его зарплату.



В десятку самых переоцененных актеров по версии Forbes также вошли Лиам Нисон, Уилл Смит, Кристиан Бэйл, Ченнинг Татум, Брэд Питт, Бен Аффлек и Том Круз.

В последние месяцы в Голливуде как никогда остро встал вопрос о гендерном равноправии. Представительницы прекрасного пола по-прежнему зарабатывают меньше мужчин, но финансовые итоги 2015 года доказывают, что в мире большого кино назрели перемены. В десятку лучших звезд по соотношению цена/качество вошли сразу пять женщин, тогда как в списке худших оказались исключительно мужчины.

На первом месте в топе самых ценных кинозвезд расположился Крис Эванс. Благодаря участию в киновселенной Marvel и смешному по меркам Роберта Дауни-младшего гонорару три последних проекта Эванса вернули почти $182 с каждого выплаченного ему доллара.



Несмотря на кассовый провал блокбастера «Восхождение Юпитер», вторую строчку в рейтинге завоевала Мила Кунис. Она возвращает в финансовые активы проектов по $87,3 с каждого, выплаченного ей.



Третье место в рейтинге заняла Скарлетт Йоханссон, принесшая студиям $84,9 с каждого доллара своей зарплаты.



В десятку самых ценных актеров по версии Forbes также вошли Гвинет Пэлтроу, Эмма Стоун, Крис Хемсворт, Вин Дизель, Дженнифер Лоуренс, Марк Уолберг и Дуэйн «Скала» Джонсон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ