Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Игра в имитацию (2014)

The Imitation Game114 мин. (01:54) - Драма, Биография, Триллер
Игра в имитацию
8.545 из 10 (голосов: 33)
Дата выхода: 14 ноября 2014
Дата выхода (РФ): 5 февраля 2015
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Истинная загадка была в человеке, который взломал код»
Режиссёр: Мортен Тильдум
Сценарий: Эндрю Ходжес, Грэм Мур
Продюсер: Тедди Шварцман, Нора Гроссман, Идо Островски, Питер Хеслоп, Грэм Мур
Оператор: Оскар Фаура
Композитор: Александр Деспла, Клинт Мэнселл
IMDB: 8.40 (голосов: 9564)
В главных ролях:
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Alan Turing
Кира Найтли
Кира Найтли

В роли: Joan Clarke
Мэттью Гуд
Мэттью Гуд

В роли: Hugh Alexander
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Это история гениального математика Алана Тьюринга. Ученый оказал существенное влияние на развитие информатики. Во время Второй мировой войны он работал на британскую разведку и нашел способ расшифровки сообщений знаменитой немецкой машины Enigma. Он создал дешифровальную машину Turing Bombe, способную взламывать фашистский код.

Трейлер



Игра в имитацию

Все ролики

Фото

Фото Игра в имитацию Фото Игра в имитацию Фото Игра в имитацию
Все фото (98)

Новости

12.12.2023 15:00

Эми Адамс докажет свою невиновность

Эми Адамс — редкий гость на телевидении, но ее появления на малых экранах дорогого стоят. За главную роль в сериале «Острые предметы» актриса получила номинацию на премию «Эмми» и теперь попробует повторить прошлый успех с триллером The Holdout. Сценарий проекта написал Грэм МурИгра в имитацию»), взяв за основу свой одноименный роман.

Десять лет назад Майя Сил сумела переломить ситуацию во время вынесения спорного приговора. И вот одну из присяжных находят мертвой в комнате отеля. Все улики указывают на Майю. Теперь ей предстоит доказать свою невиновность, добравшись до самой сути дела. Сегодняшнее расследование убийства перекликается с историей прошлых лет, когда присяжные обсуждали вынесение вердикта. Каждому из них будет дано слово, и на свет выйдут тайны, способные изменить жизни всех вовлеченных.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 15:00

Играть, чтобы жить

Номинант на премию «Оскар» Мортен ТильдумИгра в имитацию», «Пассажиры») последние несколько лет посвятил работе над сериалами, но сейчас ему подвернулся полнометражный проект, от которого фильммейкер не смог отказаться. Тильдум возглавит съемки драмы Ibelin, основанной на реальной истории норвежского геймера Матса Стеена.

В детстве Матсу поставили неутешительный диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна. Он умер в 2014 году в возрасте 25 лет. В день похорон, состоявшихся в Осло, множество людей из разных уголков Европы пришли в церковь, чтобы попрощаться с Матсом, которого они знали под ником Ибелин из игры World of Warcraft, и произнести прощальную речь. Для большинства окружающих Матс был инвалидом, живущим в одиночестве и в изоляции с родителями, но в Сети он помог создать и поддерживал сообщество, где не было возрастных, географических или временных рамок. Он изменил жизни многих людей.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2022 15:00

Камбербэтч и Дерн откажутся от сна

С исторической драмы «Макбет» режиссер Джастин Курзель переключился на экранизацию Assassin’s Creed, после позаигрывал с вестерном в «Подлинной истории банды Келли», а в прошлом году представил на суд публики триллер «Нитрам». Как видим, экспериментов австралийский фильммейкер не боится — сейчас он как раз занят подготовкой к одному из них. Следующим проектом для Курзеля станет фантастический фильм Morning («Утро»*), на участие в съемках которого уже подписались Лора ДернДикая»), Ноа ДжупТихое место») и Бенедикт КамбербэтчИгра в имитацию»).

Действие ленты развернется в недалеком будущем, где общество принимает специальные таблетки и больше не нуждается в сне. Благодаря искусственному солнцу в мире всегда царит день. Подрастает первое поколение молодых людей, никогда не знавших сна, но среди них зреет сопротивление, мечтающее вернуть себе то, что положено им по природе. Лора Дерн сыграет Кейти — поборницу идеи мира без сна. Сейчас созданный ею мир начинает рушиться: вместе с сыном Дэнни (Ноа Джуп) героиня пытается пережить смерть своего супруга Фрэнка (Бенедикт Камбербэтч). Кроме того, Дэнни становится частью подпольной группы сновидцев, и Кейти должна спасти его.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Alan Turing
Кира Найтли
Кира Найтли

В роли: Joan Clarke
Мэттью Гуд
Мэттью Гуд

В роли: Hugh Alexander
Рори Киннер
Рори Киннер

В роли: Detective Robert Nock
Аллен Лич
Аллен Лич

В роли: John Cairncross
Мэттью Бирд
Мэттью Бирд

В роли: Peter Hilton
Чарльз Дэнс
Чарльз Дэнс

В роли: Commander Denniston
Марк Стронг
Марк Стронг

В роли: Stewart Menzies
Джеймс Норткот
Джеймс Норткот

В роли: Jack Good
Том Гудман-Хилл
Том Гудман-Хилл

В роли: Sergeant Staehl
Стивен Вэддингтон
Стивен Вэддингтон

В роли: Superintendent Smith
Джек Тарлтон
Джек Тарлтон

В роли: Charles Richards
Алекс Лоутер
Алекс Лоутер

В роли: Young Alan Turing
Jack Bannon
Jack Bannon

В роли: Christopher Morcom
Таппенс Мидлтон
Таппенс Мидлтон

В роли: Helen

Весь список

Telegram-канал