Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2016 22:10

«Выйди на свет». Трейлер «Красавицы и чудовища»

В большом кино продолжается фаза перезапусков старых франшиз и ремейков классических картин. Выхода в прокат в следующем году ожидает не один такой проект: в преддверии католического Рождества зрители увидят восьмой эпизод «Звездных войн», в середине весны выйдет приключенческий боевик «Конг: Остров черепа», а любителей диснеевских сказок в самом начале весны ждет полнометражный фильм «Красавица и чудовище», чей дублированный трейлер был представлен в Сети.

История, написанная Жанной-Мари де Бомон в середине XVIII века, пережила множество адаптаций и экранизаций, последняя из которых, с Леей Сейду и Венсаном Касселем, вышла на экраны в 2014 году.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 19:00

Три девицы за окном. Рецензия на «Девушку в поезде»

Обвинить «Девушку в поезде» Тейта Тейлора во всевозможных киногрехах не стоит особых трудов. И критики, и зрители говорят, что триллер из картины получился слишком сопливый и эмоциональный, что детектив тут топорный и простой, что феминистический посыл фильма груб и неискусен. К сожалению, все эти претензии более-менее обоснованы, но если на секунду их оставить, то «Девушка в поезде» получится обычным средним дамским детективом. Не хуже и не лучше.

Как оригинальный роман Полы Хокинс, так и его экранизация пытаются играть на поле «Исчезнувшей». Напрашивающиеся сравнения идут явно не в пользу «Девушки в поезде», потому что новая картина гораздо проще и однозначнее в моральном плане, и не такая уж хорошая экранизация, в отличие от фильма Финчера. Интрига, лежащая в основе сюжета, после раскрытия предстает обычной бытовухой на фоне интимных отношений — подобные случаи можно найти почти что в каждой криминальной сводке.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 13:30

Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы.

После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2016 10:52

Новый Джеймс Бонд: шорт-лист претендентов

Британские таблоиды довольно часто спекулируют на тему того, кто же станет следующим Джеймсом Бондом. Пока Дэниэл Крэйг официально не отказался от роли агента 007, но и подписывать контракт на съемки в следующем фильме бондианы актер не спешит. Информационному сайту The Sun удалось раздобыть список тех, кого студия MGM рассматривает в качестве замены Крэйгу.

Согласно информации источника, в шорт-лист кандидатов вошли Идрис Эльба, Майкл Фассбендер, Люк Эванс, Чарли Ханнэм, Эйдан Тернер и Том Хиддлстон. Продюсер франшизы Барбара Брокколи, которая и будет принимать окончательное решение, также встретится с Джеймсом Нортоном и Джейми Беллом.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 12:40

Ремейк «Ворона» заполучил Джейсона Момоа?

Студия Relativity готова предпринять новую попытку сдвинуть с мертвой точки один из самых известных голливудских долгостроев — ремейк культовой ленты «Ворон». План перезагрузить франшизу появился еще в 2008 году. С той поры в числе претендентов на роль музыканта Эрика Дрейвена успели побывать Брэдли Купер, Марк Уолберг, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Люк Эванс и Джек Хьюстон, однако каждый раз проект так и не удавалось запустить в работу. Последний раз о нем было слышно этой весной, когда продюсер оригинала Эдвард Р. Прессман подал иск в суд с требованием лишить компанию Relativity возможности снять ремейк.

В итоге студия не только сохранила за собой права на киносерию, но и решила вернуть в режиссерское кресло ремейка Корина Харди, который покинул свой пост вскоре после начала судебной тяжбы. По Голливуду также начали циркулировать слухи, что основным претендентом на главную роль в экранизации комикса Джеймса О’Барра считается Джейсон Момоа. Актер сам дал повод для спекуляций, опубликовав в своем профиле в Instagram снимок с Харди, подпись под которым намекала, что их встреча в неформальной обстановке была связана с обсуждением совместного проекта.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 22:46

Вершина упадка. Трейлер «Высотки» с Томом Хиддлстоном

В последнее время киностудии не публиковали, пожалуй, ни одного настолько же интригующего промо-ролика, как представленный ниже дублированный трейлер к фантастическому триллеру «Высотка» с Томом Хиддлстоном в главной роли. За две с половиной минуты вы получите массу впечатлений, рассматривая роскошные апартаменты главного героя и его соседей, экстравагантные наряды второстепенных персонажей, чудеса ландшафтного дизайна, лошадь и маковые поля на 40-м этаже и калейдоскоп, в котором видно будущее. А кого-то наверняка в самое сердце поразит вид обнаженного Ти Хидди, который, правда, буквально на днях уже засветил свои телеса в новой серии «Ночного администратора» (The Night Manager).

Действие фильма разворачиваются в элитном небоскребе, где имеется все и даже больше для роскошной жизни. Но поскольку здание находится на периферии, его жильцы живут довольно замкнуто. Недавно справивший новоселье Лэнг (Хиддлстон) начинает замечать все больше и больше недостатков в этом идеальном доме и его обитателях. Кроме того, соседи с нижних этажей в грубой форме заявляют свои права на ограниченные ресурсы дома, и все это грозит перерасти в настоящее кровавое противостояние...
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 13:07

Крис Морган: «Монстрам пора выйти из тени»

Universal Pictures — одна из немногих голливудских студий, у которой нет в работе франшизы о супергероях. Вместо того, чтобы приобрести права на экранизацию какого-нибудь популярного комикса и положить его в основу киносерии, руководство компании решило возродить культовые фильмы о монстрах. Чуть больше года назад стало известно, что Universal приступает к строительству целой хоррор-вселенной. Порталу Variety удалось раздобыть некоторые подробности о работе над столь амбициозным проектом.

Так, глава Universal Донна Лэнгли подтвердила, что все фильмы франшизы будут связаны между собой, и сейчас студия находится в поисках идеальной модели грядущей вселенной. Цель мейджора — выпускать по одному фильму в год, первым из которых станет ремейк «Мумии» с режиссером Алексом Куртцманом во главе. За этой картиной должны последовать новые версии «Дракулы», «Ван Хельсинга», «Франкенштейна» и «Человека-волка».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2015 12:08

Кастинг: компания для Борна и девушки в поезде

Актерский состав триллера «Девушка в поезде» продолжает пополняться: вчера мы сообщали, что к работе над фильмом подключится Лиза Кудроу, а сегодня порталу The Hollywood Reporter стало известно, что одну из ключевых ролей получил Люк Эванс.

Актер заменит Джареда Лето, так и не сумевшего выкроить время на съемки экранизации бестселлера Паулы Хокинс. К слову, Лето не первый, кто выбыл из проекта из-за напряженного рабочего графика: неделю назад на замену Крису Эвансу пришел Джастин Теру.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2015 10:30

Кастинг: межрасовая любовь и происшествие на Гудзоне

Журналисты портала Variety сообщают, что Джек ДэвенпортПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») и Том ФелтонГарри Поттер и философский камень») сыграют в фильме режиссера Аммы Асанте под названием «Объединенное Королевство».

Картина расскажет историю отношений Серетсе Камы (Дэвид Ойелово), будущего руководителя влиятельного клана в одной из южноафриканских колоний Великобритании, и простой англичанки Рут Уильямс (Розамунд Пайк). Их любви суждено обличить бич XX века — расизм, не обошедший стороной и Объединенное Королевство.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 12:20

Кастинг: Перлман — к фантастическим зверям, Эванс и Кавилл — в Ирак

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу фэнтези «Фантастические звери и места их обитания» присоединился Рон Перлман.

Съемки картины, основанной на романе Дж.К. Роулинг, уже стартовали в Англии. Режиссером ленты выбран Дэвид ЙейтсГарри Поттер и Орден Феникса»), а главные роли в ней исполнят Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол и Эзра Миллер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 113

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ