Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2014 17:14

Много «Дракул», хороших и разных

Роман ирландца Брэма Стокера «Дракула» завоевал интерес читателей еще в 1897 году благодаря главному герою — элегантному, но смертельно опасному вампиру, который воюет с компанией англичан и питается кровью Мины Харкер, жены одного из этих англичан. Готичная атмосфера и сцены драк между вампиром и его противниками вдохновляли и продолжают вдохновлять многих режиссеров на создание экранизаций.

И сейчас, когда «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли пытается заманить зрителя в наши кинотеатры, самое время вспомнить пять самых нашумевших картин, посвященных незабываемому графу.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2014 09:49

Дракула, неудачники и бивень: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 9 октября.

Люк Эванс готов снова порадовать нас своим актерским мастерством. На этот раз — в приключенческом фэнтези «Дракула» от режиссера Гари Шора. В этом фильме нас ожидает новый взгляд на старого знакомого злодея. До сего дня Дракулу изображали лишь бессмертным кровопийцей, который наводил ужас на зрителей вот уже бог знает сколько лет. Создатели этой картины решили получше разобраться в характере персонажа и даже рассмотрели в нем супергероя.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 21:21

Новые постеры: сильные мужчины и нехрупкая девушка

Сегодня в нашем обзоре новых постеров собралась отличная мужская компания: Джейсон Бейтман, Чарли Дэй и Джейсон Судейкис из сиквела «Несносных боссов», Люк Эванс из «Дракулы», Киану Ривз из «Джона Уика» и Бенисио дель Торо из «Потерянного рая».

Настоящая лига выдающихся джентльменов, которая, впрочем, не обошлась и без прекрасной дамы — приключенческий фантастический боевик «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» обзавелся новым постером с главной героиней Китнисс Эвердин, которую играет очаровательная Дженнифер Лоуренс.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2014 23:47

«Дракула». Второй летучий трейлер

Студии Legendary Pictures и Universal порадовали поклонников самого раскрученного кровососа в истории, выпустив второй трейлер к фильму «Дракула», который станет полнометражным дебютом режиссера Гари Шора. История легендарного правителя Валахии столько раз переносилась на экран, что очередная попытка рассказать ее рискует оказаться безликим повтором. Однако создатели картины сконцентрировались на становлении графа, добавив своему видению модные нынче мрачность и пафос.

Грозная и непобедимая турецкая армия нападает на владения Влада Дракулы, и, чтобы защитить свою землю, отчаявшийся воин соглашается продать душу темной силе. В обмен храбрый муж получает способность распадаться на миллион летучих мышей, обгорать на солнце (а не сверкать, как иные бриллиантоподобные существа) и не спать по ночам. Бонусом к этому идут безмерные сила и мощь, способные обернуть врагов в бегство. Тут-то и подвергается сомнению известная поговорка «Один в поле не воин»...
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2014 18:34

«Хоббит: Битва пяти воинств». Тизер «по-королевски»

На прошедшем недавно фестивале Comic-Con режиссер Питер Джексон и группа актеров, в числе которых были Энди Серкис, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Люк Эванс, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч и Кейт Бланшетт, представили первый тизер-трейлер грядущего триквела «Хоббит: Битва пяти воинств». Фильм, которого изначально вовсе не должно было быть, станет финальной частью экранизации бестселлера Дж.Р.Р. Толкина и итогом многолетнего этапа в карьере Джексона.

Отважных и гордых гномов ждет последнее испытание в борьбе за сокровища Эребора. Но не все жители Средиземья захотят поддержать их в этой нелегкой миссии. Пять армий сойдутся в кровопролитной войне за золото и главенство в этих землях. Смогут ли хоббит Бильбо, волшебник Гэндальф и гномы во главе с мужественным и алчным Торином Дубощитом выстоять в последнем сражении? А заодно избежать зажарки до хрустящей корочки от дыхания Смауга Ужасного.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2014 20:10

Дракс, Дракула и другие новые фотокадры

В нашем сегодняшнем обзоре мы покажем вам бесстрашную команду сорвиголов из «Стражей Галактики», а также великого и ужасного Дракса Разрушителя (Дэйв Батиста) со всеми его татуировками и кинжалами. Не пропустите чудеса перевоплощений и новые образы Скарлетт Йоханссон из «Люси», а также перепуганного Кристиана Бэйла на поле битвы «Исхода».

В нашу галерею также попал Пирс Броснан на съемочной площадке «Человека ноября» и Люк Эванс в роли легендарного кровопийцы Влада Дракулы.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2014 19:15

«Дракула». Клыкастый трейлер

Мы знаем безграничное множество вариаций этой истории — самый знаменитый граф-монстр представал перед зрителями на маленьких и больших экранах, в видеоиграх, аниме и мангах и даже на подмостках театров. Очевидно, Гари Шору старый сюжет не дает покоя, поэтому он выступит со своей версией происхождения и становления легендарного кровососа. Настораживает лишь то, что «Дракула» — его полноценный режиссерский дебют.

Судя по трейлеру, Шор несколько отошел от канона. Влад Дракула предстанет перед поклонниками доблестным воином, благородным правителем и любящим семьянином. Превратности судьбы и коварные заговоры против него толкнут Влада на отчаянный шаг — он отдаст свою душу в обмен на сверхъестественную силу, позволяющую обернуть врагов в бегство.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 21:54

Эдвард Нортон в исподнем и другие новые фотокадры

Несмотря на плохие предчувствия критиков, очередной Дракула все же пытается привлечь внимание широкой публики, соблазняя ее готичными фотокадрами. Но даже на фоне Влада Цепеша с лицом Люка Эванса герои новых фильмов Алехандро Гонсалеса Иньярриту и Кэри Фукунаги выглядят гораздо привлекательней.

А в конце обзора свежих фотокадров вас ждет всегда очаровательная Кэмерон Диаз и похорошевший экс-Маршанюшка.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2014 21:54

Потенциальные кассовые провалы 2014 года

Несмотря на оглушительные провалы блокбастеров в прокате, прошлый год стал одним из самых удачных для многих голливудских кинокомпаний. 2014 год способен подарить зрителям как очередные хиты бокс-офиса, так и картины, судьба которых в прокате может сложиться неудачно.

Журналисты Movieweb составили список фильмов, которые могут провалиться в прокате в 2014 году. В него вошли как вполне реальные претенденты на неудачу, так и проекты, которые с нетерпением ждут любители кино.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2013 17:17

Норман Ридус сыграет в ремейке «Ворона»

Норман Ридус присоединился к актерскому составу фильма «Ворон», ремейка одноименного фэнтезийного триллера 1994 года. Как сообщает портал MovieHole, звезда сериала The Walking Dead Ходячие мертвецы») и драмы «Святые из Бундока» сыграет персонажа по имени Джеймс.

Источники предполагают, что Джеймс может стать потенциальным антагонистом. Кем-то вроде Топа Доллара, главаря черных риэлторов, которого в оригинале сыграл Майкл Уинкотт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 113

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ