Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2015 13:07

Крис Морган: «Монстрам пора выйти из тени»

Universal Pictures — одна из немногих голливудских студий, у которой нет в работе франшизы о супергероях. Вместо того, чтобы приобрести права на экранизацию какого-нибудь популярного комикса и положить его в основу киносерии, руководство компании решило возродить культовые фильмы о монстрах. Чуть больше года назад стало известно, что Universal приступает к строительству целой хоррор-вселенной. Порталу Variety удалось раздобыть некоторые подробности о работе над столь амбициозным проектом.

Так, глава Universal Донна Лэнгли подтвердила, что все фильмы франшизы будут связаны между собой, и сейчас студия находится в поисках идеальной модели грядущей вселенной. Цель мейджора — выпускать по одному фильму в год, первым из которых станет ремейк «Мумии» с режиссером Алексом Куртцманом во главе. За этой картиной должны последовать новые версии «Дракулы», «Ван Хельсинга», «Франкенштейна» и «Человека-волка».

По словам Криса Моргана, курирующего проекты вместе с Куртцманом, герои новых фильмов столкнутся с проблемами самовосприятия и понимания собственного места в мире.



Для развития вселенной Куртцман и Морган собрали команду талантливых сценаристов, куда вошли Ной Хоули, Аарон Гузиковский, Эд Соломон и Джей Басу, каждый из которых несет ответственность за определенный фильм. Недавно к авторской группе присоединились Эрик Хайссерер и Джон Спэйтс, приступившие к работе над текстом перезагрузки «Ван Хельсинга».



Незадолго до выхода фэнтезийной драмы «Дракула» 2014 года руководство Universal объявило о том, что этот фильм как раз и должен положить начало вселенной монстров. Собственно, по этой причине в финале ленты можно увидеть Дракулу в исполнении Люка Эванса, попавшего в современный мир. Согласно планам продюсеров, эта сцена — пролог новой франшизы. Правда, пока неизвестно, вернется ли актер к роли великого и ужасного графа, и как его герой впишется в серию.



Также Морган добавил, что киноманы наверняка хотят отдохнуть от супергеройского жанра, заполонившего экраны. «Герои в большинстве своем идеальны, но зрителям вряд ли когда-нибудь удастся узнать, каково быть самым сильным, умным или быстрым человеком в мире. А темная сторона есть у каждого, и любой человек хотел бы превратить это проклятие в источник власти. Монстры долгое время находились в тени, теперь им пора выйти на свет», — отметил продюсер.

Съемки «Мумии» должны стартовать уже через несколько месяцев, однако на данный момент нет никакой информации ни о том, кто сыграет в фильме, ни о том, какой проект последует за ним.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ