Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ван Хельсинг (2004)

Van Helsing131 мин. (02:11) - Драма, Фэнтези, Ужасы, Приключения, Боевик, Триллер
Ван Хельсинг
9.696 из 10 (голосов: 23)
Дата выхода: 3 мая 2004
Дата выхода (РФ): 7 мая 2004
Страна: США, Чехия
Режиссёр: Стивен Соммерс
Сценарий: Стивен Соммерс
Продюсер: Стивен Соммерс, Artist W. Robinson, Дэвид Минковски, Сэм Мерсер, Боб Дюксэй (все)
Оператор: Аллен Даво
Композитор: Алан Сильвестри
IMDB: 5.60 (голосов: 76589)
В главных ролях:
Хью Джекман
Хью Джекман

В роли: Van Helsing
Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл

В роли: Anna Valerious
Ричард Роксбург
Ричард Роксбург

В роли: Count Vladislaus Dracula
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.

Трейлер



Ван Хельсинг

Все ролики

Фото

Фото Ван Хельсинг Фото Ван Хельсинг Фото Ван Хельсинг
Все фото (194)

Новости

02.12.2020 10:41

Трепещите, вампиры!

Компания Universal продолжает строительство киновселенной монстров. В ноябре студия анонсировала загадочный комедийный триллер с участием Ченнинга Татума, а теперь она бросила в бой легендарного охотника на вампиров Ван Хельсинга.

Первое упоминание Абрахама Ван Хельсинга состоялось в 1897 году в романе Брэма Стокера «Дракула». С той поры голландский профессор и его многочисленные отпрыски стали постоянными участниками фильмов и сериалов о вурдалаках. В 2004 году Universal уже пыталась построить франшизу вокруг Гэбриэла Ван Хельсинга в исполнении Хью Джекмана. К несчастью для студии, блокбастер Стивена Соммерса разочаровал критиков и не смог окупить $160-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 13:16

Элвису поменяли родителей

Неприятная новость для тех, кто мечтал увидеть Руфуса Сьюэлла и Мэгги Джилленхол в роли родителей Элвиса Пресли: актеры не смогли согласовать съемочные графики с создателями байопика о Короле рок-н-ролла. Всему виной пресловутый коронавирус, вызвавший паузу в производстве картины. К счастью, режиссер Баз Лурман уже нашел выбывшим звездам замену.

Работа над фильмом должна была стартовать весной, но в дело вмешался COVID-19. Ситуация осложнилась, когда вирусом заразился Том Хэнкс, прошедший пробы на роль менеджера Элвиса. Лурману пришлось отложить съемки, а участникам фильма — перестраивать рабочие графики.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2017 13:47

Ченнинг Татум поохотится за нечистью?

Начало Темной вселенной положено, но оно оказалось не таким успешным, как рассчитывали боссы Universal. Критики в большинстве своем остались недовольны новой «Мумией», но, во многом благодаря звездному статусу Тома Круза, фильм все же вплотную приблизился к отметке в $400 млн в мировом прокате. Руководство студии не намерено сбавлять оборотов, и следующим во франшизе должен стать ремейк «Невесты Франкенштейна». Ранее сообщалось, что мейджор планирует вернуть на экраны и другого известного персонажа — Ван Хельсинга, а теперь у портала The Hollywood Reporter появилась информация о том, кто же может сыграть знаменитого борца с нечистью.

По сведениям источника, сейчас Дэн Мазо завершает работу над сценарием нового «Ван Хельсинга» с расчетом на то, что главную роль в нем исполнит Ченнинг Татум. Пока эта информация не подтверждена, и неизвестно, получил ли актер официальное предложение от мейджора.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Хью Джекман
Хью Джекман

В роли: Van Helsing
Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл

В роли: Anna Valerious
Ричард Роксбург
Ричард Роксбург

В роли: Count Vladislaus Dracula
Дэвид Уэнэм
Дэвид Уэнэм

В роли: Carl
Шулер Хенсли
Шулер Хенсли

В роли: Frankenstein's Monster
Елена Анайя
Елена Анайя

В роли: Aleera
Уилл Кемп
Уилл Кемп

В роли: Velkan
Алан Армстронг
Алан Армстронг

В роли: Cardinal Jinette
Сильвия Коллока
Сильвия Коллока

В роли: Verona
Джози Мэран
Джози Мэран

В роли: Marishka
Том Фишер
Том Фишер

В роли: Top Hat
Сэмюэл Уэст
Сэмюэл Уэст

В роли: Dr. Victor Frankenstein
Робби Колтрейн
Робби Колтрейн

В роли: Mr. Hyde
Stephen Fisher
Stephen Fisher

В роли: Dr. Jekyll (как Stephen H. Fisher)

Весь список

Telegram-канал