Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пианист (2002)

The Pianist150 мин. (02:30) - Драма, Музыкальный, Военный, Биография
Пианист
8.839 из 10 (голосов: 31)
Дата выхода: 25 сентября 2002
Дата выхода (РФ): 8 мая 2003
Страна: Франция, Германия, Великобритания, Польша
Слоган: «Music was his passion. Survival was his masterpiece»
Режиссёр: Роман Полански
Сценарий: Владислав Шпильман, Рональд Харвуд
Продюсер: Роман Полански, Ален Сард, Робер Бенмусса, Лев Рывин, Тимоти Беррилл (все)
Оператор: Павел Эделман
Композитор: Войцех Килар
IMDB: 8.50 (голосов: 158816)
В главных ролях:
Эдриан Броуди
Эдриан Броуди

В роли: Wladyslaw Szpilman
Эмилия Фокс
Эмилия Фокс

В роли: Dorota
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.

Трейлер



Пианист

Все ролики

Фото

Фото Пианист Фото Пианист Фото Пианист
Все фото (52)

Новости

23.06.2021 20:12

Джесси Айзенберг попадет в культ либертарианцев

Джесси АйзенбергСоциальная сеть»), Эдриан БроудиПианист») и Райли КиоДом, который построил Джек») примут участие в съемках нового фильма Джона Тренгова, дебютировавшего в большом кино в 2017 году с картиной «Рана». Продюсерские функции взяли на себя Джина Гэммелл, Райан Закариас и Кио через свою производственную компанию Felix Culpa.

В центре сюжета нигилистического триллера, получившего название Manodrome («Мужедром*»), окажется водитель Uber и по совместительству начинающий бодибилдер по имени Ральфи (Айзенберг). Герой оказывается втянут в культ либертарианцев, сосредоточенный вокруг маскулинности представителей сильного пола. Постепенно Ральфи все больше теряет связь с реальностью, а его подавленные тайные желания начинают пробуждаться. Прокатчиков создатели проекта планируют найти на виртуальном кинорынке, который проходит этим летом в Каннах.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 16:00

Эдриан Броуди возглавит Los Angeles Lakers

Не секрет, что Эдриану Броуди удаются образы реальных исторических личностей: в 2003 году он выиграл «Оскар» за роль польского композитора Владислава Шпильмана в ленте «Пианист», а в 2015-м претендовал на «Эмми» за участие в мини-сериале «Гудини». Сегодня стало известно, что актер сыграет еще в одной интересной биографической драме. На сей раз он перевоплотится в знаменитого баскетбольного тренера Пэта Райли.

Райли сделал неплохую карьеру в качестве игрока и даже выиграл чемпионат NBA с клубом Los Angeles Lakers. В 1977 году он повесил кроссовки на гвоздь и вернулся в Лос-Анджелес, став спортивным журналистом. Стало понятно, что Пэт обладает аналитическим складом ума и превосходно читает игру. Через два года Райли позвали в штаб Lakers, и он с первого же захода выиграл чемпионат в качестве ассистента главного тренера.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 11:44

Джон Хэмм погрузится в офисную жизнь

За время пандемии многие успели соскучиться по старой доброй офисной атмосфере: скрип кресла, мерный стук по клавиатуре и шум работающего принтера… На помощь пришел Йоахим Бак: оскароносный режиссер решил перенести на экраны экзистенциальный роман Йонаса Карлссона The Room («Комната»), повествующий о клерке-аутсайдере. Сегодня стало известно, что в съемках черной комедии под названием Corner Office («Угловой офис*») примут участие Джон ХэммБезумцы»), Дэнни ПудиОднокурсники»), Сара Гадон11.22.63») и Кристофер ХейердалВан Хельсинг»).

Сюжет сосредоточится на офисном сотруднике по имени Орсон, который никак не может вписаться в рабочий коллектив. Герой, роль которого исполнит Хэмм, находит утешение в таинственной комнате, существование которой отрицают остальные обитатели офиса. Пуди примерит на себя образ неряшливого коллеги Орсона — Ракеша, а Хейердал перевоплотится в благонамеренного начальника титульного героя. Гадон же сыграет Алиссу, очаровательную секретаршу, на которую положил глаз протагонист истории.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Пианист (1):

Впечатления...
0
29.11.2011 15:59
Посмотрела фильм "Пианист",и никогда не думала,что буду так переживать за человека.
Гениальнейший фильм про войну от лица того,из-за кого это войну затеяли,ни в чем неповинный еврей.
Каждый раз сердце просто сжималось ,когда немцы творили свои ужасные злодеяния,сцена,в которой они положили на землю человек 10 и по очереди начали стрелять им в голову,и у меня только мысль,о чем думал последний,тот, на которого не хватило пули в обойме и он с минуту лежал и ждал ,когда немец перезарядит пистолет..как они безжалостно выбрасывали людей из окон или давали им фору убежать,а потом издевательски стреляли им в спину..и Пианист,до последнего сражавшийся за свою жизнь,оставшийся без родных и любимых,голодный,без дома и тепла,абсурдно спасенный немцем,укрывшим его на чердаке немецкого штаба..
Очень много эмоций и мыслей.
Первый фильм про войну,который действительно меня впечатлил.... подробнее

Роли исполняли

Эдриан Броуди
Эдриан Броуди

В роли: Wladyslaw Szpilman
Эмилия Фокс
Эмилия Фокс

В роли: Dorota
Эд Стоппард
Эд Стоппард

В роли: Henryk
Морин Липман
Морин Липман

В роли: Mother
Фрэнк Финлей
Фрэнк Финлей

В роли: Father
Джулия Рейнер
Джулия Рейнер

В роли: Regina
Томас Кречман
Томас Кречман

В роли: Captain Wilm Hosenfeld
Nomi Sharron
Nomi Sharron

В роли: Feather Woman
Энтони Милнер
Энтони Милнер

В роли: Man Waiting to Cross
Lucy Skeaping
Lucy Skeaping

В роли: Street Musician (как Lucie Skeaping)
Roddy Skeaping
Roddy Skeaping

В роли: Street Musician
Ben Harlan
Ben Harlan

В роли: Street Musician

Весь список

Telegram-канал