Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям М. Марстон

William M. Marston
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Уильям М. Марстон

Новости

31.08.2017 21:36

Постеры: любить Пабло и Чудо-женщин

Чудо-женщина дебютировала в кинематографической вселенной DC в прошлом году, а уже этим летом Диана Принс закрепила свой успех — блокбастер «Чудо-женщина» собрал более $800 млн. На волне возросшей популярности персонажа голливудские продюсеры решили рассказать историю о том, как на страницах комиксов вообще появилась принцесса амазонок.

Поступив в аспирантуру Гарварда после окончания университета, Уильям Марстон занялся исследованием поведения людей и его связи с физиологическими процессами в организме. В итоге Марстон создал один из первых полиграфов, и приблизительно тогда же он познакомился со своей женой Элизабет. Под ее влиянием Уильям увлекся идеями феминизма, а после публикации его интервью о важности комиксов в развитии детей издатель Макс Гейнс предложил ученому придумать супергероиню, ставшую бы в один ряд с популярными в то время Суперменом, Бэтменом и Зеленым фонарем.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 13:30

Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы.

После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ
31.08.2017
Постеры: любить Пабло и Чудо-женщин

Чудо-женщина дебютировала в кинематографической вселенной DC в прошлом году, а уже этим летом Диана Принс закрепила свой успех — блокбастер «Чудо-женщина» собрал более $800 млн. На волне возросшей популярности персонажа голливудские продюсеры решили рассказать историю о том, как на страницах комиксов вообще появилась принцесса амазонок. Поступив в аспирантуру Гарварда после окончания университета, Уильям Марстон занялся исследованием поведения людей и его связи с физиологическими процессами в организме. В итоге Марстон создал один из первых полиграфов, и приблизительно тогда же он познакомился со своей женой Элизабет. Под ее влиянием Уильям увлекся идеями феминизма, а после публикации его интервью о важности комиксов в развитии детей издатель Макс Гейнс предложил ученому придумать супергероиню, ставшую бы в один ряд с популярными в то время Суперменом, Бэтменом и Зеленым фонарем. Так на свет появилась Чудо-женщина, прототипом которой послужили сразу две женщины профессора Марстона — его официальная жена Элизабет и сожительница Олив Бирн. С легкой руки последней то самое интервью и попало в газеты. Троицу, которую киноманы и поклонники комиксов должны благодарить за принцессу амазонок, сыграют Люк Эванс, Ребекка Холл и Белла Хиткот, и в сегодняшней подборке можно увидеть первые постеры к будущей картине. Также галерея LostFilm.INFO пополнилась плакатами с новыми коматозниками, а на одной из представленных афиш творится настоящее волшебство, и все благодаря Хью Джекману, решившему вспомнить, каково это — развлекать публику трюками… «Коматозники» 28 сентября 2017 г. «Любить Пабло» 2017 г. «Профессор Марстон и Чудо-Женщины» 27 октября 2017 г. «Субурбикон» 23 ноября 2017 г. «Умная погоня: Огонь и земля» 30 сентября 2017 г. «Убить Гюнтера» 2017 г. «Величайший шоумен» 4 января 2018 г. «Звук» 29 сентября 2017 г. «Джиперс Криперс 3» 9 ноября 2017 г. «В гостях у Элис» 7 сентября 2017 г. «Детройт» 4 августа 2017 г. «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» 21 сентября 2017 г. Eat Me 2017 г. «Дома, построенные в октябре 2» 22 сентября 2017 г. ... подробнее
08.10.2016
Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы. После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма. В 1940 году Уильям дал интервью своей бывшей студентке Олив Бирн, в котором заявил, что графические новеллы имеют огромный образовательный потенциал. Статья под названием «Не смейтесь над комиксами» попалась на глаза издателю Максу Гейнсу, который решил пригласить Марстона на должность своего консультанта. В те годы популярностью у читателей пользовались персонажи вроде Бэтмена, Супермена и Зеленого фонаря, однако ученый предложил поместить в центр сюжета очередного комикса представительницу прекрасного пола. Дебют Чудо-женщины состоялся в графической новелле All Star Comics #8 в декабре 1941 года, а уже следующим летом она получила собственную линейку комиксов. Принцесса Диана помогла DC Comics обрести огромную армию поклонниц, однако многие критики обвиняли Марстона в том, что он создал героиню, которая оказывает пагубное влияние на девушек. По их мнению, под влиянием феминистических идей «Чудо-женщины» многие юные американки переставали интересоваться противоположным полом и становились лесбиянками. Каждый шаг ученого находился под пристальным вниманием журналистов, и это вынудило его хранить в секрете тот факт, что он жил шведской семьей с Элизабет и Олив, которые и послужили прототипами Дианы. В качестве режиссера и сценариста биографической драмы выступит Анджела РобинсонСекс в другом городе»/The L Word). Образ Марстона в фильме предстоит воплотить Люку ЭвансуДракула»). Ребекке ХоллВики Кристина Барселона») досталась роль его официальной супруги, а Белла ХиткотМрачные тени») сыграет Олив Бирн.... подробнее