Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эйдан Тернер

Aidan Turner
Эйдан Тернер
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 183
Родился: 19 июня 1983, Близнецы (40 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Эйдан Тернер Фото Эйдан Тернер

Новости

22.03.2023 12:00

Disney расскажет о закулисье британского телевидения

В прошлом году компания Disney купила права на создание восьмисерийного сериала по мотивам романа «Соперники» (Rivals). Сегодня стало известно, что экранизация бестселлера Джилли Купер добралась до стадии кастинга.

Книга вышла в 1988 году и рассказала о соперничестве двух влиятельных жителей вымышленного графства Рутшир — владельца независимой британской телекомпании Corinium Тони Боддингхэма и бывшего олимпийца, члена парламента и известного ловеласа Руперта Кемпбелла-Блэка.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 15:00

Эйдан Тернер стал подозреваемым

Звезда сериала «Полдарк» Эйдан Тернер, которого еще весной можно было видеть в образе Леонардо да Винчи в драме «Леонардо», нашел для себе очередной телевизионный проект. Актер исполнит главную роль в шоу The Suspect («Подозреваемый»*), основанном на одноименном романе Майкла Роботэма. Занимаются адаптацией компании World Productions и ITV.

Сюжет вращается вокруг доктора Джо О’Лафлина, чья жизнь, на первый взгляд, идеальна — у него есть преданная жена, любящая дочь, успешная практика клинического психолога, присутствие в СМИ и контракт с издательством. Вдобавок Джо стал народным героем после того, как спас пациента, собиравшегося выпрыгнуть из окна больницы, где он работает. Когда в пустой могиле на кладбище Лондона находят труп девушки, за дело берутся инспектор Винсент Руиз и сержант Рия Деви. Им предстоит выяснить, было ли это убийство или жертва сама свела счеты с жизнью. Поскольку доктор Лафлин — успешный автор, то его мнение и помощь в составлении портрета убийцы оказываются как нельзя кстати. Но, возможно, у Джо, вечно рискующего и нарушающего правила, есть свои секреты, а работа клиническим психологом превратила его самого в преступника? Какой он, настоящий Джо?..
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 12:00

Как один драматург весь Голливуд на уши поставил

В Голливуде снимут еще одно эпичное кино о Голливуде. Сообщается, что актерский состав фильма Mr Shaw Goes to Hollywood («Мистер Шоу едет в Голливуд*») собрал впечатляющую команду. В нее вошли лауреат «Оскара» Дастин ХоффманЧеловек дождя»), номинант на «Эмми» Сэм НилПарк Юрского периода»), обладатели премии BAFTA Дерек ДжекобиГладиатор») и Айлин АткинсКорона»), а также Эйдан ТернерХоббит»), Роджер АлламОстров надежды») и звезда франшизы «Идеальный голос» Бриттани Сноу.

Действие фильма развернется в 1933 году, когда знаменитый драматург Джордж Бернард Шоу (Джекоби) вместе со своей женой Шарлоттой (Аткинс) отправился в Голливуд, чтобы превратить в кинофильм свою самую известную пьесу — «Пигмалион». Его приезд переполошил продюсеров, и они принялись сражаться друг с другом за внимание Шоу в надежде снять нечто особенное и выдающееся, заработав при этом миллионы. Mr Shaw Goes to Hollywood задастся вопросом, каким образом легендарный ирландский писатель собирался взаимодействовать с голливудской элитой и, что самое интересное, было ли у него вообще намерение продавать им свою лучшую историю. Фильм подробно расскажет о событиях, предшествующих выходу на экраны мюзикла «Моя прекрасная леди».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.34

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Calvin Barr

The Boatman (голос)

Look Away
Look Away (2016)
(0.00)
Russell Hank

Скрижали судьбы
Скрижали судьбы (2016)

The Secret Scripture (7.00)
Jack Conroy

И никого не стало
И никого не стало (2015)

And Then There Were None (8.10)
 Philip Lombard 3 episodes, 2015

Полдарк
Полдарк (2015)

Poldark (8.40)
 Ross Poldark 43 episodes, 2015-2019

Хоббит: Битва пяти воинств
Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

The Hobbit: The Battle of the Five Armies (7.50)
Kili

Орудия смерти: Город праха
Орудия смерти: Город праха (2014)

The Mortal Instruments: City of Ashes (0.00)
Luke Garroway

Хоббит: Пустошь Смауга
Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

The Hobbit: The Desolation of Smaug (8.60)
Kili

Орудия смерти: Город костей
Орудия смерти: Город костей (2013)

The Mortal Instruments: City of Bones (6.00)
Luke

Хоббит: Нежданное путешествие
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
Кили

Hattie
Hattie (2010)
(0.00)
John Schofield

Отчаянные романтики
Отчаянные романтики (сериал) (2009)

Desperate Romantics (7.60)
Dante Gabriel Rossetti (6 episodes, 2009)

Mal

Alarm
Alarm (2008)
(4.30)
Mal

Быть человеком
Быть человеком (сериал) (2008)

Being Human (7.80)
 Mitchell (23 episodes, 2009-2012)

The Sound of People
The Sound of People (2007)
(7.00)
Father

Тюдоры
Тюдоры (сериал) (2007)

The Tudors (8.10)
 Bedoli (1 episode, 2007)

Matterhorn
Matterhorn (2007)
(0.00)
Theodoro

Ruairí McGowan

Rivals
Rivals (0)
(0.00)
 Declan O'Hara 8 episodes

(0)
(0.00)
Ross Poldark

The Way of the Wind
The Way of the Wind (0)
(0.00)
Andrew

Леонардо
Леонардо (0)

Leonardo (0.00)
 Leonardo 8 episodes, 2021

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2019

(0)
(0.00)
Philip Lombard

(0)
(0.00)
Philip Lombard

(0)
(0.00)
Kili (голос) (хроника)

(0)
(0.00)
Philip Lombard

(0)
(0.00)
Ross Poldark

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]



Episode #1.146
Episode #1.146 (2012)
(0.00)
Себя

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (1 episode, 2015)


Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ
22.03.2023
Disney расскажет о закулисье британского телевидения

В прошлом году компания Disney купила права на создание восьмисерийного сериала по мотивам романа «Соперники» (Rivals). Сегодня стало известно, что экранизация бестселлера Джилли Купер добралась до стадии кастинга. Книга вышла в 1988 году и рассказала о соперничестве двух влиятельных жителей вымышленного графства Рутшир — владельца независимой британской телекомпании Corinium Тони Боддингхэма и бывшего олимпийца, члена парламента и известного ловеласа Руперта Кемпбелла-Блэка. В Тони перевоплотится Дэвид Теннант, а Руперта сыграет Алекс Хасселл. Пробы в сериал также прошли Эйдан Тернер и Дэнни Дайер. Первый предстанет в образе Деклана О’Хары — телеведущего с высоким IQ и свирепым нравом, которого пытаются переманить с BBC на каналы семейства Corinium. Что же касается Дайера, то его выбрали на роль Фредди Джонса — миллионера в сфере энергетики, построившего бизнес с нуля. Проект готовится для платформы Disney+. В качестве главного постановщика сериала выступит Эллиот ХегартиТед Лассо»). Источник: Deadline... подробнее
04.10.2021
Эйдан Тернер стал подозреваемым

Звезда сериала «Полдарк» Эйдан Тернер, которого еще весной можно было видеть в образе Леонардо да Винчи в драме «Леонардо», нашел для себе очередной телевизионный проект. Актер исполнит главную роль в шоу The Suspect («Подозреваемый»*), основанном на одноименном романе Майкла Роботэма. Занимаются адаптацией компании World Productions и ITV. Сюжет вращается вокруг доктора Джо О’Лафлина, чья жизнь, на первый взгляд, идеальна — у него есть преданная жена, любящая дочь, успешная практика клинического психолога, присутствие в СМИ и контракт с издательством. Вдобавок Джо стал народным героем после того, как спас пациента, собиравшегося выпрыгнуть из окна больницы, где он работает. Когда в пустой могиле на кладбище Лондона находят труп девушки, за дело берутся инспектор Винсент Руиз и сержант Рия Деви. Им предстоит выяснить, было ли это убийство или жертва сама свела счеты с жизнью. Поскольку доктор Лафлин — успешный автор, то его мнение и помощь в составлении портрета убийцы оказываются как нельзя кстати. Но, возможно, у Джо, вечно рискующего и нарушающего правила, есть свои секреты, а работа клиническим психологом превратила его самого в преступника? Какой он, настоящий Джо?.. Помимо Тернера участие в съемках примут Шон ПаркесЗатерянные в космосе»), Сиан КлиффордДрянь»), Камилла БипутПартнеры по преступлению»), Адам ДжеймсДоктор Фостер») и Анжли МахиндраТелохранитель»). Сценарий шоу пишет Питер БерриБанды Лондона»), а режиссерское кресло разделят Джеймс СтронгАббатство Даунтон») и Камилла Стрем ХенриксенФеникс»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
09.09.2021
Как один драматург весь Голливуд на уши поставил

В Голливуде снимут еще одно эпичное кино о Голливуде. Сообщается, что актерский состав фильма Mr Shaw Goes to Hollywood («Мистер Шоу едет в Голливуд*») собрал впечатляющую команду. В нее вошли лауреат «Оскара» Дастин ХоффманЧеловек дождя»), номинант на «Эмми» Сэм НилПарк Юрского периода»), обладатели премии BAFTA Дерек ДжекобиГладиатор») и Айлин АткинсКорона»), а также Эйдан ТернерХоббит»), Роджер АлламОстров надежды») и звезда франшизы «Идеальный голос» Бриттани Сноу. Действие фильма развернется в 1933 году, когда знаменитый драматург Джордж Бернард Шоу (Джекоби) вместе со своей женой Шарлоттой (Аткинс) отправился в Голливуд, чтобы превратить в кинофильм свою самую известную пьесу — «Пигмалион». Его приезд переполошил продюсеров, и они принялись сражаться друг с другом за внимание Шоу в надежде снять нечто особенное и выдающееся, заработав при этом миллионы. Mr Shaw Goes to Hollywood задастся вопросом, каким образом легендарный ирландский писатель собирался взаимодействовать с голливудской элитой и, что самое интересное, было ли у него вообще намерение продавать им свою лучшую историю. Фильм подробно расскажет о событиях, предшествующих выходу на экраны мюзикла «Моя прекрасная леди». Дастину Хоффману в этой истории досталась роль известного кинопродюсера и одного из основателей студии MGM Луиса Б. Майера, Эйдан Тернер сыграет Кларка Гейбла, а Сэм Нил перевоплотится в Уильяма Рэндольфа Херста. В режиссерском кресле расположился номинант на премию BAFTA Саймон КэллоуЧетыре свадьбы и одни похороны»), а сценарий написал семикратный лауреат «Эмми» Марк СалтцмэнУлица Сезам»). Съемки планируется начать в конце года в Великобритании. «В 1933 году Голливуд был на пике своего могущества, завораживая миллионы киноманов по всему миру, поглощая величайших писателей, режиссеров и актеров — зачастую безвозвратно, — рассказывает Кэллоу о своем проекте. — Это был одновременно стильный и жестокий мир, с боссами студий, которые безжалостно конкурировали друг с другом, а главным манипулятором среди них был Луис Б. Майер. Яркий сценарий Марка Салтцмэна покажет, что происходит, когда такой человек положил глаз на чью-то работу, но никак не может ее заполучить несмотря на все свое богатство и славу. В нашем фильме вы увидите, как, возможно, величайшая знаменитость своего времени, Джордж Бернард Шоу, разъезжает по Голливуду, заставляя легендарных мастодонтов от мира кино противостоять друг друг и самой реальности. Мы увидим жестокую правду, что скрывалась за элегантными и остроумными покровами. Это будет зрелище одновременно и восхитительное, и отрезвляющее». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее