Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сара Гринвуд

Sarah Greenwood
Сара Гринвуд
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Первый фильм: 2000
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.01.2018 11:01

Universal попытается оживить вселенную монстров

В последние месяцы по Голливуду ходили слухи, что после слабого выступления «Мумии» студия Universal может предпринять попытку перезагрузить франшизу о Дракуле, монстре Франкенштейна, Человеке-волке и других знаменитых киномонстрах. Похоже, руководство мейджора готово дать своей Темной вселенной еще один шанс. Издание Deadline делится пока неподтвержденной информацией о том, что студийные боссы приняли решение отправить в работу ремейк классического хоррора «Невеста Франкенштейна», который был убран на полку в октябре прошлого года.

Первая попытка запустить киновселенную о монстрах была предпринята руководством Universal еще в 2014 году, когда на экраны вышла лента «Дракула». Фэнтезийный хоррор с лихвой окупил свой $70-миллионный бюджет, но получил преимущественно негативные отзывы в прессе. В итоге студия предпочла откреститься от «Дракулы» и объявила, что первым фильмом Темной вселенной станет «Мумия».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 21:19

Номинанты на награду Американской гильдии художников-постановщиков

Американская гильдия художников-постановщиков (ADG — The Art Directors Guild) опубликовала список номинантов на награды за производственный дизайн.

17-я церемония награждение пройдет 2-го февраля в отеле Беверли Хилтон и определит лучших художников-постановщиков 2012 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2011 16:14

Universal возьмется за бессмертную классику

Великое произведение графа Толстого «Анна Каренина», по всей видимости, не умрет вместе с кинематографом. Потому как спрос на экранизацию жизни и трагическом исходе знатной петербургской дамы с годами ни просто не уменьшается.
За очередную экранизацию бессмертного романа ХIХ века берется студия Universal Pictures. Учитывая исключительную коммерческую расчетливость знаменитой американской кинокорпорации, проект просчитан со всех сторон, и на выходе мы, наконец-то, увидим что-то действительно отличное от привычного зрелища.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

Средний рейтинг: 3.7

Все | Актриса

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Babes in the Woods
Babes in the Woods (2000)
(3.70)
Melanie


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ
16.01.2018
Universal попытается оживить вселенную монстров

В последние месяцы по Голливуду ходили слухи, что после слабого выступления «Мумии» студия Universal может предпринять попытку перезагрузить франшизу о Дракуле, монстре Франкенштейна, Человеке-волке и других знаменитых киномонстрах. Похоже, руководство мейджора готово дать своей Темной вселенной еще один шанс. Издание Deadline делится пока неподтвержденной информацией о том, что студийные боссы приняли решение отправить в работу ремейк классического хоррора «Невеста Франкенштейна», который был убран на полку в октябре прошлого года. Первая попытка запустить киновселенную о монстрах была предпринята руководством Universal еще в 2014 году, когда на экраны вышла лента «Дракула». Фэнтезийный хоррор с лихвой окупил свой $70-миллионный бюджет, но получил преимущественно негативные отзывы в прессе. В итоге студия предпочла откреститься от «Дракулы» и объявила, что первым фильмом Темной вселенной станет «Мумия». Дела «Мумии» сложились еще более печально. Критики не оставили от приключенческого экшена камня на камне, а его сборы в Северной Америке составили смешные $80 млн. На выручку фильму пришли зрители из других стран. Общемировые сборы в $409 млн покрыли затраты на производство блокбастера, однако Universal все равно осталась в минусе, поскольку не жалела средств на его рекламную кампанию. Вскоре после завершения проката «Мумии» в Сети пошли разговоры, что руководство Universal подумывает об очередной перезагрузке франшизы. Они только усилились, когда студия сначала заморозила работу над «Невестой Франкенштейна», а затем освободила Алекса Куртцмана и Криса Моргана с поста кураторов Темной вселенной. Согласно новой информации голливудских инсайдеров, студия пересмотрела стратегию развития киновселенной и готова подарить монстрам еще одну возможность покорить сердца зрителей. Судя по всему, миссия по спасению франшизы будет возложена на «Невесту Франкенштейна». Студийные боссы решили снять проект с полки и уже начали собирать для постановщика Билла Кондона съемочную команду. Сообщается, что контракты с Universal заключили оператор Тобиас Э. Шлисслер и художница-постановщица Сара Гринвуд, которые сотрудничали с режиссером при работе над диснеевской сказкой «Красавица и чудовище». Ожидается, что в «Невесте Франкенштейна» состоится экранный дебют чудовища Виктора Франкенштейна в исполнении Хавьера Бардема. На титульную роль в фильме активно сватали Анджелину Джоли, однако ее участию в проекте может помешать фэнтезийная лента «Малефисента 2», съемки которой начнутся весной этого года. По слухам, теперь руководство Universal намерено пригласить на роль невесты Франкенштейна Галь ГадотЧудо-женщина»). Официальные представители Universal пока не спешат подтверждать информацию о скором старте съемок фильма. Изначально мировая премьера «Невесты Франкенштейна» была запланирована на 14 февраля 2019 года, но значительная задержка в работе над фильмом наверняка заставит руководство студии сменить дату релиза блокбастера.... подробнее
04.01.2013
Номинанты на награду Американской гильдии художников-постановщиков

Американская гильдия художников-постановщиков (ADG — The Art Directors Guild) опубликовала список номинантов на награды за производственный дизайн. 17-я церемония награждение пройдет 2-го февраля в отеле Беверли Хилтон и определит лучших художников-постановщиков 2012 года. Список соискателей разделен на несколько категорий и выглядит следующим образом: 1. Лучший художник-постановщик исторического фильма: «Анна Каренина» — Сара Гринвуд «Операция "Арго"» — Шерон Сеймур «Джанго освобожденный» — Дж. Майкл Рива «Отверженные» — Ив Стюарт «Линкольн» — Рик Картер 2. Лучший художник-постановщик фэнтези-фильма: «Облачный атлас» — Ули Ханиш, Хью Бэйтап «Жизнь Пи» — Дэвид Гропмэн «Прометей» — Артур Макс «Темный рыцарь: Возрождение легенды» — Натан Кроули, Кевин Кавано «Хоббит: Нежданное путешествие» — Дэн Ханна 3. Лучший художник-постановщик фильма о недавних событиях: «Экипаж» — Нельсон Коатс «007: Координаты "Скайфолл"» — Деннис Гэсснер «Цель номер один» — Джереми Хиндл «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических » — Алан МакДональд «Невозможное» — Евгенио Кабаллеро 4. Лучший художник-постановщик сериала (часовой хронометраж): Boardwalk EmpireПреступная империя») — Билл Грум Downton AbbeyАббатство Даунтон») — Донал Вудс Game of ThronesИгра престолов») — Джемма Джексон HomelandРодина») — Джон Д. Кретщмер The NewsroomОтдел новостей») — Ричард Хувер 5. Лучший художник-постановщик телефильма или мини-сериала: American Horror StoryАмериканская история ужасов») — Марк Вортингтон Game Change Игра изменилась») — Майкл Коренблит Hatfields & McCoysХатфилды и Маккои») — Дерек Р. Хилл Hemingway & GellhornХемингуэй и Геллхорн») — Джеффри Керклэнд Mockingbird LaneСемейка монстров») — Майкл Вайли 6. Лучший художник-постановщик сериала с хронометражем серии полчаса: CommunityСообщество») — Дениз Пиццини GirlsДевчонки») — Джуди Бекер Modern FamilyАмериканская семейка») — Ричард Берг Parks and RecreationПарки и зоны отдыха») — Йен Филлипс The New NormalНовая норма») — Тони Фаннинг... подробнее
04.10.2011
Universal возьмется за бессмертную классику

Великое произведение графа Толстого «Анна Каренина», по всей видимости, не умрет вместе с кинематографом. Потому как спрос на экранизацию жизни и трагическом исходе знатной петербургской дамы с годами ни просто не уменьшается. За очередную экранизацию бессмертного романа ХIХ века берется студия Universal Pictures. Учитывая исключительную коммерческую расчетливость знаменитой американской кинокорпорации, проект просчитан со всех сторон, и на выходе мы, наконец-то, увидим что-то действительно отличное от привычного зрелища. Сразу видно, что студия с надлежащей серьезностью подошла к подготовке к проекту. Сценарий самого классического самоубийства в мировой литературе подготовил обладатель премии «Оскар» Том СтоппардВлюбленный Шекспир»). Режиссировать проект будет Джо Райт. Съемки пройдут в Великобритании и России. «Анна Каренина» станет четвертым совместным с Working Title проектом для Райта. Ранее он снимал для этой студии фильмы «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Солист». Продюсируют ленту Эрик Феллнер и Тим Биван из Working Title. К ним присоединился Пол Уэбстер. Ранее они уже работали вместе над картинами «Гордость и предубеждение» и «Искупление». Актриса Кира Найтли исполнит роль Анны Карениной. Это ее третья работа с Джо Райтом. Джуд Лоу сыграет Алексея Александровича Каренина, а Аарон ДжонсонСтать Джоном Ленноном») – графа Вронского. В фильме также снимутся Келли Макдональд (сериал Boardwalk Empire «Преступная империя»), Мэттью МакфейденГордость и предубеждение»), Домналл ГлисонГарри Поттер и Дары смерти»), Алисия ВикандерСедьмой сын»), номинантка на премию «Оскар» Эмили Уотсон, а также Оливия УильямсХанна: Совершенное оружие») и Рут Уилсон (сериал Luther «Лютер»). Над музыкой для картины работает обладатель «Оскара», композитор Дарио Марианелли. Костюмы для фильма создает дизайнер Жаклин Дюрран, дважды номинированная на премию Киноакадемии. Бельгийский хореограф Сиди Ларби Шеркауи поставит танцевальные сцены в «Анна Каренина». Трижды номинированная на «Оскар» Сара Гринвуд выступает художником-постановщиком. Оператором выступит Симус Макгарви. Вообще, данное произведение Льва Николаевича - один из рекордсменов по числу экранизаций. Включая немое кино и телеэкран, было выпущено, порядка двадцати проектов. Каким выйдет очередной - говорить пока рано, однако отметим, что «последняя постановка» российского метра Сергея Соловьева в 2009 году, хоть и собрала неплохую прессу и положительные отзывы, лучшей, увы, никак не выглядит. В российский прокат фильм Джо Райта выпустит Universal Pictures International. На широком экране его можно будет посмотреть в 2012 году.... подробнее