







Сегодня, в последний день 2014 года, актеру Вэлу Килмеру исполняется 55 лет! Давайте вспомним его самые запоминающиеся роли и посмотрим, какой след оставил он в мировом кинематографе...
Очередной год близится к своему завершению, и следующий прокатный уикенд ждет нас уже в 2015-м, а это значит, что настало время подвести итоги. 2014-й стал щедрым на зрелища и пищу для ума: свою дорогу на большие экраны нашли как масштабные дорогие проекты, которые готовились не один год, так и независимые и более дерзкие картины, свободные от многих студийных условностей. Вышедшие в этом году фильмы установили новые кассовые рекорды, а также отличились качественными промо-кампаниями, но больше всего нас интересуют картины, ставшие лучшими, снискавшие любовь и строгих критиков, и искушенных зрителей.
Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 25 по 28 декабря.
Режиссер Пол Фейг рассказал журналистам Empire о ходе работы над перезагрузкой франшизы «Охотники за привидениями».
Уходящий 2014 год был богатым на успешные премьеры. Но он также открыл перспективы для дальнейшего развития как всем широко известных, так и совершенно новых кинофраншиз, а фанаты теперь с нетерпением ждут знакомства с еще неизвестными героями, а также встречи с уже полюбившимися персонажами.
Если Вам звонит Стивен Сондхайм, стоит ответить. Так и поступила весной 2013 года Мэрил Стрип, и в результате она очутилась в доме композитора на Манхэттене. Актрису только-только пригласили на роль Ведьмы в экранной версии мрачного запутанного мюзикла Сондхайма Into the Woods, основанного на историях из сказок братьев Гримм. Вместе со Стрип в доме Сондхайма оказались Роб Маршалл, режиссер будущего фильма, и Джеймс Лэпин, написавший сценарий самого мюзикла.
Тим Рот рассказал журналистам Craveonline о роли Мерзости в фильме «Невероятный Халк» и желании вернуться к образу культового антагониста вселенной Marvel.
Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 26 по 28 декабря.
За что стоит уважать Джеймса Франко, так это за богатейший диапазон ролей, которые он себе подбирает. Еще вчера он играл незадачливого журналиста в скандальной комедии про убийство северокорейского лидера, а уже сегодня готов предстать перед нами в образе загадочного убийцы.
Совсем недавно культовая черная комедия братьев Коэнов «Большой Лебовски» удостоилась чести быть включенной в Национальный реестр фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение. Мы не могли не отметить это событие и решили посмотреть, какое отражение нашел Чувак, его друзья-авантюристы и его ковер, который «задавал тон всей комнате», в работах современных художников и дизайнеров.