Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Безумный Макс 2: Воин дороги (1981)

Mad Max 295 мин. (01:35) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Безумный Макс 2: Воин дороги
9.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 24 декабря 1981
Страна: Австралия
Режиссёр: Джордж Миллер
Сценарий: Джордж Миллер, Брайан Ханнант, Терри Хейз
Продюсер: Байрон Кеннеди
Оператор: Дин Семлер
Композитор: Брайан Мэй
IMDB: 7.60 (голосов: 40230)
В главных ролях:
Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Mad Max Rockatansky
Брюс Спенс
Брюс Спенс

В роли: The Gyro Captain
Майкл Престон
Майкл Престон

В роли: Pappagallo (как Mike Preston)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Катастрофа пострашнее ядерной войны постигла нашу цивилизацию. Страшный энергетический кризис парализовал города, пути сообщения — одним словом, все. За топливо теперь дерутся любыми средствами. Потому что там, где бензин, — там жизнь… Одинокий водитель Макс как раз и бороздит пустоши далекой Австралии в поисках горючего. Повсюду брошенные жилища, машины, разный скарб. Наконец Макс находит поселение, превращенное в укрепленный лагерь со складами горючего. Исхудавшие, измученные люди как могут охраняют то, что им принадлежит. И вот, в довершение всех бед, на лагерь нападают враги, свирепые панки и байкеры под предводительством некоего Гумунгуса, садиста и душегуба. И тогда Макс вступает в схватку…

Трейлер



Безумный Макс 2: Воин дороги

Все ролики

Фото

Фото Безумный Макс 2: Воин дороги Фото Безумный Макс 2: Воин дороги Фото Безумный Макс 2: Воин дороги
Все фото (12)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Mad Max Rockatansky
Брюс Спенс
Брюс Спенс

В роли: The Gyro Captain
Майкл Престон
Майкл Престон

В роли: Pappagallo (как Mike Preston)
Макс Фиппс
Макс Фиппс

В роли: The Toadie
Вернон Уэллс
Вернон Уэллс

В роли: Wez
Щель Нильссон
Щель Нильссон

В роли: The Humungus
Эмиль Минти
Эмиль Минти

В роли: The Feral Kid
Вирджиния Хей
Вирджиния Хей

В роли: Warrior Woman
Уильям Заппа
Уильям Заппа

В роли: Zetta
Арки Уайтели
Арки Уайтели

В роли: The Captain's Girl
Steve J. Spears
Steve J. Spears

В роли: Mechanic
Сид Хейлен
Сид Хейлен

В роли: Curmudgeon
Мойра Кло
Мойра Кло

В роли: Big Rebecca
David Downer
David Downer

В роли: Nathan
Дэвид Слингсби
Дэвид Слингсби

В роли: Quiet Man

Весь список

Telegram-канал