Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2018 15:45

Бокс-офис США слился с симбиотом

Первый уикенд месяца (5-7 октября) в бокс-офисе США выдался удачным как для прокатчиков, так и для студии Sony. Если первые могут порадоваться тому, что в выходные было обновлено несколько рекордов по сумме сборов, то мейджору впору отпраздновать тот факт, что, несмотря на множество отрицательных отзывов, «Веном» все же продемонстрировал прыть на старте.

Минувшие выходные завершились для блокбастера, который положит начало неофициальной вселенной фильмов о друзьях и врагах Человека-паука, на отметке $80 млн. Таким образом «Веном» обновил октябрьский рекорд, ранее принадлежавший «Гравитации» с ее $55,7 млн. Старт картины Рубена Фляйшера сравним с тем, что показывали «Человек-муравей и Оса» ($75,8 млн) и «Хан Соло» ($84,4 млн). В итоге обе ленты заработали более $210 млн в североамериканском прокате, но покорит ли ту же вершину «Веном», станет ясно в следующие выходные, когда по предварительным оценкам фильм должен потерять около 60% аудитории. С другой стороны, конкурентов в супергеройском жанре у «Венома» не будет до декабря, так что ситуация складывается в его пользу.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2018 18:05

Безрукая, безногая, безглазая. Рецензия на «Венома»

Помните самый эффектный момент из трейлера «Венома»? Когда титульный симбиот с глазами рэпера Элджея плотоядно пообещал мелкому бандиту следующее: «Мы сожрем твои руки, потом ноги, а потом сдерем твою морду прямо с черепка, и ты превратишься в безрукую, безногую, безглазую какашку, болтающуюся в канализации». Так вот, сам фильм как будто олицетворяет собой осуществленную угрозу — это безрукий (без сценария), безногий (без актерской игры), безликий (незапоминающийся) продукт отходов жизнедеятельности голливудского киноконвейера. И удивить он может разве что тех, кто никогда в жизни не видел «какашку» или же не смотрел хорошего супергеройского кино, чтобы было с чем сравнить.

Эдди Брок (Том Харди) — гиперактивный репортер, каждый день успевающий на своем мотоцикле посетить все горячие точки города и выдать в эфир серию крышесносных репортажей. Получив задание взять интервью у главы биоинженерной корпорации Карлтона Дрейка (Риз Ахмед) с предупреждением не лезть куда не просят, он тут же, конечно, лезет и обнаруживает настолько сенсационную информацию, что не может спокойно спать. Попытки докопаться до истины приводят к тому, что парень вылетает с работы, лишается любимой девушки и оказывается прозябающим на обочине жизни.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2018 11:36

Мишель Уильямс взойдет на борт «Челленджера»

Обладательница «Золотого глобуса» Мишель Уильямс снимется в драме The Challenger («Челленджер*»), сообщает интернет-портал The Hollywood Reporter. Актрисе досталась роль Кристы Маколифф, погибшей во время катастрофы космического челнока в 1986 году. Сценарий картины написал Джейсон Ротуэлл, а режиссером назначен датский постановщик Мартин ЗандвлиетМоя земля»).

Утром 28 января 1986 года космический шаттл «Челленджер», вскоре после старта с мыса Канаверал, разрушился в результате взрыва топливного бака. При этом погибли все семь членов экипажа, включая Кристу Маколифф — школьную учительницу из Нью-Гемпшира, которая была выбрана для участия в проекте NASA «Учитель в космосе». После трагедии Маколифф была посмертно награждена Медалью Почета Конгресса США.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2018 15:00

«Веном» лишился 40 минут

В наши дни производством супергеройских блокбастеров занимаются едва ли не все ведущие голливудские студии, но похоже, что только компания Marvel имеет представление о том, что и для кого она снимает. В сердцах поклонников кинокомиксов еще свежи раны от неудач последних фильмов вселенной DC, которые множество раз перекраивались по ходу съемок и монтажа. Затем руководители Warner Bros. заразили дурным примером боссов 20th Century Fox, которые принялись тасовать даты релизов и устраивать масштабные пересъемки картин «Новые мутанты» и «Люди Икс: Темный Феникс». Теперь из Голливуда пришли тревожные новости о судьбе «Венома» студии Sony.

Недавно кинокомпания подтвердила витавшие в воздухе слухи, что лента получит рейтинг PG-13. Многие фанаты комиксов об инопланетном симбиоте оказались разочарованы тем, что Sony решила ориентироваться на подростковую аудиторию и обойтись без сцен с кровью и ультранасилием. Чтобы успокоить публику, режиссер Рубен Фляйшер объявил, что он сразу планировал снимать картину с детским рейтингом. Однако теперь выяснилось, что постановщик мог лукавить, и ему все-таки пришлось снижать возрастное ограничение «Венома» под давлением руководства студии.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 11:56

Следующим кинокомиксом Sony станет «Морбиус»

Последним на данный момент проектом Sony, основанном на графических романах, является «Веном», который стартует в нашем прокате на этой неделе. Как сообщает издание ComicBook, следующим кинокомиксом студии будет «Морбиус», съемки которого начнутся в скором времени. Продюсеры фильма Мэттью ТолмакЧерная Пантера») и Ави АрадЧеловек-паук: Возвращение домой») уже завершают начальный этап разработки ленты.

«Морбиус» был впервые анонсирован в начале этого года, когда Джаред Лето получил роль титульного персонажа. Толмак и Арад рассказали, что они очень рады поработать с именитым актером, и намекнули, что обладатель премии «Оскар» будет использовать методы, которые позволили ему воплотить образа Джокера в «Отряде самоубийц». Толмак отметил, что Лето привнесет в проект «аналогичный уровень интенсивности, харизмы и приверженности персонажу».
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2018 19:29

Постеры: девушка, которая застряла в паутине Венома

Вместе с увлекательным трейлером «Капитана Марвел» в Сети появился еще и первый официальный постер блокбастера. Ролик вызвал бурные обсуждения по поводу того, с чего бы это хорошей супергероине Кэрол Денверс бить старушку в автобусе, но и плакат фильма от него не отстает — на нем найдется пасхалка, которую заметили внимательные поклонники комиксов Marvel. Если присмотреться к промоарту, то в левом нижнем углу можно увидеть хвост Чуи — любимого питомца Кэрол. Правда, пока неясно, действительно ли кот-инопланетянин появится в картине, или же ее создатели решили просто подразнить зрителей.

Несколько свежих афиш добавилось и в галерею «Девушки, которая застряла в паутине». На них фигурирует не только новая обладательница татуировки дракона Клер Фой, но и Сильвия Хукс, сыгравшая сестру главной героини. Это еще раз подтверждает тот факт, что немаловажная роль в фильме будет отведена прошлому и личной истории самой Лисбет Саландер.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2018 19:07

Постеры: Щелкунчик и Фредди в осаде

Тех, кто с нетерпением ждет выхода «Венома», могла расстроить новость о том, что студия Sony выпустит фильм с рейтингом PG-13, а делают это потому, что дружелюбность симбиота по отношению к зрителю оставляет для него открытыми двери в кинематографическую вселенную Marvel, где нынче обитает Человек-паук. Однако в недавнем интервью постановщик Рубен Фляйшер намекнул на возможный релиз режиссерской версии с соответствующим рейтингом, так что для поклонников более жестоких блокбастеров еще есть надежда увидеть Венома во всей его мрачной красе.

Пока же студия Sony продолжает штамповать постеры к картине, на которых титульный герой выглядит весьма устрашающе. Фляйшер утверждает, что его изначальная задумка заключалась в том, чтобы снять непривычно мрачный и жесткий кинокомикс с элементами хоррора. Во что выльется комбинация харизмы Тома Харди и такого персонажа как Веном, зрители узнают уже через несколько недель.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 23:28

Постеры: фаворитка Майкла Майерса

Пока отечественные зрители только готовятся ко встрече с демонической монахиней, американцы уже толпами повалили в кинотеатры на просмотр второго по счету спин-оффа франшизы «Заклятие». Картина Корина Харди собрала рекордную для киносерии сумму в свои первые выходные несмотря на то, что аудитория обнаружила в «Проклятии монахини» немало недочетов. Россияне могут пока только позавидовать заокеанским поклонникам кинематографа, ну а в нашей подборке появилась парочка постеров к фильму.

Изначально «Проклятие монахини» позиционировалось как самая страшная глава франшизы «Заклятие», однако те, кто уже оценил творение Харди, могут с этим утверждением поспорить. Создатели хоррора пошли проверенным путем и в плане ужасов ничего нового любителям жанра не предложили, да и персонажи в фильме получились шаблонными в отличие от той же четы Уорренов. Хотя стоит отдать должное команде ленты: атмосфера и визуальные эффекты в ней оказались на должном уровне.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2018 19:29

Супергерои разные нужны

Блокбастер «Веном», который откроется в кинотеатрах в октябре, — это не просто попытка Sony отдать дань уважения персонажу после его непримечательного появления в третьем «Человеке-пауке». Этот фильм — ставка студии на то, что она сумеет построить свою супергеройскую вселенную вокруг друзей и врагов Человека-паука, не имея при этом прав на самого Питера Паркера.

Если все пойдет по плану, то «Веном» положит начало целой серии сиквелов и сольников с участием других персонажей из мира Спайдермена. Так, Sony уже объявила о своих планах на Морбиуса и Крэйвена-охотника. Режиссером картины о вампире выбран Даниэль Эспиноса, а главную роль в ней исполнит Джаред Лето. Этим планы мейджора не ограничиваются, и, как пишет портал Variety, в разработке находится еще целый ряд фильмов о самых разных супергероях. Шанс погостить на больших экранах получат такие персонажи комиксов Marvel, как Шелк, Джекпот и Найтвотч, и на данный момент Sony активно ищет сценаристов для этих проектов.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2018 11:03

Дружелюбный Веном

Когда весной 2017 года компания Sony официально запустила в производство кинокомикс «Веном», ее представители дружно заявляли, что лента о знаменитом враге Человека-паука пойдет по стопам «Логана» и «Дэдпула» и получит «взрослый» рейтинг. Похоже, студийные боссы пересмотрели свои взгляды на возрастное ограничение картины. Издание Variety утверждает, что рейтинг прокатной версии «Венома» будет снижен с R до PG-13.

Первый и второй трейлеры фильма вызвали довольно противоречивые чувства у киноманов и поклонников мира комиксов. Возможно, руководство Sony решило перестраховаться и обезопасить ленту от проблем с самоокупаемостью. Снижение возрастного ограничения позволит существенно расширить зрительскую аудиторию «Венома» за счет подростков, которые наверняка внесут в его копилку солидную сумму.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 137

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ